Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

frenk

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
Забрал вчера своего тигуана. За чёрный цвет, пакеты техник и комфорт, литые диски цена 891800 руб. Покупал в мейджоре на новой риге.
Зимнюю резину привёз с собой. За переобувку фольцваген попросил 5100 руб. В итоге сделал в соседнем салоне рено за 2900 (минус 5% по карточке, заботливо подаренной при покупке машины). Так что берите на заметку.

Это кстати тот тиг от которого я отказался. Я сначала выбрал черный цвет но когда на улице увидел белый то решил изменить свое решение. По ближайшим поставкам были только две машины с такими комплектациями черная и белая. Менеджер мажор авто кстати без вопросов переделал договор и вот уже 2 недели как я счастливый обладатель аналогичного авто только белого цвета. Машины в один день были произведены и в один день доставлены в мэйжор так что у нас тигуаны братья!
 

DanVlad

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Разрешите присоедениться к Вашему клубу.
Месяц назад приобрел тигуан 1.4 122.
Пока не могу нарадоваться.
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Месяц назад приобрел тигуан 1.4 122.
Пока не могу нарадоваться.
Приветствую в клубе!
А у меня полгода Тиг, всё ещё нарадоваться не могу :) Понял, что если крутить движок хотя бы до 3 тыс., то Тиг показывает на что способен...
 

DanVlad

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Спасибо!
Вот и у меня была опаска при покупке, что мощность двигателя маловата будет. Но пока все устраивает. Конечно это машина не предназначена для гонок, но для спокойной и комфортной езды вполне даже ничего.
 

Фдучун

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan II City
frenk, прикольно. Я как раз белый не хотел. Тебе мэйджор тоже зажал набор автомобилиста в подарок?

TIGman, я сейчас на обкатке до 3х тысяч кручу, и уже очень хочется чтобы она быстрее закончилась, чтобы можно было как следует раскручивать ;)
 

frenk

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
frenk, прикольно. Я как раз белый не хотел. Тебе мэйджор тоже зажал набор автомобилиста в подарок?

TIGman, я сейчас на обкатке до 3х тысяч кручу, и уже очень хочется чтобы она быстрее закончилась, чтобы можно было как следует раскручивать ;)

Да. Хотя и обещал подарить! У меня кстати мэнеджер был Андрей Щербаков!
 

epsilon

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
138
Благодарности
11
Адрес
Коломна
Автомобиль
Tiguan
Стремительно вливаюсь в ваши ряды :). Забрал машину с техниксом, комфортом и литыми дисками, цвет серебристо-золотой, есть доп отопитель!. Обошлось все в 896 рублей без кредита в Германика Химки. Подарки какие либо наотрез отказались давать, типа и так скинули много. Ну и ладно и так нормуль, а так впечатления превосходные!
 

analitik1960

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan All Inclusive 1,4 125ps
Здравствуйте! Собираюсь присоединиться к уважаемому сообществу. Добросовестно прочитал всю ветку. Беспокоят два вопроса. Первый о фене. Недавно конфигуратор показал мне, что он доступен в виде опции за дополнительную плату 39670 руб. По ходу обсуждения в теме мне показалось, что это входит в базовое оснащение. Проясните, пожалуйста. И, второе. О кредите Сбербанка. Если я правильно понял, то даже при наличии всей суммы, можно взять авто кредит от Сбера, получить 3% скидку от салона и сразу погасить кредит. Речь идёт именно об автокредите, оформляемом непосредственно в салоне? Или любом кредите взятом в Сбербанке? Спасибо всем, кто ответит.
 

Фдучун

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan II City
analitik1960, за указанную тобой сумму идёт автономный отопитель, а не "фен". Фен идёт в базе на машинах с 39 недели производства этого года. Что бы быть уверенным при покупке пробивай вин и смотри код 7Е6.
По поводу кредита смотри мой ответ страницу назад. Если кратко: кредит можешь взять для получения скидки. Речь идёт именно про автокредит (не обязательно от сбера, можно и от другой банка). Не забудь что надо будет обязательно делать каско. Погасить кредит сможешь через месяц, заплатишь процент за пользование кредитом за этот период.
 

analitik1960

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan All Inclusive 1,4 125ps
Спасибо большое! Автономный отопитель это Вебасто? И есть ли в нём смысл при наличии фена? И ещё. Компанию для КАСКО определяет банк или я могу выбрать сам? Просто у меня давняя положительная история в Ингосстрахе. Не хотелось бы менять компанию.
 

romario71

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан 14 122лс
когда ставлю мгновенный обогрев лобового стекла ( выключается старт-стоп) дует горячий воздух.... тоже тены ... 2012г. А как у вас????
 

Фдучун

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan II City
analitik1960, в ингосстрахе можно!

Добавлено через 1 минуту
romario71, так и должно быть.
 
Последнее редактирование:

kino_man

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI (122)
Долго - это сколько?
Морозы у нас только начались, опыта мало. Примерно через 10 мин, или через 10 км дует горячий воздух. Самое неприятное - это холодный руль, руки мерзнут пока горячий воздух не пойдёт((

Чтобы прогрелась машина до комфортной нужно ехать примерно 10-15 мин. (при -18 за бортом). Руль реально холодный - приходится хитрить - часть шалюзей верхних воздуховодов направляю на руки (в положении руля 10-2 часа) :)
 

romario71

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан 14 122лс
у нас - 15 .... только с охоты... да руль холодный... но подогрев спины.... это бомба !!!!! в ноги очень мало тепла... салон прогревается быстро... нет зимней резины,буксуем но тянет слава богу...значительно увеличился расход... а так все о-кей!!!!!!!
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
приходится хитрить - часть шалюзей верхних воздуховодов направляю на руки (в положении руля 10-2 часа) :)

Да, я тоже так делаю. Имхо, надо бы зимний FAQ (советы) создать. Какие-то хитрости выясняются со временем и опытом эксплуатации.

Кто как салон охлаждает зимой? Чтобы льдом Тиг не покрылся. Дверь открытой держите перед ночевкой Тига, или климат в каком-то режиме гоняете?
 

frenk

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
Ехал в воскресенье с дачи и заметил что при скорости после 80 км/ч появляется характерный свист как будто сквозняк. Выключал музыку, климат, опускал и поднимал окна но ничего не пропадало. Исчезает только если скорость снизить. Считаю это криворукие мастера из калуге схалтурили. Представляю что будет когда этим уродам разрешат изготовление двигателей. Не знаю что делать сразу ехать в сервис или подождать что еще вылезет от мастеров отечественного сборочного цеха.
 

ШУРАВИ

Заблокирован
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
15
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль
TIGUAN 1,4(122л.с.)Чёрный перламутр,Technic+Comfort,2013м.г.
когда ставлю мгновенный обогрев лобового стекла ( выключается старт-стоп) дует горячий воздух.... тоже тены ... 2012г. А как у вас????
у меня такая-же фигня,подсказали что срабатывание старт-стоп зависит от нагрузки на АКБ и скорости обдува вентеля.
 

kino_man

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI (122)
зимний FAQ (советы)

Кто как салон охлаждает зимой? Чтобы льдом Тиг не покрылся. Дверь открытой держите перед ночевкой Тига, или климат в каком-то режиме гоняете?

Итак, зимние наблюдения о Тиге...мороз - 22. Заводится легко (хотелось бы узнать от коллег из Иркутска как заводится Тиг в - 50С?). Педаль сцепления ватная - когда ее отпускаешь еле-еле доходит до середины, а потом щелчком наверх.
Мои маленькие советы по прогреву салона в хронологии: завел - обогрев лобового стекла на максимум (спец.режим) - проехал 2 мин. выключаю его и перехожу на обычный режим (лобовое стекло+в ноги+2 уровень работы вентилятора и обязательно включаю рециркуляцию воздуха в салоне, т.к. воздух более-менее теплый забирается из салона и гоняется через печку в салон) - при первых признаках запотеванию выключаю рециркуляцию воздуха. Потом едем как обычно.
П.с. Как-то наблюдал на борт.ком. за таким "редким" параметром как темпер-ра масла: когда антифриз прогрет до 90, тем-ра масла только +45. Далее еду по трассе доходит до 80, еду еще 5 мин. на 6 передаче 90 км\ч и температура масла падает до +70!!!! Сразу родилась мысль поставить в Das Ауто Der картонку перед радиатором. Поднял копот, а там вообще щелей нет куда ее просунуть. Может подскажет кто-н. как это сделать (сколхозить) лучше?
 

romario71

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан 14 122лс
Может подскажет кто-н. как это сделать (сколхозить) лучше?
а может не надо ничего лепить????!!!!!! все это является нормальным температурным режимом для масла....
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Может подскажет кто-н. как это сделать (сколхозить) лучше?
Я сегодня запихнул утеплитель с фольгой на обе решётки.
С верху открутил морду и в щель просунул вырезанный по ширине утеплитель на сколько возможно (до кронштейна который примерно чуть ниже шильдика. Снизу прямо между решётками.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу