Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
у кашака разгон 10.1. Но что могу сказать был гетц, у него разгон 10.5, довольно быстрая машинка. Но тига нравится больше в плане динамики и еще даже на обкатке
вот еще пример : у шкоды разгон до сотни 11,8 секунды по паспорту, а на деле
http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/krityeti/journal/288230376152441602/#post
 

Sergey565

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
92
Благодарности
23
Адрес
Курск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122
Спасибо! :az: Отчет о покупке, затратах и что из авто еще рассматривалось к покупке напишу позже...

ЗЫ
Кстати 1,4 потребляет не 8,8 а 8,3 литра - ошибка в тексте!

По ходу у меня что-то не так с расходом. Эксплуатирую такой аппарат неделю (новый на обкатке) в режиме 5 мин. прогрев, поездка до работы по светофорам 5 км. и аналогично вечером домой. Температура за бортом от -13 до -17. Расход средний показывает около 14 л. Меня это очень пугает.
 

Sergey565

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
92
Благодарности
23
Адрес
Курск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122
По ходу у меня что-то не так с расходом. Эксплуатирую автомобиль неделю (новый на обкатке) в режиме 5 мин. прогрев, поездка до работы по светофорам 5 км. и аналогично вечером домой. Температура за бортом от -13 до -17. Расход средний показывает около 14 л. Меня это очень пугает.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
По ходу у меня что-то не так с расходом. Эксплуатирую автомобиль неделю (новый на обкатке) в режиме 5 мин. прогрев, поездка до работы по светофорам 5 км. и аналогично вечером домой. Температура за бортом от -13 до -17. Расход средний показывает около 14 л. Меня это очень пугает.
Я думаю, что заявленный в документах расход, явно, подразумевается не зимой, тем более не при -15, без прогрева, без печки и без светофоров :) Поэтому паникуйте, если такое будет летом. У меня сегодня на атмо 1.4 по городу был такой же расход.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
вот еще пример : у шкоды разгон до сотни 11,8 секунды по паспорту, а на деле
http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/krityeti/journal/288230376152441602/#post

А что на деле? те же 12-13 сек насколько это видно по видео. Не нужно тешить себя надеждой что спидометр не завышает хотя бы 5км/ч в районе сотни, так что в районе разметки 105 почти по паспорту точно не лучше :)
 

AlekseiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
36
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4, 122, Silver Leaf
По ходу у меня что-то не так с расходом. Эксплуатирую такой аппарат неделю (новый на обкатке) в режиме 5 мин. прогрев, поездка до работы по светофорам 5 км. и аналогично вечером домой. Температура за бортом от -13 до -17. Расход средний показывает около 14 л. Меня это очень пугает.

Для подобной короткой поездки расход 14 л. это нормально, у меня до работы 17 км. пока доезжаю падает до 10,5-11 л., а начальные цифры вообще около 30 л.

Добавлено через 5 минут
у кашака разгон 10.1. Но что могу сказать был гетц, у него разгон 10.5, довольно быстрая машинка. Но тига нравится больше в плане динамики и еще даже на обкатке
вот еще пример : у шкоды разгон до сотни 11,8 секунды по паспорту, а на деле
http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/krityeti/journal/288230376152441602/#post

Кашак хороший авто, отлично рулится, все болячки в нем давно нашли и пофиксили. Рассматривал наряду с Тигой (версию 2+), но он заметно теснее Тиги, ниже - я со своими не рекордными 179 см. роста уже подпираю потолок, да и цены на ТО (СПБ, дилер Автопродикс) в полтора раза выше. Так что выбрал ВАГ о чем ни разу не жалею. :)
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
По ходу у меня что-то не так с расходом. Эксплуатирую автомобиль неделю (новый на обкатке) в режиме 5 мин. прогрев, поездка до работы по светофорам 5 км. и аналогично вечером домой. Температура за бортом от -13 до -17. Расход средний показывает около 14 л. Меня это очень пугает.

Зря пугает. У меня на Сивике такой же зимой, когда по пробкам пробираюсь. А на предыдущей Астре вообще - до 16 доходило в тех же условиях. Так что для кроссовера по - моему, все совсем неплохо :) Если есть желание сбавить расход - не надо греть движок столько перед выездом.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
хм...у меня расход сейчас по Москве 9,6..
на прошлой машине (1,6МТ) больше 7,8 не было....
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
Skromnaya, Меняй обратно машину!! Пока есть возможность)))
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
ryletik,угу)) обязательно))))ххы...
уже поздняк метаться)
 

Unipredator

Заблокирован
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
54
Благодарности
90
Адрес
москва
Автомобиль
VW
Расход сейчас около 10. Бесят первые две передачи, а так машина очень нравится =)
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Покатался три дня-расход по трассе 7,9-по городу 9,6.Ехал по пробкам из салона домой 12,0.Проехал 100 км-думаю что БК пришёл в себя и сейчас считает расход правильно.На предыдущй Astra H 1.8 МТ выходило так же-думаю и здесь примерное соответствие,обкатается-может и уменьшится.
 

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Sergey565, 5 км - маловато, полностью видимо не прогревается мотор. Я гоняю на работу каждый день при такой же температуре воздуха 50 км в одну сторону: первые 10-15 км расход высокий (сильно больше 10), затем падает, за поездку получается около 7 литров на сотню.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Машинка не для гонок, но 11 сек. до сотни - вполне нормально. Например 2-х литровый Кашкай на ручке едет также, на вариаторе заметно хуже. И потом Тига тянет уже с 1.5 тыс. оборотов, это приятно! Для неторопливых скупердяев людей которые не ассоциируют себя с пилотами-истребителями люфтваффе и считают деньги, самое оно :)[
Ненадо грязи на кошкай.У брата была 2л-вариатор,ездил.Машина супер.Тока сзади места действительно маловато,по-этому и невзял его.Жинка сзади ездит.Против.2+ ненравится(длинноватый).

Добавлено через 48 секунд
И бегает он отлично.Тиг пошустрей,но кашак неотстанет.

Добавлено через 2 минуты
Сравнивали наперегонки.2Л-ВАРИК И ТИГ 1.4-150л.с-ручка
 
Последнее редактирование:

...:::SLAVA:::...

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Сибирь
Автомобиль
VW
У меня с новья было около 13 л. Сейчас проехал больше 2000 км., поставил Вебасту, показывает около 11 л/100 км. Лью АИ-95. АИ-98 у нас не продают, а на нём, я думаю, был бы расход меньше. И именно 98-й рекомендуется лить, а 95-й допускается...
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
...:::SLAVA:::..., эх.. на 98 разоришься)))
 

AlekseiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
36
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4, 122, Silver Leaf
Машинка не для гонок, но 11 сек. до сотни - вполне нормально. Например 2-х литровый Кашкай на ручке едет также, на вариаторе заметно хуже. И потом Тига тянет уже с 1.5 тыс. оборотов, это приятно! Для неторопливых скупердяев людей которые не ассоциируют себя с пилотами-истребителями люфтваффе и считают деньги, самое оно :)[
Ненадо грязи на кошкай.У брата была 2л-вариатор,ездил.Машина супер.Тока сзади места действительно маловато,по-этому и невзял его.Жинка сзади ездит.Против.2+ ненравится(длинноватый).

Добавлено через 48 секунд
И бегает он отлично.Тиг пошустрей,но кашак неотстанет.

Добавлено через 2 минуты
Сравнивали наперегонки.2Л-ВАРИК И ТИГ 1.4-150л.с-ручка

В мыслях не было Кашак обкакивать - замечательная машинка, что доказывает, временами пугающее, их количество на дорогах! :az:
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Народ видно глосует всёж рублём, раз их действительно много!:ay:

Добавлено через 3 минуты
Тягался с знакомым на мазда 3 -1.6 автомат.1.4-150Л.С ручка.Еле отрывался от него на старте!Где динамика.А тут 1.4-122л.с.????
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Расход средний показывает около 14 л. Меня это очень пугает.
У меня ровно такой же график: прогрев, 5 км до работы. Сегодня показало 25 литров средний расход. Уже не пугаюсь :) Мотор только с компрессором
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу