Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

revovod

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
122
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
Вот только иногда бывает завожу машину а обороты 1200 и дикий рык))) помогает глушение двигателя и запуск его заново


Вот вот, на днях такое в первый раз было. пробег 4000 км.

Добавлено через 3 минуты
Дико достал сверчёк где то под рулевой колонкой. Хочется уже снять панель и посмотреть что там шумит. ))
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Не знаю.......... Тестировал вместе с Тигуаном новую БМВ "копейку", так Тигуановский движок после нее - вообще не слышно :)
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
revovod, Забейте! Был сверчек-сдох сам))))сам мучался а потом как то он сам пропал (8000)
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
значит сверчок либо в жару либо в холод, еще появиться ;)
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
zeba, как получается такой небольшой расход по городу? у меня средний меньше 11.8 никак.... или он после обкатки падает? еще появился скрип в районе левой средней стойки на неровностях, толком правда где не пойму
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
zeba, как получается такой небольшой расход по городу? у меня средний меньше 11.8 никак.... или он после обкатки падает? еще появился скрип в районе левой средней стойки на неровностях, толком правда где не пойму

Расход напрямую зависит от стиля езды))) по городу у меня частенько за поездку бывает средний 11,5 а выеду за город там в 7 укладываюсь))) да кстати от качества топлива это тоже зависит, заправился на роснефте в орле, километров 150 не мог машину разогнать и расход по трассе был 12 литров!
А вот насчет стойки предположу что беДа! Я где-то читал на форуме Кого-то такая проблема была и он ее не победил
 

revovod

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
122
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
sergey115547, у меня средний расход 8 литров. В глухих пробках до 12 повышается, машина еще на обкатке. Есть 100% сравнение: Тига жрёт меньше чем гольф 5 с мотором 1.6 на механике.
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
средний расход 9,5 (трасса/город - 50/50) на обкатке. Но я не переключаю передачи по подсказке,т.к. двигатель душится, ИМХО. В основном каждая передача до 3-х тысяч оборотов и на переключение.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Я где-то читал на форуме Кого-то такая проблема была и он ее не победил
Есть смысл снять накладку и посмотреть, не трёт ли упор в креплении ремня безопасности (сверху, квадратная выступающая хреновина) об накладку.
 

Max_bb

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, 1.4, МКПП, релстайл
Проехал первую тысячу, в короткую 10-15 км поездку до работы по городу расход получается 8.3-9.6 л/сотню (включая каждый раз разогрев от 0 гр. на ходу) - это по снегу и грязи со всеми светофорами, без старт-стопа, с фарами, радио и вентилятором. По привычке езды на ауди больше 2000 оборотов почти не нажимаю, в среднем 1200-1500 - вполне нормально на 5-6 скорости едет.

Чуть разогретый движок работает даже тише чем климат на 1 скорости - куда уж тише! Первое время я даже не всегда улавливал разницу включен двигатель или остановился на старт-стопе, теперь чтобы наверняка ориентируюсь по стрелочке оборотов :)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Проехал первую тысячу, в короткую 10-15 км поездку до работы по городу расход получается 8.3-9.6 л/сотню (включая каждый раз разогрев от 0 гр. на ходу) - это по снегу и грязи со всеми светофорами, без старт-стопа, с фарами, радио и вентилятором. По привычке езды на ауди больше 2000 оборотов почти не нажимаю, в среднем 1200-1500 - вполне нормально на 5-6 скорости едет.

Чуть разогретый движок работает даже тише чем климат на 1 скорости - куда уж тише! Первое время я даже не всегда улавливал разницу включен двигатель или остановился на старт-стопе, теперь чтобы наверняка ориентируюсь по стрелочке оборотов :)
Судя по наличию старт - стопа это - 122 л.с. ?
 

Max_bb

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, 1.4, МКПП, релстайл
Точно! Впрочем, вся эта ветка посвящена 122 лс :)
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Такой движок любит обороты - необходимо раз в 2 тыс км давть поработать ему на повышенных оборотах (более4000) для очищения свечей и форсунок. По поводу прогрева и громкого звука или как бы троения - это программа прогрева двигателя предусматривает пропуски зажигания для ускоренного прогрева катализатора. Скоро привыкните к особому звуку, у нас 1.2 иногда глох при температуре около "0". Потом меняли прошивку и все нормализовалось.
 

Nikiyan

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/122 hp + Technic + Comfort
Добавлю свои 5 копеек. Куплен Тиг 29 декабря 2011 - хороший подарок себе на НГ ! Пробег на сегодня 1400 км. До этого у меня был Megane 2 седан, тоже отличная машинка.
Нравится в Тиге почти все! Теперь кое-какие наблюдения и вопросы:
1. Звук движка дизельный, сильнее при холодном пуске, но и на горячем тоже тарахтит. Я так понял, это нормально для TSI ?
2. Если ездить в слякоть и грязь по трассе, фароомывайки не достают до дальнего света. Обнаружил уже позже, дома, по пути уже думал, что у меня дальний вообще не работает, оказалось - толстый слой грязи в этой области фар. Нужно протирать !
3. Двери. Закрываются нормально, если только ими сильно хлопать, в Мегаше они почти сами захлопывались ... У всех так ?
4. Средний расход 95 бензина -9.8 л/100 км, при этом трасса - 70%, остальное город.
5. С посадкой пока не определился - когда настраиваю под себя руль, опуская и вытягивая на себя, начинаю цеплять коленками рулевую колонку ... Рост - 168.
6. В дороге устаю меньше, сказывается высокая посадка, отсутствие кренов и рысканий.

В целом пока очень доволен автомобилем, надеюсь, не разочаруюсь !
 
Последнее редактирование:

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
1. нормально у всех
2 фары лучше щеткой с водой промывать (омывайка быстро уходит и не всегда моет)
3 Молдинги на двери обомнуться через пол года
4 расход нормальный можно перейти на 98 будет меньше расход и резвее машина.
5 посадка примеряется около 2 мес после седана. Нужно более вертикально сидеть, руль выше и на расстояние вытянутой рука до верхнего края обода и чуть согнуть в локте.
 

vlad0664

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ф-тигуан
Забрали из салона сегодня нового тига. Он у нас уже второй. Первый 1,4 с полным приводом. Из грустного: застрял на летней резине, когда загоняли в гараж :(
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Есть хорошие скидки на 1.4 T&F в "Германике" в Химках. Менеджер сегодня звонил - скидка 48 тыс за машины прошлого года. Торопитесь я уже взял ;)))))
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Крит,ахаха..по-любому там мой отказной темно-синий есть)))ахахах....
а то менеджер орал- что впарит его)))
 

...:::SLAVA:::...

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Сибирь
Автомобиль
VW

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
...:::SLAVA:::...,нет)) я взяла просто в Авилоне с подарками)) а в Германике отказалась
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу