Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
spy2009, Я когда выбирал тоже смотрел это видео,но там сплошная реклама киа.
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
spy2009, До этой была Киа Спротейж 2- дизель, АКПП, полный привод. Выбор стоял перед стортейж3 и Тигой. В итоге Тига переднеприводная, клиренс выше, электронная блокировка диффиренциала, а полным приводом на предыдущей почти на пользовался, мог бы проехать и без него, но включал потомучто он есть. А мощи вполне хватает, да и бензина кушает меньше.
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
>> электронная блокировка диффиренциала ...
Это у Тига 122 ? Поясните. Отключение ASR есть, а вот это что такое и есть ли оно на авто с передним приводом?
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
7208021, Именно на переднем приводе, а вы владеете такой и не знаете про это. "Электронная система стабилизации (ESP), антиблокировочная система (ABS) с функцией антипробуксовочной системы (ASR), электронная блокировка дифференциала (EDS)"- последняя фраза с сайта фольксваген -комплектации-стандартные опции
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
7208021, когда с места буксуешь и моргает желтая машинка вот тогда он и проявляеться
 

spy2009

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Тигуан
когда с места буксуешь и моргает желтая машинка вот тогда он и проявляеться


Подробнее пожалуйста. Т.е когда одно из передних колес начинает буксовать срабатывает данная функция? какой в ней смысл?
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Моргает вроде антибукс. А электронная блокировка диффа действительно есть. Сегодня попробовал: при подъеме на горку заметил, что одна сторона покрыта сплошным льдом, вторая просто снегом, соответственно одно колесо было на льду, второе на снегу. Так вот при небольшом проскальзывании колеса на льду и замедлении, машина сразу же продолжала движение и колеса уже на скользили. Если бы этой фишки не было, по идее колесо на льду должно было постоянно буксовать.
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
(EDS) При пробуксовке одного из ведущих колес оно притормаживается передавая тем самым момент на колесо у которого сцепление с дорогой лучше.
А есть ли оно у нас?
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
"Желтая виляющая машинка" :))) ... это ASR, на сколько я понимаю. Да, без ее отключения по грязи и по глубокому снегу не проедешь, при пробуксовке одного колеса второе тоже притормаживается. Еще на Шкоде использовал активно эту кнопку. Электронная блокировка дифференциала (EDS) - что-то сродни этому, оба колеса гребут, по смыслу ...

Вернее :
Антипробуксовочная система Traction Control или ASR
Это система, которая предназначена для предотвращения пробуксовки ведущих колёс, независимо от степени нажатия педали газа и дорожного покрытия.
Принцип действия её основан на снижении выходной мощности двигателя при возрастании частоты вращения ведущих колёс. О частоте вращения каждого колеса компьютер, управляющий этой системой, узнаёт от датчиков, установленных у каждого колеса и от датчика ускорения.

Правильнее : не притормаживается колесо, а мощность двигателя падает и я никуда уже не еду ...
 
Последнее редактирование:

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
ШАЙТАН,есть, я же чуть выше рассказал свои испытания, да и в официальном прайсе EDS на 1.4-122 есть.
 

Алексей Ал-ч

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
У меня такая фигня была, когда был новый... тоже рычал сначала.. примерно до 1000км. и было лето... теперь прошла зима и более подобных звуков я не слышал.

У меня тоже самое было, наверное как раз до 1000 - 1500 км, потом уже не было ни какого тарахтения.
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
>> ШАЙТАН,есть, я же чуть выше рассказал свои испытания
Это ... наблюдения.
Испытание : Пытаюсь проехать длинный снежный занос 2-3 раза, машина при пробуксовке теряет мощность, подхвачиваю выжимом сцепления чтобы не заглохнуть, сдаю назад. Отключаю ASR кнопкой. С первой же попытки гашетку поглубже ... снежный занос преодолевается, колеса гребут как кажется оба, ровно, вперед и вперед. ASR не душит движок, что там еще работает или не работает не знаю - но машина гребет снег и грязь как положено, хотя и передним приводом.
 

Фдучун

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan II City
spy2009, я бы взял 1.4 150л.с полный привод, но он не вписывался в мой бюджет. Как говорится: цена решает.
Переднеприводным тигуаном доволен на все 100%, правда пока накатал всего 2500 км.
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
7208021, все понимашь. А попробуй надови на тапку при включеной кнопке и при выключеной сразу поймёш разницу.
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Разве EDS включается при выключении ASR? Я думал в любом случае при пробуксовке одного из ведущих колёс, и при этом вроде как должно потрескивать ABS так как именно она должна притормаживать буксующие колесо передавая тем самым момент на колесо которое стоит - у которого сцепление лучше. Именно так описывается работа EDS. Я при пробуксовке срабатывания ABS не слышал, именно по этому предполагал что у нас EDS отсутствует.
(хотя по сравнению с предыдущем YETI 1.2 мкп это прёт намного увереннее)
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
ШАЙТАН, при заносе колесо притормаживает
 

spy2009

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Тигуан
spy2009, я бы взял 1.4 150л.с полный привод, но он не вписывался в мой бюджет. Как говорится: цена решает.
Переднеприводным тигуаном доволен на все 100%, правда пока накатал всего 2500 км.


двигатель в соседней ветке почитал больше 30 тыс не живет( с dsg вроде что то поменялось но 100% и там нету полного привода
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
>> А попробуй надови на тапку при включеной кнопке и при выключеной сразу поймёш разницу ...

Я, конечно, попробую еще раз ... лишь бы за трактором не бежать потом. Может и не отключая ASR надо давить на гашетку еще сильнее и она, машина, тоже попрет? На Шкоде пару раз буксовал в грязи "почти на ровном месте", пока не отключил ASR - с места не мог сдвинуться.
Александр 11 ... может пояснишь свое видение работы этих систем? Думаю, многим интересно "как правильно рулить" ....
По моему опыту (не факт, что верному) ... ASR обеспечит прямолинейное движение\трогание авто на скользской дороге ... не быстро, но надежно ... Но вот грязь и снег на малой скорости как-то без нее лучше получается, не верно?
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
7208021, так в мануале инаписано что когда лезишь в гряз надо отключать.а попрбывать советую на ровной дороге что бы понять.когда отключаешь как на девятке едишь.
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
>> 7208021, так в мануале и написано ...
Это из разряда "а Вы инструкцию пробовали читать" :))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу