Tiguan vs Honda CRV 4

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
Привет. Хочу еще добавить минусы ЦРВ:
8) клиренс 187
9) говняный полный привод (от перегрева вискомуфты отключается после 5 минут букса)
10) запчасти не только дорогие, но и отсутвие базы ремонта и комплектующих (завод изготовитель не выпускает рем комплекты кольца поршня и т.д. надеясь на надёжность, но в наших условиях ....)
 

Bomba

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Russia
Автомобиль
Audi Q3
Вообще по поводу наличия и цены запчастей, сервиса- здесь, по-моему, VAG вообще вне конкуренции среди немцев. Вменяемые каталоги, приемлемые цены и сроки поставки. Покурил форумы бмв, мерседесов - почти все надо ждать неделями и по заоблачным ценам. Вот насчет японцев не знаю, правда, не было ни разу. А нет, была новая мазда3, избавился на третий месяц.
 

arm310986

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
Tiguan T&F
Вообще по поводу наличия и цены запчастей, сервиса- здесь, по-моему, VAG вообще вне конкуренции среди немцев. Вменяемые каталоги, приемлемые цены и сроки поставки. Покурил форумы бмв, мерседесов - почти все надо ждать неделями и по заоблачным ценам. Вот насчет японцев не знаю, правда, не было ни разу. А нет, была новая мазда3, избавился на третий месяц.

Не знаю, не знаю.. у меня тигуан находился в гарантийном ремонте 2 недели, так как деталь (некий коммутатор, управляющий внешними осветительными приборами) отсутствовал и у дилера, и в москве.
 

Bomba

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Russia
Автомобиль
Audi Q3
Ну а че - достойно в приниципе. Правда там и легковушки бы проехали наверное.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,295
Благодарности
746
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Такой оф роуд и есть "предел" для любой муфты, паркетника и т.д. Далее все зависит от прокладки и резины. Я бы тигу в большую грязь и не повез бы.
При этом интересно, если в этих лужах остановиться - вылезет хонда?
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Эту лужу ходом(как сделал это СРВ в ролике) пройдет любой переднеприводный жигуль.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Vortex163, жигуль переднеприводным не бывает :)
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Так о том и речь.Хонда хороший вместительный автомобиль.И проедит неплохо до дачи с такими лужами.Одно соглашусь,что динамика у него действительно оставляет желать лучшего.НО!Невсем она многим так очень-то и нужна.Незря выпускают двигатели 1.6-1.4(WV) Не гоняет,но и едит неплохо.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Я слышал байку о мужике, который купил себе Феррари, но вскоре продал, потому что ему было "страшно жать на газ" :)

Я этого не понимаю!
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
привет. Запчасти на тигу быстрее и дешевле, у меня было много японцев - это дорого особенно хонда и субару, но и тойота в 2-3 разадороже, конечно если заказывать самому, а не ждать диллера.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
привет. Запчасти на тигу быстрее и дешевле, у меня было много японцев - это дорого особенно хонда и субару, но и тойота в 2-3 разадороже, конечно если заказывать самому, а не ждать диллера.
Это было лет десять назад.
Сейчас дорого у всех.

PS Кузовщина- согласен.
Хонда из наличия не блещет успехами, бить эти машины нельзя, вполне может сказаться длительным простоем в ожидании запчастей.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Наднях потестил хонду предыдущего поколения 2.0-ркпп.Непонравилась посадка водителя.Левая сторона водителя прям упирается в дверь и там очень мало места.Правая рука свободно лежит и не сталкивается с пассажиром.Подлокотник там не к месту.Очень маленький и рука лежит на нем неудобно.Я так понял,что за счет того что сидения смещены больше к дверям,места между водителем и пассажиром больше.Поразила какаято спецефическая тишина посравнению с тигуаном.Разгонная динамика неощущается,но по спидометру видиш,что от тигуана отстанет не намного.Заднее сидение намного,намного больше тигуановского.Багажник такойже.Опятьже недавно посидел в новой срв и там все огрехи водителя и пассажира уже устранены.Посадка стала более легковой.Сидеть очень комфортно.На ходу никак попробовать не удается.
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
Разгонная динамика неощущается,но по спидометру видиш,что от тигуана отстанет не намного.
возможно от Вашего (1.4 TSI), в сравнении с 2.0 TSI (в стоке), он нервно покуривает в сторонке. Не обобщайте.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Так я и не сравнивал 2.0 хонды с 2.0 тигуана.Там даже "лошади" разные.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Разгонная динамика неощущается,но по спидометру видиш,что от тигуана отстанет не намного.

Это и называется -некорректное сравнение, дабы вы словом "тигуан" обобщаете и 2,0 и 1.4 и дизель.
 
Сверху Снизу