Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
И на второй ссылке хорошо видно что багажник тига,заявленный как 400л одинаков с багажником форда-фокус2-хетч с заявленным обьемом 282л
Вы только не путайте фокус2 http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/28907.html и фокус3 http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/51071.html- у него сейчас действительно объем багажника стал меньше и составляет 280 литров (это есть в любой инфе) А вот у второго был 385л. У друга обе эти машины были, сейчас 3й хетч до этого параллельно со мной был 2й хетч..Так что если размер Тиговского составляет не 400л а 385 как у второго хетча то это не проблема. А то что он 100% больше чем у хетча 3го фокуса видно невооруженным глазом :)
 
Последнее редактирование:

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
У 3его фокуса/хетча багажник действительно стал совсем маленький. Зятю когда покупали, хотели хетч, но узрев размеры багажика (я думал будет как у второго) купили седан.
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
SMax,Блин,ну не по теме.но не могу пройти мимо,когда чепуху несут.Я и сейчас езжу на ФФ2 хетче.С полноразмерной запаской у него 280л.С докаткой-350.Все увеличивают багажник,подрезая пенопласт вокруг запаски и опуская ниже само колесо.Так сделал и я.И вот,находясь в активном поиске нового авто,смотрел.изучал и тиг и ети и что увидел?Такие же точно багажники.как у меня.имея маленького ребенка.возил коляску как на фото в ссылке.Кроме коляски ничего в багажник не положить.Вот и не поменял авто-за такую цену те же проблемы мне не нужны.А третий фокус-это вообще сумка для ноутбука,а не багажник,только универсал что-то из себя и представляет.Вот сейчас сыну уже четвертый год- опять присматриваюсь к тиге-коляску возить уже не нужно.
Так что не надо мне рассказывать про каких-то друзей-я все это прочуствовал на своей...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax,Блин,ну не по теме.но не могу пройти мимо,когда чепуху несут.Я и сейчас езжу на ФФ2 хетче.С полноразмерной запаской у него 280л
А у третьего тогда 180 литров? )))) Если по теме то почти 5 лет был фоксу2 седан, там официально заявленный багажник мин 468 литров у Тиги типо 470. Так вот если для Тиги эти данные указаны без учета докатки т.е без фальшпола то считаю что очень близко по размерам. Конечно с докаткой и оганайзером багажник Тиги меньше седановского 2го фокуса но точно не 280 литров это Вы фигню несете причем полную

Добавлено через 2 часа 53 минуты
Дабы окончательно закрыть вопрос замерил сегодня свой багажник при максимальном просторе для задних пассажиров(т.е задние сиденья максимально назад) . Итак ширина 105см, глубина 80см, высота до полки 46см. Путем нехитрых математических расчетов получаем объем 105*80*46=386400 см .куб. переводим в литры(*0.001)
Итого получаем 386 литров минимум о чем я и писал ранее
 
Последнее редактирование:

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
SMax,Тише,тише,Вы же уже даже не читаете,что я пишу.Про ФФ2 седан и ФФ3 хетч я вообще ничего не писал.Дискуссия началась с того.что у ети багажник сильно меньше,чем у тиги,потому что она короче-вот это и есть фигня полная.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Дискуссия началась с того.что у ети багажник сильно меньше,чем у тиги,потому что она короче-вот это и есть фигня полная.
Вариантов всего два либо меньше багажник при тех же размерах салона, либо если багажники как Вы утверждаете все-таки одинаковые (в чем я сомневаюсь, именно в минимальном литраже без сложения и отодвигания сидений) то выходит что у Ети на эти 15-20 см меньше сам салон...Что тоже не добавляет оптимизма
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
SMax,
Андрей71, Вы бы еще чем нибудь померились.
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
SMax, А мысль,что может быть короче капот,Вы не допускаете?А впрочем,надоело спорить-лично мне пофиг...
 
Последнее редактирование:

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
Последнее редактирование:

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
Типа после прокола можно проехать 80км со скоростью 80км,ч .Могу приврать,лучше погуглите.Смысл в том,что автомобиль изначально проектируют без запаски-багажник большой.Сейчас же мода на большие колеса.
 

romario71

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан 14 122лс
Летом-осенью замечал при заводке:
1) тарахтение (иногда, от чего зависит-так и не понял)
2) повышение оборотов до ~1200 ( тоже иногда, непонятно по какому фактору)

Зимой-ни разу, ни одного случая. Повышение оборотов хх при понижении температуры-было бы просто подарком для всех юзеров 1,4 122.
Ради эксперимента я удерживал на этих оборотах движок-грелся довольно быстро. При -15 в течение 5 минут стрелка сдвигалась и воздух шел уже довольно теплый. На фордах точно зимой повышается хх до прогрева, и греются форды ооочень быстро(речь идет о немецких, испанских и российских фордах)

У меня такая фигня была, когда был новый... тоже рычал сначала.. примерно до 1000км. и было лето... теперь прошла зима и более подобных звуков я не слышал.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Хорошо-бы, тему почистить. Форды, Йети, литры.... Или, может, не мусорить?
 

tig12

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN 1,4(122л.с.),t+c,RCD 310, 2013 м.г.
Хорошо-бы, тему почистить. Форды, Йети, литры.... Или, может, не мусорить?
+10000, народ,ну хорош уже...у нас машина : tiguan .122.может о своей,любимой поговорим!?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Согласен, совсем не тему флуд, сорри... Просьба к модераторам убрать лишнее )
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Только в европе он
Вообще-то я решил не напоминать, что ветка наполнилась флудом на последних страницах :) (даже не лень было ссылку сделать)

Разумеется, я рад, что на Тигуане 122 л.с. проблем нет (массовых, и даже единичные редкость), и нам, по сути, долго обсуждать нечего. Но всё же хотелось бы про особенности нашего движка и соответствующей комплектации по опциям
 

spy2009

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Тигуан
Народ отговорите от покупки киа спортаж, сейчас со скидкой стоит 979 900 ну комплектация само собой там намного богаче но важнее то что 2 литра 150 лошадок и полный привод. Минусы который успел понять из форумов более жесткий пластик и более жестка подвестка. Но после этого видео еще больше сомнений. https://www.youtube.com/watch?v=6kiouLcakGo

Вопрос еще один про 150 лошадок tsi с полным приводом понимаю что ветка не та. Но все таки почемы вы не выбрали его там есть полный привод и мощность поболее и цена не сильно выше. Просто с 150 и полным приводом как то с киа еще можно по соперничать в категории цена\качество.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Народ отговорите от покупки киа спортаж
А зачем? Нравится (или выгодно) - покупай.

почемы вы не выбрали его там есть полный привод и мощность поболее и цена не сильно выше.
Потому что это VW, а не KIA.
По-поводу "лошадок". Гонялся я с таким на трассе, не соперник он. Ушел легко (ну, может, водила такой, конечно). Всё равно - турбинка рулит)))
 
Последнее редактирование:

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Народ отговорите от покупки киа спортаж
А как же внешний вид? И Тиг и спортик нравятся? Я в спортике посидел и закрыл тему. Не понравилось мне в нём.

О продаже я тоже сразу подумал. Кореец потеряет больше в цене.
О гарантии. Кийная год держится, говорят, остальное - обман. У немцев честная гарантия 2 года + куланц + антикоррозийная на пицот лет и может что-то ещё. Ну и вдогонку Тиги не заказывают на угон, про корейцев не знаю.

Но все таки почемы вы не выбрали его там есть полный привод и мощность поболее и цена не сильно выше

Движок проблемный :) Это главное.

Полный привод - это очень не критичное преимущество в плане проходимости, как бы клиренс повыше хотелось для города, а переднего привода, который выдает 200 Нм на 1500 оборотах хватало для всех городских ситуаций (мне) с не чищенными дорогами и т.п. Да и в целом, думаю, с турбиной веселее ездить :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу