Tiguan VS Outlander 3

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сзади около 300-350кг ламината и керамогранита (сидухи сложены естессно).
У меня в свое время после похожего эксперимента с плиткой тоже в районе 300кг правда загруженной в 99ю через полгода когда решил заменить задние пружины оказалось что один виток тогда видимо тупо лопнул и просто вывалился при замене ))) А внешне после разгрузгки багажника и заднего ряда машинка ровно стояла, ездил потом еще прилично прежде чем решил заменить аморты которые начали потеть ну и пружины до кучи .
Тигу сейчас бы точно пожалел и заплатил 500р. за газель :)
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Эх, нежные машины! В свое время приходилось на Волге возить 48 аккумуляторов 60Ач, правда, ехал очень медленно, передние колеса только что в воздухе не висели)), в другой раз с Украины везли 10 мешков сахара по 50кг, 2 мешка гречки по 70 кг, 40 кг масла, пять канистр с бензином по 20литров, и это все по полям (таможню объезжали), крепкая машина была...
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
SMax, да ну, имхо это не критичный вес. Это считай 2 мужика 100кг сзади и пару мешков с сахаром в багажнике) машина должна такое спокойно выдерживать, только главное задом ямы не ловить)
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Отец мне вчера заявил, что продает своего Пыжа 4007 и берет нового Тигуана :) Хотя до этого смеялся, что у моего тигуана маленький багажник
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Еще помутыжу тему: сегодня прошел часовой тест драйв аута 3литра - сразу спрашивал топ и по мотору и по начинке.
Плюсы железобетонные: багажник, просторный задний ряд, кнопка багажника, в спокойном режиме комфортная подвеска, красивый цифербат приборов;
Минусы, из-за которых с ним "не жить":
* 230 л.с. НЕ едут. Подхват начинается после 4500 оборотов и выше,визжит,рычит, а разгона нет... До 3 тыс. оборотов НЕ едет совсем(примерно как тиг до чипа), автомат тупит сильнее нашего;
* В первый же поворот заехал, куда всегда спокойно въезжаю на тиге (р17),еле поймал машину - и продольно и поперечно качнулась, я направо, кузов хочет еще прямо...Руль пустой, хотя чуть тяжелее тиги и ощущение управления Волгой (что-то молодость вспомнилась и моя 3110)
* 1 и 2 пункты фатальны. Даже не буду докапываться до кожи, кнопок стеклоподъемников с японцев 90-х годов, люк-атас, у меня на бэхе е-28 больше был. И высшей точкой стало открывание и закрывание дверей- они захлопываются, нормально, но легкие, хлипкие... попробуйте,сравните.
п.с. тестил спортика и паджерика. Как альтернативу. Вопрос закрыл раз и навсегда -это уазики. Даже шогун паджеро не нужен-лучше пустой бензотур.
Все ИМХО, вывод -тестите авто и будьте внимательными!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
В контекстной рекламе всплыла ссылка "Сравнение Mitsubishi Outlander и Volkswagen Tiguan" на сайте Митсубиши. http://rolf24.ru/news_and_promo/Sra...er&utm_content=Mitsubishi_Outlander_vs_Tiguan
В максимально корректной форме доказано, что Аут лучше потому, что: больше, имеет такое же количество звезд по безопасности, гарантию 3 года и ездит на 92 бензине.
Других достоинств перед тигой, по мнению самого производителя Аута, просто нет. О динамике, управляемости, эргономике умалчивают, о дизельных двигателях - просто не знают.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
serso, еще бы они о преимуществах Тигуана говорили :)
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
По сравнению со многими авто этого класса аут 3.0 - прет! НО... 230 л.с.-где они? Аут по весу такой же как тигуан при бОльших размерах. Еще наблюдения: за тест расход составил 22.3 литра, упс... в этом трафике и с таким же "акселерированием" мой тиг показывает 16-17 литров! У меня рост 178. Подстроил под себя электрокресло, но упс... ежели хочешь облокотиться на подлокотник-надо корпус извращенно вывернуть на 90 градусов в право... Т.е подлокотник для больших японских дядек,любящих ездить далеко отъехавши на кресле, да еще и самом нижнем положении...
Я 1.5 лет на тигуане, ни разу не испытал нехватки места или багажника,99% времени там воздух, нас в семье 2 взрослых,13 и 3 года мелочь, все всегда влезает,нафига терпеть унылость авто,ради возможности загрузить больше барахла!
Вообщем после теста митс, сели в тига, выдохнули,поехали и молча улыбнулись всему тому, что испытали на тесте и радость за выбор тишки. Реальные конкуренты из того, что тестил и к чему мона стремиться это Q5, Х3, туарег (болид по сравнению с паджериком). Пока ближе Q5 c 3-х литровым дизелем. Ах да, ну и конечно вторая генерация тиги...ждем
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
Классно сказано!!! Долго пытался достучаться что япы это Г..., наконец начало доходить!!! Конкуренты тиге только авто концерна VAG фольц, ауди или например порше!!!
 

pip09

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
28
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Вообщем после теста митс, сели в тига, выдохнули,поехали и молча улыбнулись всему тому, что испытали на тесте и радость за выбор тишки.
Плюс Аута в том, что его 3.0 проедет 300 000 и не чихет, а на Тигуане на 60 замена цепи, масложор, и у замена блока управления бензонасосом под задним сиденьем и т.д...
 

Roman_48

Участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
11
Адрес
Бор
Автомобиль
Тигуан
Плюс Аута в том, что его 3.0 проедет 300 000 и не чихет, а на Тигуане на 60 замена цепи, масложор, и у замена блока управления бензонасосом под задним сиденьем и т.д...

Ну не знаю на счет Аута, а паджеро бензин и Л200 "чихали" будь здоров и запчасти стоят как самолет. До этого ауди А6 была, та 240 000 км пробежала, помимо регламентных работ были заменены только два рулевых наконечника и два гидротолкателя.
По япам у меня сложилось впечатление не соотношения цены и качества, особенно цены на запчасти.
Ваговская продукция конечно тоже не идеал, но хотя бы рулится на порядок лучше и комфорт на голову (а то и на две) выше.
Вообще не фанат ни того ни другого. Для себя решил, что если тигуан начнет сыпаться, продам и дороже максимум 700 000 р машины больше покупать не буду (наверное гонка вооружений надоела)
 
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Плюс Аута в том, что его 3.0 проедет 300 000 и не чихет, а на Тигуане на 60 замена цепи, масложор, и у замена блока управления бензонасосом под задним сиденьем и т.д...

статистику в студию по 2 tsi и 3.0 митсы- а если нет, то это реплика ни к месту. сравнивал потреб.характеристики,а не страхи. кто с форума собрался по 300000 км ездить? да и за 300 тыс.км. аут сожрет мин на 6000 л бенза больше,а это почти 200 тыс руб
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Я 1.5 лет на тигуане, ни разу не испытал нехватки места или багажника,99% времени там воздух, нас в семье 2 взрослых,13 и 3 года мелочь, все всегда влезает,нафига терпеть унылость авто,ради возможности загрузить больше барахла!
Ты наверное никуда на тигуане и не ездишь, кроме как до магазина, да на работу.
Меня багажник тигуана уже почти доканал. До этого было двое, в общем то сложил заднее сиденье и не проблема, хотя мне эстетически это не нравилось. Сейчас супруга с дочкой оккупировали заднее сиденье и все, опа. Каждая поездка (по географическим особенностям мы 1-2 раза в месяц мотаемся на 300-700 км в одну сторону) - головняк, что брать, что оставить.

да и за 300 тыс.км. аут сожрет мин на 6000 л бенза больше,а это почти 200 тыс руб
Ага, а тиг 1.4 сэкономит 500 тыс. руб ;)
 
Последнее редактирование:

Roman_48

Участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
11
Адрес
Бор
Автомобиль
Тигуан
Ты наверное никуда на тигуане и не ездишь, кроме как до магазина, да на работу.
Меня багажник тигуана уже почти доканал. До этого было двое, в общем то сложил заднее сиденье и не проблема, хотя мне эстетически это не нравилось. Сейчас супруга с дочкой оккупировали заднее сиденье и все, опа. Каждая поездка (по географическим особенностям мы 1-2 раза в месяц мотаемся на 300-700 км в одну сторону) - головняк, что брать, что оставить.

Вот у меня вопрос, вы когда тигуан покупали не видели, что багажник маленький?:confused:
Получается, что сначала купим не то, что подходит под требования, а потом хаим.:(
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Вот у меня вопрос, вы когда тигуан покупали не видели, что багажник маленький?:confused:
Получается, что сначала купим не то, что подходит под требования, а потом хаим.:(
О.... как я покупал тигуан... могу рассказать, но это очень долгая история:D
 

Roman_48

Участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
11
Адрес
Бор
Автомобиль
Тигуан
О.... как я покупал тигуан... могу рассказать, но это очень долгая история:D

у меня такая же:)
Вечером было принято решение поменять машину, с утра машину выбрали и купили, все. На все про все меньше суток ушло. Выбирала жена, т.к. мне вообще параллельно на городские машины:)
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Тулёвский багажник на крышу в помощь тем, кому надо больше места

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Roman_48, у меня было немного по-другому. Увидел в интернете, решил что хочу. Налички не было. По личным обстоятельствам не мог взять кредит на себя. Разослал по оф. дилерам Москвы письма примерного содержания: "Кто продаст молодой девушке, без регистрации, с серой небольшой зарплатой (около 30-ки в месяц выходило) тигуан в кредит?". Один салон ответил, что продаст. Собственно так и купил. Пощупал, посидел в салоне, не говоря уже о том, чтобы прокатиться, я только тогда, когда выезжали из салона на своем авто.
 
Сверху Снизу