Тигуан в кредит

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,576
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ипотека это единственная возможность у людей где то жить и квартира с годами только дорожает
Ага, если у Вас перед окнами не построят какой-нибудь новый небоскреб..тогда потери стоимости квартиры будут явно дороже среднего авто класса Тиги, а ипотеку придется платить исходя из ее первоначальной стоимости

Добавлено через 3 минуты
А авто- это по сути блажь, сплошные растраты и не дай бог произойдет авария, будет ваш кредит лежать грудой железа а платить взносы вы будете как за целое авто.
Вы не внимательно читаете, не надо брать всю сумму за авто в кредит, оптимальный вариант не больше трети, тогда при самом тотальном варианте и возмещении по КАСКО у Вас еще останется достаточно средств чтобы взять себе временный вариант на пару классов ниже дабы не ходить пешком. А вот в случае проблем с выплатой ипотеки шансы попасть на улицу со всеми вытекающими ой как велики :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

AnriSP

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
5
Благодарности
4
А как вы считаете у нас много людей берет кредиты реально оценивая свои возможности??:D 1 из 100, Ипотека это единственная возможность у людей где то жить и квартира с годами только дорожает. А авто- это по сути блажь, сплошные растраты и не дай бог произойдет авария, будет ваш кредит лежать грудой железа а платить взносы вы будете как за целое авто.
Бред! Я беру уже 4 автомобиль в кредит по разным схемам. это просто инструмент. А думать надо в любом решении в жизни в том числе и здесь. Например свой туран я брал под потребительский кредит, жене тигуан беру авто..... зачем пользоваться своими деньгами если не дорого можно взять чужие?! Ипотеку я могу оправдать только тем, что люди платят за съем квартиры столько же ..... в других случаях это каббала.
П.с. не забывайте что пока вы копите деньги в этой стране дешевеют, а машины дорожают....
 
Последнее редактирование:

miop777

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
NSK
Автомобиль
Тишка спорт 2012
Ага, если у Вас перед окнами не построят какой-нибудь новый небоскреб..тогда потери стоимости квартиры будут явно дороже среднего авто класса Тиги, а ипотеку придется платить исходя из ее первоначальной стоимости

Добавлено через 3 минуты

Вы не внимательно читаете, не надо брать всю сумму за авто в кредит, оптимальный вариант не больше трети, тогда при самом тотальном варианте и возмещении по КАСКО у Вас еще останется достаточно средств чтобы взять себе временный вариант на пару классов ниже дабы не ходить пешком. А вот в случае проблем с выплатой ипотеки шансы попасть на улицу со всеми вытекающими ой как велики :rolleyes:
Уважаемый SMax я вас уверяю если у меня построят перед окнами небоскреб- мне будет все равно- это моя квартира где живет моя семья и я спокоен что у меня есть куда идти. Не надо сравнивать кусок металла и собственное жилье. И поверьте пусть хоть 2 небоскреба построят квартира остается квартирой и она всегда будет стоить денег. Посмотрите сколько стоят квартиры в сталинках и хрущевках. Сколько миллионов, хотя вокруг десятки небоскребов.:) Тига это всего лишь кусок железа на колесах который как и все авто выезжая из салона стоит сразу на 20 процентов дешевле чем в салоне. Я купил авто за 1млн 400 в 2012 году сейчас мой авто при страховке по КАСКО оценивают в 1млн 100, рыночная цена 1млн 250, т.е я уже потерял 150-200 тысяч минимум. А квартира которую купили мои друзья в строящемся доме в ипотеку за 5 млн в 2009 году сейчас стоит 8 млн- это я про провинцию Новосибирск. Чувствуется разница? Ну пусть построят небоскреб ну упадет она на 1млн, но много других факторов (близость к метро, магазинам, школам не дадут ей упасть еще ниже)

Что касается неполной суммы в кредит- у нас люди предпочитают либо минимальный первоначальный платеж либо 50% а вторую половину они растягивают на 3-4 года, которую не успевают гасить. Посмотрите сколько авто сегодня продается кредитных.:mad:

Добавлено через 7 минут
Бред! Я беру уже 4 автомобиль в кредит по разным схемам. это просто инструмент. А думать надо в любом решении в жизни в том числе и здесь. Например свой туран я брал под потребительский кредит, жене тигуан беру авто..... зачем пользоваться своими деньгами если не дорого можно взять чужие?! Ипотеку я могу оправдать только тем, что люди платят за съем квартиры столько же ..... в других случаях это каббала.
П.с. не забывайте что пока вы копите деньги в этой стране дешевеют, а машины дорожают....

Вот вы мне скажите вы берете авто уже 4 раз да еще и жене- у вас есть гараж где хранятся ваши авто или место на стоянке?:) или просто во дворе бросаете- а потом жалуетесь что припарковаться негде и пробки постоянные из-за того что как правило 3 полоса занята автомобилями.?:confused:
А вот эта фраза -" зачем пользоваться своими деньгами если не дорого можно взять чужие?! " очень точно передает сегодняшний менталитет русского народа.
И покажите или расскажите хоть один пример сегодня когда - машины (не новые) а б/у дорожают? Следую вашей логике люди должны жить сегодняшним днем и не думать о завтрашнем. Зачем ведь " пока вы копите деньги в этой стране дешевеют, а машины дорожают.... " прямо слоган кредитных банков.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,576
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не надо сравнивать кусок металла и собственное жилье. И поверьте пусть хоть 2 небоскреба построят квартира остается квартирой и она всегда будет стоить денег.
Только совсем разных денег и ососознать одним прекрасным днем что котлован перед окнами вашего дома обойдется Вам 1-1.5 ляма потерь стоимости жилья не всем думаю понравится, а таких случаев увы немало...А главную мысль Вы так и не уловили, если Вы убьете машину даже в 0, Вы не особо потеряте в привычном ритме жизни даже если будете ездить на общественном транспорте как и большинство сограждан. А вот если завтра Вас банк по ряду причин попросит из ипотечной квартиры тут думаю "веселья" будет в 10ки раз больше...Еще одним их плюсов разумного подхода к автокредитованию будет Ваша положительная кредитная история и как следствие возможность в будущем оперативно получить кредит в приличном банке по прозрачной схеме (это я к Вашим словам насчет здоровья, тут никто ведь не знает...) а не в шарагах которые ставят на счетчик всех кому срочно понадобились средства, а нормальные банки не дают..
А вообще брать или не брать кредит, сколько и на что тут зависит только от головы, если ее нет, то никто уже не поможет :)
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,019
Благодарности
6,516
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
..... очень точно передает сегодняшний менталитет русского народа.

Весь развитый мир живёт в кредит. От больших предприятий и частных пекарен, до пенсионеров. Только в нашей стране проценты под 25, а в остальном мире 2-6 в год. Вот и вся разница.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,576
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Только в нашей стране проценты под 25, а в остальном мире 2-6 в год. Вот и вся разница.
Сразу вспомнился старый анекдот из 90х про нового русского:
- Его спросили как он достиг такого успеха и независимости.
Все просто, покупаю за рупь, продаю за полтора..Вот на эти скромные 5 процентов и живу :)
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
Брать или не брать кредит -это религия. Спорить и доказывать бесполезно.
Бывает, что даже если есть вся сумма на руках, иногда выгоднее взять кредит
Да и машина для одного кусок железа, для другого любимая игрушка, еще для кого-то член семьи.
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
Весь развитый мир живёт в кредит. От больших предприятий и частных пекарен, до пенсионеров. Только в нашей стране проценты под 25, а в остальном мире 2-6 в год. Вот и вся разница.

Именно эта разница и определяет оправданность кредита...
Был бы кредит под 0% - все бы покупали в кредит.
 

TimeZero

Участник
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
101
Благодарности
81
Адрес
СПб, Пушкин
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
"копил на ламборджини а потом сорвался и купил колу и сникерс" (c)
не вижу смысла копить на что то дорогое, если можно это иметь уже сейчас и получать удовольствие, чем 3 года откладывать неизвестно на что когда то в будущем, ограничиваться себя..
Помоему лучше переплатить эти тысяч 100 за пользование кредитом "незаметно" в процессе, уже зная за что ты платишь, а не за какую то призрачную мечту.
 

AnriSP

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
5
Благодарности
4
Сейчас программа фв банка 12 % + скидка на машину 2%. В минусе имеем ануитетные платежи и ограничения по КАСКО.
 

xoe

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, T&F
...и общая сумма кредита, включая КАСКО - под 30%...
 

Elena Ibanez

Новичок
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
18
Адрес
Moscow
Автомобиль
VWTiguan 1.4 DSG 150 лс
Кто покупал авто в кредит, поделитесь опытом.
Проблема в том что кредитной программой от банка VW 7,9% может воспользоваться только ограниченный контингент. Т.к. з/п должна быть очень высокой. Расчет таков - допустим берем 700 в кредит, а 500 наликом. Кредит в 7,9 % выдается максимум на год. Т.е. среднемесячный платеж составит 700/12 +%. Примерно 60 тыс. Вроде как терпимо. Но тут начинается кодовство - чтобы VW банк выдал кредит под такой процент, зп должна быть в 2,5 раза выше среднемесячного платежа! Т.е. 58*2,5=150 тыс. Причем чистая!. Вот и возникает вопрос - а нахера мне кредит если я 150 в мес получать буду =) и вообще мне не понятно почему такой коэфициент - 2,5. Т.е. банк рассчитывает что если я могу платить 58 тыс как ежемес. платеж, то на остальные расходы у меня должно уходить в месяц около 90 тыс! Тупость.
Может кто знает банки, у которых коэффициент ниже?


Я взяла кредит в WV 7,9% на год соответственно. Первоначальный взнос 53%. Итого в кредит взяла 417000. Зарплата по справкам среднемесячная 80 тысяч показана. Платить мне придется 35500 ежемесячно. Так что не обязательно зп в 2,5 раза выше быть. И хочу акцентировать, что 80000 получилась среднемесячная (а так в месяц 65000 еще до вычета налогов). Просто они еще смотрят на стабильность самой организации и стаж работы в ней.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Я не знаю как считали вам, но я в двух салонах считал, все используют коэф. 2,5 от месячного платежа. Т.е. допустим я беру 600 тыс по 7,9 % годовых. Получается около 53 тыс в мес. Так вот зп моя должна быть 132,5 тыс.
Скажите имя менеджера, кто вам кредит рассчитывал, я тоже с удовольствием застрахуюсь по такому проценту.
По справкам ЗП у меня тоже примерно такая же, в организации работает 600 человек. Муть какая-то..
 

Elena Ibanez

Новичок
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
18
Адрес
Moscow
Автомобиль
VWTiguan 1.4 DSG 150 лс
Скажите имя менеджера, кто вам кредит рассчитывал, я тоже с удовольствием застрахуюсь по такому проценту.
Я машину брала в Автоцентр сити Каширка. Через них запрос в банк отправляли. Я посмотрю, когда дома буду, в бумагах - кто там менеджер. Просто у меня в кредит всего 417000.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Тогда все верно - 417 000 / 12 = 35 000 *2,5=86 000 Поэтому и согласовали, что ваша офф. ЗП 80 000.
Я то рассчитывал на кредит 600 000...
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Я покупал весной 2011 г. Брал в кредит 400 тыр. остальная сумма была в наличии. Кредит брал в ЮниаструмБанке под 9,9% годовых на 3 года. Из дополнительных платежей - только 5000 р. за открытие кредита. Программ всяческих от VW тогда еще не было. Страховать машину мог где угодно из списка страховых, одобренного банком. Но список большой, практически все известные страховые компании в него входили. ПТС хранится до окончания выплаты кредита в банке. Страхование жизни не требуют.
 

Shulz

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Тогда все верно - 417 000 / 12 = 35 000 *2,5=86 000 Поэтому и согласовали, что ваша офф. ЗП 80 000.
Я то рассчитывал на кредит 600 000...

А что Вам мешает взять на 3 года под 11.25 процентов, но погасить все равно за год. Это выйдет где-то на 13 тысяч дороже, но зато ежемесячный платеж будет меньше и больше шансов, что дадут кредит.

Добавлено через 14 минут
МОжно конечно суммму растянуть на 3 года и досрочно погасить, но тогда получится переплата за процент. Кто что может сказать по этому поводу?

вообще, все можно посчитать, например, здесь http://ipotek-calc.ru
 
Последнее редактирование:

Miixa

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
32
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F TDI
Привет всем. Вопрос про кредит в VW банк. Кто брал, подскажите - вас заставляли страхование жизни оформлять. С меня просят 13т.р. и говорят, что это обязаловка.
 

DenMaks

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Благодарности
19
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S TDi 5N2233 CLJA MKD 2T2T DM Webasto
Привет всем. Вопрос про кредит в VW банк. Кто брал, подскажите - вас заставляли страхование жизни оформлять. С меня просят 13т.р. и говорят, что это обязаловка.
Меня не заставляли.
 

smixa

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Санкт-петербург
Автомобиль
тигуан
Привет всем. Вопрос про кредит в VW банк. Кто брал, подскажите - вас заставляли страхование жизни оформлять. С меня просят 13т.р. и говорят, что это обязаловка.

Я брал на днях ,не заставляли.
 
Сверху Снизу