Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Всем привет!!!
У меня сейчас пробег 1350 км брали Тига в конце ноября.
Вопрос.
Были у кого нибудь во время обкатки проблемы с коробкой? ...а именно не включается передача?!
У меня на протяжении трех дней подряд не включалась задняя передача. Нажимаю на рычаг КПП вниз - влево - вперед под руль и собственно на почледнем моменте передачу не воткнуть. Такое ощущение, что тряпок наложили, мягко, но передачу не включить!?! После попыток двадцати включается и можно отъехать.
Сей недуг проявлялся и на холодной и на прогретой машине.
На третий день все прошло. Но стаала по ощущениям хуже втыкаться вторая передача. Как бы не до конца, без фиксации, но при этом машина едит.
Кто нибудь сталкивался с подобным? Что это может быть?
ОД сказали ездейти пока не сломается так как что ченить мы не знаем! (Когда я к ОД приехал кпп заработала как часы))
З.Ы. На механике езжу с 99-го года.

Добавлено через 3 минуты
И прошу пояснить, что такое фен, который ставят с 39 недели и для чего он нужен??
 
Последнее редактирование:

romario71

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан 14 122лс
слава богу небыло...

Добавлено через 4 минуты
электрофен для мгновенного обогрева воздуха в салоне... ( двиг. холодный а воздух дует гарячий)
 
Последнее редактирование:

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
слава богу небыло...

Добавлено через 4 минуты
электрофен для мгновенного обогрева воздуха в салоне... ( двиг. холодный а воздух дует гарячий)

А как узнать, что он стоит?
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Были у меня иногда такие проблемы на yeti не включалась задняя передача. делал просто, включал переднюю чуть отпускаю сцепление, до схватывания, и опять заднюю.
Фен ставят для более быстрого прогрева салона, ставиться после вентилятора печки, и завязан с компом, автоматически отключается при достижении температуры масла 60 градусов. Штука удобная.

Добавлено через 3 минуты
А как узнать, что он стоит?
Как то по "вину" можно, но при включении печки сразу понятно, если на холодном движке через 1-2 минуты дует теплый воздух, значит он есть.
 
Последнее редактирование:

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Были у меня иногда такие проблемы на yeti не включалась задняя передача. делал просто, включал переднюю чуть отпускаю сцепление, до схватывания, и опять заднюю.

Это хорошо когда есть куда отпускать!? ...а если впереди уже машина припаркованная стоит?! ...потому что уже раз десять так пробовал и не помогло!

Добавлено через 41 секунду
ШАЙТАН, как с самой проблемой справился, что делал или само ушло?
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Мозг человеку не выносите! Фен и задняя передача между собой не связаны:D А если задняя включается по твоему описанию с дцатого раза дуй к дилеру:)
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
ШАЙТАН, завтра затестю. Просто в форуме пишут, что ставят с 39 недели у меня машина с 3 сентября вроде по вину.

Добавлено через 2 минуты
Мозг человеку не выносите! Фен и задняя передача между собой не связаны:D А если задняя включается по твоему описанию с дцатого раза дуй к дилеру:)

Дело в том что когда я приехал к дилеру кпп заработала отлично! Видимо закон подлости и дилер мастер сказал что нужно ждать пока не проявиться поломка а иначе они не знают где искать.

Про фен я спрашивал мне отвечали. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
как с самой проблемой справился, что делал или само ушло?
Само ушло, НО кто то на форуме Yeti что то делал с рычагом переключения, при аналогичной проблеме, даже фотки выкладывал. По описанию ничего сложного.
 

epsilon

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
138
Благодарности
11
Адрес
Коломна
Автомобиль
Tiguan
Просто в форуме пишут, что ставят с 39 недели у меня машина с 3 сентября вроде по вину.
У меня машина с 2 октября,есть фен, пробей по вину, должно быть
7E6 Электрический дополнительный воздушный отопитель
Но думаю скорее всего у тебя его нет, т.к. работу его ты бы почувствовал.
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
У меня машина с 2 октября,есть фен, пробей по вину, должно быть
7E6 Электрический дополнительный воздушный отопитель
Но думаю скорее всего у тебя его нет, т.к. работу его ты бы почувствовал.

А где это можно сделать, пробить по вину?
 

Viper

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
31
Благодарности
13
Адрес
Омск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
Итак, зимние наблюдения о Тиге...мороз - 22. Заводится легко (хотелось бы узнать от коллег из Иркутска как заводится Тиг в - 50С?).
kino_man, хоть я не из Иркутска (Якутска?), но предположу, что в -50 без подогрева никакая машина не заведется :) А вот после ночной стоянки в -30 Тиг заводится легко, с первой прокрутки (недолгой). Стояла машина при -35-37 двое суток, завелась со второй прокрутки (в -33 на момент запуска). Так что очень хорошо заводится, тьфу-тьфу-тьфу.
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
GorEg, вот здесь http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2793 добрые люди помогут!

Спасибо, уже помогли! :)

Добавлено через 2 часа 25 минут
Всем привет!!!
У меня сейчас пробег 1350 км брали Тига в конце ноября.
Вопрос.
Были у кого нибудь во время обкатки проблемы с коробкой? ...а именно не включается передача?!
У меня на протяжении трех дней подряд не включалась задняя передача. Нажимаю на рычаг КПП вниз - влево - вперед под руль и собственно на почледнем моменте передачу не воткнуть. Такое ощущение, что тряпок наложили, мягко, но передачу не включить!?! После попыток двадцати включается и можно отъехать.
Сей недуг проявлялся и на холодной и на прогретой машине.
На третий день все прошло. Но стаала по ощущениям хуже втыкаться вторая передача. Как бы не до конца, без фиксации, но при этом машина едит.
Кто нибудь сталкивался с подобным? Что это может быть?
ОД сказали ездейти пока не сломается так как что ченить мы не знаем! (Когда я к ОД приехал кпп заработала как часы))
З.Ы. На механике езжу с 99-го года.

Может все таки кто нибудь в курсе, что это за бага такая с каробкой может быть?
 
Последнее редактирование:

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Сейчас, когда по утрам лобовое заморожено, сделать это просто. Запустить двигатель, включить вторую скорость вентилятора, рециркуляцию, обдув лобового (не макс.) и выйти из машины смахивать снег. Минуты через 3-4 внизу лобового должны появится проталины -значит фен есть.
Можно открыть коробку предохранителей под капотом и посчитать провода , подключенные к ней. Пять прводов - фена нет.
Можно посмотреть расшифровку Вина.
Ну а чтобы визуально его увидеть, нужно снять накладку внизу справа от ног водителя (один винт), снять крышку теплообменника (три винта) и перед радиатором отопителя справа увидеть фен, ну или заглушку, если нет фена.
Можно не снимая крышку теплообменника попытаться увидеть толстые провода , идущие от фена в верхней части теплообменника.
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Хм, появился запах бенза после зажигания (вокруг Тига), это сезонное явление? Или...?
 

romario71

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан 14 122лс
может пробку довернуть... а вообще Тиг.... вы гоните)))) у меня в Ланосе такого не было!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу