Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
denzhig,и что. что машина стояла даже 6 месяцев? она от стояния хуже что ли стала?
ах да..и смысл неполной каски?
 

Shubert

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2022 125 л.с. Techic+Comfort
У меня машина 2013 молельного года, произведена 06.09.2019. В салон звонил в конце сентября, а 2 ноября уже подписывал пред. Договор и подавал заявку на кредит, так что я купил машину со скидкой и она не стояла по пол года. До этого ездил по салонам, менеджеры были готовы скинуть 20-25 тыс на машины в наличие.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
denzhig,и что. что машина стояла даже 6 месяцев? она от стояния хуже что ли стала?

Хуже, консервация производилась, условия хранения?

Добавлено через 1 минуту
У меня машина 2013 молельного года, произведена 06.09.2019.

Где бы и мне машину времени прикупить?
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Wowan1964, условия хранения обычно это склад под открытым небом. Ну а еще конкретнее ??
Просто пытаюсь понять что плохого то?
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Wowan1964, условия хранения обычно это склад под открытым небом. Ну а еще конкретнее ??
Просто пытаюсь понять что плохого то?

Машину, которая стоит без движения положено ставить на колодки(разгрузка упругих элементов подвески), сайлент-блоки, резинки стоек и т.д. проминаются. Авторезина на одном месте вытягивание корда -грыжа. Стекание масла со стенок (двигателя например)-износ, загустевание смазки, коррозия, прихватка металлических деталей друг к доугу и ещё море положительных моментов.
 

Shubert

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2022 125 л.с. Techic+Comfort

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Машину, которая стоит без движения положено ставить на колодки...
Фигня это всё - середина прошлого века))) В теории, да, верно. На практике-знаю, как минимум, двух человек, которые брали машины (новые, из салона), простоявшие там, больше года. Взяли их, из-за цены, скидка была большая. Оба благополучно отъездили гарантийный срок, без болячек и ремонтов. После чего, одна была продана, вторая продаваться не собиралась, но попала в ДТП, и тоже была продана))) Причем, человек, продавший после ДТП, вновь нашел такой-же вариант, окончание производства данной модели (рестайлинг), большой простой на складе салона, только, в первом варианте, это был Гетц, а во втором - Сид. Ездит, улыбается)))... Кстати, и на продаже, при таком раскладе, теряется гораздо меньше. Но это уже о другом.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Да что вы так кредит от сбера хвалите?
Или там уже отменили условие страхования кредита? Да и ещё изменили условие, по которому эта страховка не возвращалась если не успевали погасить кредит за 1 год?
Надо все эти нюансы считать перед тем как взять кредит - если деньги невозможно вернуть это те же самые траты: баш на баш получается, всё равно что взять за полную цену машину.
Так что не надо говорить что вы взяли за 860 тыр - плюсуйте сюда каско и страховку. И не надо людей будоражить такими бросовыми ценами.
Вот если бы за такую цену, со всеми скидками и доп.пакетами, и без кредита - другое дело.
Вы можете конечно поспорить - мол в 1-ый год все страхуют каско, НО есть одно различие: если без кредита то можно взять каско 50/50, а если с кредитом - то будет полное каско.
И ещё один момент: может мне кто-нить объяснить - как машина 12 модельного года, во-первых оказывается в наличии сейчас (когда уже вроде как 13 модельный год идёт), т.е. она как минимум 6 месяцев где-то стояла и её никто не покупал. при этом она новёхонькая-муханесидела да ещё и с 2-я пакетами. Или, если это 13 модельный год, то на неё дали 6% скидки? Где подвох-то? Просто получается что на вторичном рынке тиг стоит так же как этот "новый" из салона.

Я лично не хвалю сб. Но надо отдать справедливое: лучших условий в моем регионе нет. Каско само собой, это в любом случае. Страховки нет. Скидка 3% мне лично практически покрыла каско. Разве плохо?
Да и проценты не зверские.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Фигня, бывает. С покупкой.

Добавлено через 3 минуты
Фигня это всё - середина прошлого века))) знаю, как минимум, двух человек Оба благополучно отъездили гарантийный срок, без болячек и ремонтов. После чего, одна была продана, вторая продаваться не собиралась, но попала в ДТП, и тоже была продана)))
Вот и я о том же-фигня.
 
Последнее редактирование:

Фдучун

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan II City
просто Wowan1964, переживает что свою аналогичную машину на 80к руб дороже купил :)
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
просто Wowan1964, переживает что свою аналогичную машину на 80к руб дороже купил :)

Ещё как переживаю, и не на 80, а на 100.
Повезло народу - дай Бог удачи, только в чудеса слабо верится.
 
Последнее редактирование:

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

seniy

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 1,4 122
denzhig
В Сбере страховка не обязательна. Сам когда рассматривал вариант кредита, очень сильно навязывали страховку (сложилось впечатление, что это не сотрудник банка, а страховой агент), после чего был сделан звонок на горячую линию в Сбер и вопрос со страховкой отпал сразу, больше к нему не возвращались.
 

epsilon

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
138
Благодарности
11
Адрес
Коломна
Автомобиль
Tiguan
Кто эксплуатировал этот аппарат прошлой зимой, поделитесь впечатлениями. Как в заснеженных дворах и вообще по снегу себя ведет, застревали ли где? привод передний да и масса то не маленькая.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
epsilon, ездила ту зиму))) Москва и глубокое замкадье))) Проблем не было) конечно сама тоже особо не лезла) но 1 раз немного застряла в снежной колее- но отключила ЕСП и спокойно в раскачку выехала)))
Ну в Городе вообще проблем не было_)
 

романио

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
воронеж
Автомобиль
фольксваген
кто знает где находиться номер на двигателе тигуан
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу