Tiguan vs Honda CRV 4

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Yevdokimov, ну да - водила тига тронулся, поехал и сбросил газ, встал и дал газу резко - закопался. Так и на уазике можно закопаться, если не понимаете :))) А Хонда тупо садилась на брюхо или на вымя, называйте как хотите, - это несколько разные вещи.
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
Ну на мостах даже и краз не поедет, уметь нужно кто понимает, а вот посадить авто на ровном месте это для црв как здрасти 10 см снег или например травка зеленая мокрая!!!
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Вот именно,что посадить можно всё что угодно.Я на ауди раньше ездил.Так никогда нигде практически не застревал(хотя там под пузом пространство ещё меньше).Потому что нелез куда не надо.
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
привет. Посмотрел видео про тигу - все просто, сначало прошел уазик набил калею а потом тигу туда кинул - никто не поедет когда пузом на снег ляжет, а вто просто в снег тигу загнать - тут вопорсов нет точно ЦРВ далеко не уедет, а тигу проверял всё прошлую зиму тэст драйв устраивал и нигде не сел , главное в колею не прыгать!!!
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
главное в колею не прыгать!!!
и не останавливаться! Прошлой зимой было у меня так - ехал на дачу, поставил в ручном режиме 1 передачу, без кнопки offroad и ехал за нивой... нормально так ехал! Пока нива не свернула и мне пришлось ехать одному, я с дуру остановился и пошел посмотреть что там впереди (проеду или нет), пришел, сел в машину и... колесики крутятся а машина стоит! Повисла на задних рычагах! Проблему решил за 15 минут, поддомкратил правое заднее колесо, подложил 2 дощечки и поехал дальше без остановок.
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
логично, машина тяжелая у меня с панорамой весит 2005 кг, понижайки нет если остановиться можно потом не тронуться, в этом плане тур хорош да еще если на пневме - милое дело!!!
 

kandidat

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
audi
клиренс CRV 2.4

Приятель купил 2.4 хонду.Клиренс ещё меньше чем у двушке.

клиренс CRV 2.4 на сайте Аоямы указан 187 мм
http://www.aoyama.ru/auto/crv24/characteristics/

Цена на топ комплектацию CRV 2.4 уже упала (см. там же) до 1,379
Хорошая все таки машинка, но осталась на уровне 5 летней давности, когда народ ее охотно брал...:)
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
А чтож он её купил-то?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
привет. клиренс на тиге 200 поставил резину больше 225/65 R17 и уже 215 примерно, да и не висит ничего снизу тоже хороший +
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,295
Благодарности
746
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
привет. клиренс на тиге 200 поставил резину больше 225/65 R17 и уже 215 примерно, да и не висит ничего снизу тоже хороший +
При нагрузке цепляет?
Очень интересно, т.к. на следующий сезон думаю брать R18 или 19, но резины к ним хочу "побольше"
 

Bomba

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Russia
Автомобиль
Audi Q3
ЦРВ:
"+"
1) Больше и все таки, как ни крути, выглядит посерьезнее. Хотя и азиатчина в дизайне, но с линзованной оптикой выглядит приятнее рав-4.
2) Что ни говори - надежнее и гарантия 3 года (не так актуально для тех кто проезжает больше 33 тысяч в год, так как ограничение 100 тыс.)
3) Меньше теряет в цене
4) Новый кузов

"-"
1) Дороже.
2) Динамика оставляет желать лучшего.
3) Дорогие запчасти (не так актуально если продавать по окончании гарантии)
4) Есть просчеты в эргономике
5) Без кожаного салона - просто пипец внутри, сиденья как будто из обивки старого дивана сделали.
6) Уровень отделки интерьера оставляет желать лучшего, хотя не так страшно как в рав 4.
7) Нет ксенона, как я понимаю, ни за какие деньги.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,295
Благодарности
746
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
ЦРВ:
"+"
3) Меньше теряет в цене


/QUOTE]
Чтобы сравнивать потерю в цене нового СРВ нужно еще подождать год-два. Вторички полноценной по ним еще нет. Не думаю, что хонда меньше потеряет через 2-3 года эксплуатации. Как практика показывает, тиг с опциями из магазина за 1.4 через 2 года спокойно продается за 1.1.(примерно - 20%), что двухлетнюю хонду кто-то будет покупать за 1.2 при стоимости 1.4?
 

Bomba

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Russia
Автомобиль
Audi Q3
Чтобы сравнивать потерю в цене нового СРВ нужно еще подождать год-два. Вторички полноценной по ним еще нет. Не думаю, что хонда меньше потеряет через 2-3 года эксплуатации. Как практика показывает, тиг с опциями из магазина за 1.4 через 2 года спокойно продается за 1.1.(примерно - 20%), что двухлетнюю хонду кто-то будет покупать за 1.2 при стоимости 1.4?
Сужу по ценам на предыдущее поколение ЦРВ. Ну тут вопрос конечно спорный, все зависит от состояния, пробега и т.д. Но в общем тенденция такая, что црв и рав-4 немного меньше теряют в цене и охотнее уходят на вторичке. Я не говорю, что разница прямо очень существенная, но присматриваясь к Црв удивился, что 1-2 летние машины с пробегом, на самом деле продают не намного дешевле новых.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу