Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
ааа, тогда всё ясно)
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Прежде чем заказывать машину стоял долгий и мучительный выбор . Либо Тишка ,либо новый Спортаж . Оба тестил не в салоне , где всё сводится к поездки на топовых комплектациях 2 километра по асфальту, и 2 метра по бездорожью. На обоих прошёл по 400 км на дорогах общего пользования. Оба были монопривод.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
maxsus,ну)) продолжайте рассказ . и если не сложно в теме про сравнение спорта и Тига. Мне вот оч интересно будет почитать!!!
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Для этого на форуме есть отдельная тема ! От себя скажу последний каплей был обгон длиномера на спортаже тапок в пол но всё-же до последнего думал не уложусь.!!!!
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey

alkau

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Череповетск
Автомобиль
VW Tiguan-122
Извиняюсь за офтоп, не надеюсь дождаться на профильной ветке. Скажите, из дефлектора подлокотника дует теплый воздух задним пассажирам или из подлокотника должен только холодный?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alkau, и теплый тоже конечно, когда прогреется воздуховод и салон...

PS: как обещал, отпишусь о сравнении прогрева 1.4 150лс на старом тиге и 2.0. новом, раз уже -15..-16 держится мороз... То, что 2.0 греется лучше, понятно и так, физически так должно быть... А по порядку если расписать, то из преимуществ - салон все же прогревается быстрее, причем ощутимо, и при этом не надо крутить климат вручную, как это требовалось на 1.4. Еще плюс - даже когда в салон чуть ли не на полную дует, движок прогревается все равно довольно интенсивно при езде. Лобовое прогревается также быстрее, боковые - разницы нет ощутимой. Так что пока оправдывает ожидания, даже в пробке пока не мерзну поначалу, как было на 1.4.
 

marat5555

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
14
Благодарности
34
Адрес
Kazan
Автомобиль
VW Tiguan
Купил машину за 900 тыс. рублей. Машин такого класса, в такой комплектации с есп и др. за такие деньги нет. У двигателя крутящий момент 200, что больше всех атмосферных 2 литровых двигателей( кроме некоторых японских и нового бмв 318-2.0), Для такого двигателя, веса, размера приемлимая динамика, особенно при движении в городском потоке.
Плюс - невысокий налог, минимальный расход бензина на трассе, небольшая страховка.
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
А вот вопрос к недавно получившим авто.По конфигуратору идет черный потолок.Это прикол или теперь так?Не хотелось бы.
 

alkau

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Череповетск
Автомобиль
VW Tiguan-122
А вот вопрос к недавно получившим авто.По конфигуратору идет черный потолок.Это прикол или теперь так?Не хотелось бы.
Дайте ссылку на него, даже интересно. Конешно же нормальный цвет - белый (светлый)
 

iriad

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Автомобиль
tiguan
4 года ездил на 2 литровом фокусе мкпп,друг ездит на opel astra 1.8, так смело заявляю что с динамикой на тиге явно лучше чем на вышеперечисленных машинах,у них нормальный подхват идет только на 5000-6000 тысячах.
А так много кто из знакомых в итоге терялись в зеркале заднего вида,тоже спорили))
Skromnaya правильно говорит что многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем))))
 

Sergey565

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
92
Благодарности
23
Адрес
Курск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122
Вечер добрый! Ура, в субботу забрал машинку из автосалона. Впчатлений масса, все в основном положительные. Есть только вопрос по климату - никак не разберусь с режимом АВТО. Почему-то когда ставлю нужную температуру и нажимаю кнопку АВТО, то включается кондиционер (АС), хотя за бортом -10. Может кто-нибудь проконсультирует или подскажет где можно почитать?

Добавлено через 5 минут
И еще один вопрос - дилер не дал код на магнитолу, сказали что на 310-ю он не нужен. Подскажите, меня развели или так и должно быть?
 
Последнее редактирование:

Vosten_MK4

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Кострома
Автомобиль
WV Tiguan 2012
Всем привет!

Вот и я решился заказать «Trend & Fun» 1,4 122ps.
Изначально нацеливался на автомобиль "Ц" класса, и коссоверы не рассматривал вообще, но изучив рынок присмотрел один единственный вариант: опель астра за 901 тысячу рублей. Больше ничего не приглянулось. А за 900 тыщ "Ц"-класс -- это перебор. Можно сказать случайно заехал к дилеру VW и увидел "голого" Тигуана -- тот же переднеприводный автомобиль за те же 900 тысяч, но куда просторнее, универсальнее и качественнее! Правда без ряда обязательных прелестей... Решил заказать Trend & Fun» 1,4 122ps + Пакет Comfort + Пакет Technic = всё за 964 210 руб. ИМХО отличное оснащение за УСЛОВНО автомобиль Ц-класса с просторным салоном и большим клиренсом.
Позже решил не экономить и заказать Tiguan Sport & Style 2.0 l TSI 170 ЛС + Пакет Comfort + Пакет Technic = всё за 1 317 290 руб. Но хорошенько изучив спецификацию я заметил очень мало отличий. В Trend & Fun:

Двиг 122 лс, а не 170 лс
КПП ручная, а не автоматическая
Привод передний, а не полный
Релинги на крыше чёрные, а не светлые
Обрамление боковых стекол чёрное, а не светлое
Колесные диски стальные, а не литые
Сиденья комфортные, а не спортивно-комфортные
Нет тонировки задних стёкол
Нет индикатора давления в шинах
Нет адаптивного биксенона с омывайками
Нет круиз-контроля
Нет разъема MEDIA-IN с кабелем USB

Разница 353 080 рублей

И если за 170 лс с автоматом и полным приводом я ещё готов отдать тыщ 200, то 350 за вышеперечисленный список -- однозначно нет.

Думаю, что автомобиль не разочарует. Осталось дождаться )))
 

alkau

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Череповетск
Автомобиль
VW Tiguan-122
Вечер добрый! Ура, в субботу забрал машинку из автосалона. Впчатлений масса, все в основном положительные. Есть только вопрос по климату - никак не разберусь с режимом АВТО. Почему-то когда ставлю нужную температуру и нажимаю кнопку АВТО, то включается кондиционер (АС), хотя за бортом -10. Может кто-нибудь проконсультирует или подскажет где можно почитать?

Добавлено через 5 минут
И еще один вопрос - дилер не дал код на магнитолу, сказали что на 310-ю он не нужен. Подскажите, меня развели или так и должно быть?

Из того, что сам читал: Кондиционер включается еще и для сушки воздуха в салоне. А мне показали код моей 310-й на бумажке, вклеенной в сервисную книжку. А уж нужен он или нет - не знаю.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Vosten_MK4, взял бы трек энд фильд, стало бы +240тыщ за АКПП, 170лс, диски и внедорожный пакет, а еще новый подголовники, с продольной регулировкой. :)

"Сиденья комфортные, а не спортивно-комфортные" - в базе тренда вообще простые сиденья, даже не комфортные... Что-то в конфигураторе вообще нельзя поставить комфортные, только другая обивка в пакете Комфорт... А разница все же ощущается.

Добавлено через 27 секунд
alkau, код при перепродаже магнитолы нужен будет.
 
Последнее редактирование:

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
Добрый день всем!
В данный момент являюсь владельцем Ниссан Кашкай, и как следующую машину рассматриваю Тигуан 1,4 122ps.
Самая главная для меня проблема в том, что у нашего дилера нету авто на тестдрайв с МКПП. Хотелось бы проехаться. Пока ни как не получается, ни у кого из знакомых нету такой машины. Может мне кто-то из владельцев ответит на вопрос как ведет себя МКПП? (Гудит не гудит, шумит не шумит) Когда покупал Кашкай, на тесте так же был только вариатор. А купил механику и сразу пожалел. Гудит коробка сильно, напрягает очень. А дилер говорит - не обращай внимания, что это нормально. А для меня это ужасно. Перед Кашкаем у меня была Каптива, ситуация точно такая же как и с Кашкаем.
Потом, Я понял, что нужно покупать такой авто, который можно потестить. Но пока... проблема.
 

n_map

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
43
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan
Vosten_MK4, взял бы трек энд фильд, стало бы +240тыщ за АКПП, 170лс, диски и внедорожный пакет, а еще новый подголовники, с продольной регулировкой. :)
Так ведь и в комфортных сиденьях подголовники во все стороны регулируются (вверх-вниз-вперед-назад).
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Добрый день всем!
В данный момент являюсь владельцем Ниссан Кашкай, и как следующую машину рассматриваю Тигуан 1,4 122ps.
Самая главная для меня проблема в том, что у нашего дилера нету авто на тестдрайв с МКПП. Хотелось бы проехаться. Пока ни как не получается, ни у кого из знакомых нету такой машины. Может мне кто-то из владельцев ответит на вопрос как ведет себя МКПП? (Гудит не гудит, шумит не шумит) Когда покупал Кашкай, на тесте так же был только вариатор. А купил механику и сразу пожалел. Гудит коробка сильно, напрягает очень. А дилер говорит - не обращай внимания, что это нормально. А для меня это ужасно. Перед Кашкаем у меня была Каптива, ситуация точно такая же как и с Кашкаем.
Потом, Я понял, что нужно покупать такой авто, который можно потестить. Но пока... проблема.

коробка работает отлично, не шумит, но................ 1, 2 передачи слишком короткие, мне показалось черезчур короткие
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Nicols, потестите Гольф с таким же двигателем и МКПП. Там только набалдашник кулисы другой :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу