Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
RAVV, Летом 2.2 атм, зимой 2.3 атм. С завода обычно идет 3 - нужно спускать.
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
есть мнения, что нужно передок побольше качнуть
но многие производители в основном рекомендуют перед и зад одинаково
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Если больше качнуть - комфорт упадет, меньше - резина по внешнему краю подъедаться начнет.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
OlegRechts, те по делу Вам сказать нечего :) Что конкретно за предприятие, скрывающееся под первым владельцем российских Фольксов и Шкод Вы не знаете - тогда бы и не начинали эту полемику. Тогда давайте на этом и закончим - все давным давно поняли (похоже, кроме Вас), что за предприятия скрываются под вывеской "завод" и "дилер" ...

Добавлено через 2 минуты
есть мнения, что нужно передок побольше качнуть
но многие производители в основном рекомендуют перед и зад одинаково

У меня на Шкоде вообще табличка по давлению в шинах в зависимости от кол-ва пассажиров :))) А зимой советуют на 0.2 больше дуть, по крайней мере на Фабии по мануалу.
 
Последнее редактирование:

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
revovod,у меня тож тугая, пока не прогреется, и после нажатия возвращается с замедлением... сегодня у нас утром -27 было, а ночью -28-30 обещают)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
OlegRechts, те по делу Вам сказать нечего :) Что конкретно за предприятие, скрывающееся под первым владельцем российских Фольксов и Шкод Вы не знаете - тогда бы и не начинали эту полемику. Тогда давайте на этом и закончим - все давным давно поняли (похоже, кроме Вас), что за предприятия скрываются под вывеской "завод" и "дилер" ...


Что за ПРЕДПРИЯТИЯ скрываются под вывеской "завод и дилер" ??????? Извините, но как Вы вообще можете обсуждать эту тему, если явно......бабушку от дедушки отличить не можете ! :)))))

А что, кто является ВЛАДЕЛЬЦЕМ Фольксов и Шкод.......эта информация от кого - то СКРЫТА ? Не иначе - если только от Вас. :D

Еще раз - если не понимаете отличие мух от котлет, то зачем вообще что - то обсуждать, де еще и спорить ! :D
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
Слушайте,хватит лабуду про владельцев гнать1Явно не в тему-создайте соответствующую и общайтесь на здоровье.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Вопросик к уже получившим Тигуан в обсуждаемой здесь комплектации: сколько прошло времени от начала производства до его прихода дилеру?
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Вопросик к уже получившим Тигуан в обсуждаемой здесь комплектации: сколько прошло времени от начала производства до его прихода дилеру?

У меня ровно неделя плюс пять дней ожидания ПТС.
 

AlekseiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
36
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4, 122, Silver Leaf
1,4 л. 122 л.с. критерии выбора или Вас Ис Дас? Дас ауто?

Штаб квартира Вага, совещание по развитию продаж:

Технический отдел: Ганс, вы там совсем сБРЕНДить, в свой отдел маркетинг?!!! Ради всего святого, кому пришел в голову мысль оснастить полуторатонный кроссовер, пипеточным двигателем 1,4 литра, со смехотворными 122 лошадиными силами? Он вообще этот машина, мочь сдвигайтен с места?

Отдел маркетинга: Натюрлиц, дорогой херр Фриц, мочь сдвигайтен, вам ли это не знать, ведь именно ваши коллеги, технари, создать этот замечательный мотор с характеристиками под стать творениям от наш знаменитый Рудольф Дизель. Если мы уже ставить его на Гольф Плюс и на Пассат, которые легче всего на какие-то 60-80 кг., почему не установить на Тигуан? Вы когда-нибудь слышать, чтобы владельцы Плюса с этот мотор жаловались на отсутствие динамики? Лично я, их бин никогда не слышать такой жалоб. К тому же Фриц, вы знаете, как непредсказуемы эти русские, сначала их правительство во всеуслышание заявляет что скоро их транспортной налог алес капут, за счет увеличения цен на петрол, а потом – ррраз, фокусенн-покусенн: бензин подорожал, налог остался. Определенно депутатам бундестага есть чему учиться у эти русские! А 122 лошадки в смысле налог, майн фройд Фриц, карашо, это очень даже зер гут!

Технический отдел: Натюрлих Ганс, в смысле налог, определенно гут, но ведь авто покупайтен, чтобы ездить, а не налог платить!

Отдел маркетинга: Спокойствие, дружище Фриц, спокойствие! Разгон 10,9 сек. до сотни. Всего на 2,2 сек. хуже 2-х литровой версии. Не успевайт владелец данный авто считать айн-цвай-драй, а его машина уже едет 100 км/час., почти наравне с более дорогой и мощный собрат. Отсутствие полный привод? … 90% водитель в городе не есть испытывать в нем острая необходимость, пример тому наши конкуренты – все они иметь недорогая переднеприводная версия.

Технический отдел: Ну вы сравнить, херр Ганс, палец… с вареный стрючок зеленая фасоль. Машина с двумя литрами едет и каждая буква в этом «ЕДЕТ» имеет право быть заглавная! Да что там, стоит владелец, 2-х литровый Тигуан пожелать, он обретать темперамент пули, выпущенной из нарезного ствола браунинга! А 1,4 всего-лишь показывает средняя динамика позволяющая не чувствовать себя улитка в городской поток и на трасса, да и то лишь на первых 4-х передачах….

Отдел маркетинга: Вы забывайтен один маленький деталь, херр Фриц, чудеса бывайт только в сказках херр Андерсен, 2 литра в полтора раза дороже, к тому же он потребляйт 13,7 литра петрол на сотню, Майн Гот!!! Иезус Мария!!! А 1,4 потребляйт 8,8 л, разница почти фюнф с половиной литров!!! А крутящий момент у такой кляйн моторчик - 200 Нм, на уровне 2-х литрового атмосферника Nissan, который разгоняться не быстрей, но есть более прожорлив.

Технический отдел: У меня такой впечатление, Ганс, вы хотите создавайт машина для неторопливый скупердяй… вот кто быть ее покупатель!!!

Отдел маркетинга: На языке маркетинга, Фриц, я бы скорей назвать это «режим разумной экономии». При ценах которые мы обычно писать в наш прайс, над нашим названием «народный автомобиль» народ уже есть много смеяться и злобно плакать. А здесь мы будем предложить довольно много автомобиль за умеренный деньги.

Технический отдел: Ну не знаю, не знаю, как-то не нравится мне все это… херня какая-то, майн херр Ганс!

Отдел маркетинга: Лучше подумайте о другом, битте, дорогой херр Фриц – машина определенно найдет свой покупатель, а значит мы с вами исправно продолжать получать свой гешальт.

Технический отдел: Аминь!
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
AlekseiM, :D:D:D данкешон!!! я есть умирать...так хахатать...судогог хватать!!! :D:D:D
 

AlekseiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
36
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4, 122, Silver Leaf
Спасибо! :az: Отчет о покупке, затратах и что из авто еще рассматривалось к покупке напишу позже...

ЗЫ
Кстати 1,4 потребляет не 8,8 а 8,3 литра - ошибка в тексте!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
AlekseiM, супер-зачёт ))) но неужели прямо настолько всё плохо?? Сам обладатель 1.4, но правда 150 л.с. - динамика не космическая, но всё устраивает... Можно ж чипануть при сильном желании!
 

AlekseiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
36
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4, 122, Silver Leaf
До Тигуана ездил на Лачетти - хэтч, 1,6 109 сил. (довольно резвая кстати машинка). Динамика Вага 1,4 похожая, не лучше это точно. Движок чуть более тяговитый, чем на Лаче, в общем для спокойной езды машина. А 1,4 - 150 это ведь другой движок и характеристики у него выше. Чиповать пока не хочу, зачем двиг. насиловать, обкатка даже еще не пройдена! :)
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
AlekseiM,Зачот!!! Жду логическим продолжением объявление о продаже Тига!))))
 

AlekseiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
36
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4, 122, Silver Leaf
С чего взяли, что собираюсь продавать? :) Машинка в целом меня устраивает, немцы может и гады, но не дураки, это факт! :)
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Я же шутя. Хотя в целом считаю, что 122 силы маловато для 2-с_ лишнем-тонной машины, с полной нагрузкой если.
 

AlekseiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
36
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4, 122, Silver Leaf
Машинка не для гонок, но 11 сек. до сотни - вполне нормально. Например 2-х литровый Кашкай на ручке едет также, на вариаторе заметно хуже. И потом Тига тянет уже с 1.5 тыс. оборотов, это приятно! Для неторопливых скупердяев людей которые не ассоциируют себя с пилотами-истребителями люфтваффе и считают деньги, самое оно :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу