Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

n_map

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
43
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день всем!
В данный момент являюсь владельцем Ниссан Кашкай, и как следующую машину рассматриваю Тигуан 1,4 122ps.
Самая главная для меня проблема в том, что у нашего дилера нету авто на тестдрайв с МКПП. Хотелось бы проехаться. Пока ни как не получается, ни у кого из знакомых нету такой машины. Может мне кто-то из владельцев ответит на вопрос как ведет себя МКПП? (Гудит не гудит, шумит не шумит) Когда покупал Кашкай, на тесте так же был только вариатор. А купил механику и сразу пожалел. Гудит коробка сильно, напрягает очень. А дилер говорит - не обращай внимания, что это нормально. А для меня это ужасно. Перед Кашкаем у меня была Каптива, ситуация точно такая же как и с Кашкаем.
Потом, Я понял, что нужно покупать такой авто, который можно потестить. Но пока... проблема.

Передачи переключаются очень четко, коробка не гудит, не шумит. Да, как на любой мкпп можно заглохнуть, если недогазовать, но старт-стоп сам в ту же секунду двиг заведет. Это очень удобно.
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
Передачи переключаются очень четко, коробка не гудит, не шумит. Да, как на любой мкпп можно заглохнуть, если недогазовать, но старт-стоп сам в ту же секунду двиг заведет. Это очень удобно.

Спасибо, большое, развеяли сомнения. А прокатиться всё равно хоцца...

Добавлено через 37 минут
Ещё вопрос про печку. Тепло ли в морозы? Быстро ли прогревается салон? Сильно ли гудит сама печка?
 
Последнее редактирование:

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
366
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
Nicols, на ХХ салон прогревается достаточно долго, надо двигаться, но когда нагреется, то тепло держится в салоне и в этом плюс!
 

n_map

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
43
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan
Ещё вопрос про печку. Тепло ли в морозы? Быстро ли прогревается салон? Сильно ли гудит сама печка?

Я поставил вебасту и всех этих проблем не испытываю. Печка гудит тихо.
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
У меня тоже стоит вебаста, но салон все равно очень долго прогревается.

А на морозе(от -15 и ниже) при поворотах ШРУСы не хрустят? У Кашкая это не считается неисправностью.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
У меня тоже стоит вебаста, но салон все равно очень долго прогревается.

А на морозе(от -15 и ниже) при поворотах ШРУСы не хрустят? У Кашкая это не считается неисправностью.
На морозе только резинки скрипят как у несмазанной телеги и то пока не разомнутся....
 

n_map

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
43
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan
У меня тоже стоит вебаста, но салон все равно очень долго прогревается.

А на морозе(от -15 и ниже) при поворотах ШРУСы не хрустят? У Кашкая это не считается неисправностью.

Салон после начала движения через пару минут уже теплый (если вебаста отработала 20-30 минут), шрусы не хрустят. В сильный мороз ( -30 и ниже), конечно, все скрипит, двигатель работает как дизель первое время, шумновато. А так вообще в салоне очень тихо. Сверчки вылазят только на морозе.
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Nikols, почитай здесь
#1859 .
Я тоже хотел приобрести МКП 122л.с., но из-за задержки реакции двигателя на педаль газа пока в раздумье! Жду тест-драйв СХ-5.
 

Anton83

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Друзья, обратите плиз внимание на педаль сцепления. В верхнем положении (ход 1см), при нажатии как бы провал ступенькой . У всех так? И еще часто щелкает в этот момент. Глухой щелчок. Дилер говорит типа у всех такая конструкция... отпишитесь плиз. Пробег 1200км =)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Так ведь и в комфортных сиденьях подголовники во все стороны регулируются (вверх-вниз-вперед-назад).
Только в базе Тренда их нет. :) Там обычные сиденья. Комфортные это опция...
В базе: Передние подголовники с регулировкой высоты и механизмом травмобезопасного демпфирования
Регулируемые уже идут в пакете комфорт... А доступность комфортных или спортивных сидений вообще больше не вижу в конфигураторе для тренда, т.е. по нынешнему конфигуратору самый простые сидушки только доступны....
 

n_map

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
43
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan
Только в базе Тренда их нет. :) Там обычные сиденья. Комфортные это опция...
В базе: Передние подголовники с регулировкой высоты и механизмом травмобезопасного демпфирования
Регулируемые уже идут в пакете комфорт... А доступность комфортных или спортивных сидений вообще больше не вижу в конфигураторе для тренда, т.е. по нынешнему конфигуратору самый простые сидушки только доступны....

так ведь Vosten_MK4 писал, что берет уже с пакетом комфорт, т.е. сиденья будут комфортные - с регулируемым во все стороны подголовником.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
n_map, так я и пишу, что в описании пакета комфорт более нет комфортных сидений! Только подголовники. :)
Мне сначала показалось, что они в базе трека, но нет. Так что из сравнения их можно убрать, там они тоже в пакете.

Но всплыл другой вопрос, куда дели комфортные сиденья для Тренда?
 

Vosten_MK4

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Кострома
Автомобиль
WV Tiguan 2012
Алекс7, все данные брал с оф. сайта буквально позавчера.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
так я и пишу, что в описании пакета комфорт более нет комфортных сидений
хм))) у меня и при заказе их( комфортных сидений) не было прописано в пакете, но они есть.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Vosten_MK4, так я тоже с него... потому и говорю, что с треком куда меньше разница, а движок и остальное есть...

Skromnaya, а ты уверена, что они комфортные, по распечатке комплектации проверяла? Там обивка идет другой тканью и подголовники... А сами сидушки почему-то не указали...
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Алекс7, у меня и обивка , как тут называют ее "мешковиной" и подголовники и вверх и вперед выезжают
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
627
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Все сиденья одинаковые, комфортные - с ящиками внизу и пассажирское сиденье складывается в уровень пола, спортивные - увеличенная боковая поддержка - более выпуклые боковины.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Skromnaya, а ты уверена, что они комфортные, по распечатке комплектации проверяла? Там обивка идет другой тканью и подголовники... А сами сидушки почему-то не указали...
Я звонил на "Горячуюю линию VW" 15 января, чтобы узнать будут ли комфортные сидения в Комфорте и почему исчезло упоминание комфортных сидушек из конфигуратора. В ответ получил: сидушки комфортные, раз у них обивка Панду, ящики, столики и складываемое пассажирское - других с такими параметрами не бывает. А поскольку эти параметры и так указывают что сидухи "комфортные", то и лишнюю строку из конфигуратора убрали, скорее всего. Так оно или не так, узнаю, когда придет мой авто :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Skromnaya, обивка и подголовники - часть пакета. :) но самих сидений нет.

Wowan1964, есть три типа сидушек. Простые базовые, комфортные и спортивные. Если отталкиваться от немецкого прайса, там они отдельно же, то опция комфортных сидений включает обивку, карманы, ящики, столики и складывание пассажирского... Вот и вопрос, куда у нас в конфигураторе это дели...

Добавлено через 45 секунд
ser9e, однако для трека, например, опция комфорт только с другой опцией "комфортные сиденья" идет, она там отдельная.
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Алекс7, мм...
ну часть часть- но у мну комфортные))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу