Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergey565

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
92
Благодарности
23
Адрес
Курск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122
Доброго времени суток. Через неделю еду забирать свою машинку из салона - Тигуан 1,4 122 техник+комфорт. Весь в ожидании. Машина стоит в салоне, но вживую я ее еще не видел. Пока читал форум возникли некоторые вопросы:
- есть ли в пакете комфорт возможность электрического складывания зеркал (в моей спецификации не указано);
- складывается ли переднее седенье ровно с задними (менеджер сказал что не складывается);
- какого цвета сиденья Pandu в пакете комфорт (в спецификации они черные, а в найденных здесь фотках серые);
- поддерживает ли русский язык информационный дисплей и какогоцвета у него подсветка.
Заранее спасибо.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Доброго времени суток. Через неделю еду забирать свою машинку из салона - Тигуан 1,4 122 техник+комфорт. Весь в ожидании. Машина стоит в салоне, но вживую я ее еще не видел. Пока читал форум возникли некоторые вопросы:
- есть ли в пакете комфорт возможность электрического складывания зеркал (в моей спецификации не указано);
- складывается ли переднее седенье ровно с задними (менеджер сказал что не складывается);
- какого цвета сиденья Pandu в пакете комфорт (в спецификации они черные, а в найденных здесь фотках серые);
- поддерживает ли русский язык информационный дисплей и какогоцвета у него подсветка.
Заранее спасибо.

1.Электроскладывание,подсветка,подогрев,поворотники в зеркалах - всё есть.
2.Сиденье складывается, насколько ровно с полом - ещё не раскладывал.
3.Не серые и не чёрные, что-то среднее, на спинках вставки, в целом ничего.
4.Дисплей русский, куча подсказок, монохромный, читается хорошо.
 

Sergey565

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
92
Благодарности
23
Адрес
Курск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122
Спасибо большое за информацию, а то менеджер како-то не очень компетентный попался - толком по комплектации ничего сказать не может. Возник еще один вопрос - я здесь где-то видел про цветные дисплеи, а в нашей комплектации получается, что он не цветной?
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
Sergey565, Нет не цветной, цветные вроде в премиум)))
Ах да и дисплей на мфу, если установите отображение музыки там, то русские песни квадратами будут)) ну это так, для общего развития))
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Sergey565,цветной дисплей чего? Борт компьютера цветной в S&S еще
 

vlad0664

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ф-тигуан
Скажите, как можно отключить систему "старт- стоп", но только не на одну поездку, а совсем? Может кто уже делал.
 

Nikiyan

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/122 hp + Technic + Comfort
Скажите, как можно отключить систему "старт- стоп", но только не на одну поездку, а совсем? Может кто уже делал.

Штатным функционалом никак, можно ли через ваг-ком - вопрос пока открытый ...
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
ой)) а я уже привыкла к старт-стопу)) да еще и с автохолдом вообще одно удовольствие стоять на светофорах_
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
Skromnaya, Ага, а начинаешь уже чуток притормаживать и слышишь как этот автохолд пытается колеса заблокировать)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
ryletik, да лан??? я такого не замечала...
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
Skromnaya, Видимо редко в пробках гоняешь
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
ГОНЯТЬ в пробках - это круто ! :)))
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
да лан??? я такого не замечала...
Есть такое, на очень-очень маленькой скорости у светофора двигаешься (в пределах 1 км/ч) - в этот момент автохолд иногда решает, что машина уже стоит (или должна стоять) и блокирует колёса. Поначалу меня это несколько испугало, потом привык :)
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
cosm, меня это не пугает, а чутка раздражает! Когда что-то начинает хрипеть)))
OlegRechts, Я думаю вы не глупый и поняли правильно смысл моего поста , но на всякий случай я расшифрую:
Skromnaya, видимо редко в пробки попадаешь!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Всем привет! Ожидаю Тигуана весной, читаю форум - решил зарегиться.

Попадались мне тут вопросы о движке 122-сильном. Могу сказать, что есть опыт по ним: у брата и у знакомого на 6 Гольфах такие стоят. Пробег 40 и 80 тысяч соответственно за два года где то. По моторам никаких нареканий нет :) Но кормят их только 95 и 98 бензом на проверенных заправках (Лукойл, Несте, Кириши).

Дайте сылочку на сидухи с Панду, пожалуйста :)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
cosm
OlegRechts, Я думаю вы не глупый и поняли правильно смысл моего поста , но на всякий случай я расшифрую:
Skromnaya, видимо редко в пробки попадаешь!

За то, что думаете, что я не глупый - спасибо :)))
Догадаться конечно можно, но ей - богу............ "гоняться стоя на месте"......очень оригинальное выражение мысли :) Это - не в плане критики (с кем не бывает). Просто действительно - очень оригинальное выражение получилось :)))
 

...:::SLAVA:::...

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Сибирь
Автомобиль
VW
Друзья, а зачем вы используете автохолд каждый день? Мне кажется, что им надо пользоваться только когда вы катаетесь на холмистой местности, там где он действительно необходим. А на ровной дороге он не нужен... Я его всего несколько раз включал.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Друзья, а зачем вы используете автохолд каждый день? Мне кажется, что им надо пользоваться только когда вы катаетесь на холмистой местности, там где он действительно необходим. А на ровной дороге он не нужен... Я его всего несколько раз включал.

Всегда есть небольшой уклон и в пробках лапу на тормозе держать утомительно.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Друзья, а зачем вы используете автохолд каждый день? Мне кажется, что им надо пользоваться только когда вы катаетесь на холмистой местности, там где он действительно необходим. А на ровной дороге он не нужен... Я его всего несколько раз включал.
Нога реально отдыхает. А когда привыкаешь к такой возможности уже нет желания держать педаль :bk:
 

Max_bb

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, 1.4, МКПП, релстайл
А я только в пробках на горизонтальных участках автохолд и отключаю, когда все медлено-медлено ползут, чтобы он потихонечку накатом не мешал двигаться и стартовать без подгазовки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу