Тигуан vs Шкода Октавия Скаут 2014

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Еще в конфигураторе появились L&K универсалы октавии... Цена рядом со скаутом
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,961
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Дёргаться в пробках- удел, думаю всех коробок данной конструкции.

Откуда такая информация?
На ДСГ прошёл уже 16000. Каждый день по 30минут в пробке по дороге на подъём, никаких дёрганий. Едет на 2ой передачи до 2кмч, первая включается только при остановке; тоже самое при трогании- практически сразу вторая.
Несколько раз были дёргания при езде на задней передачи.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Еще в конфигураторе появились L&K универсалы октавии... Цена рядом со скаутом
Ну, Лоран и Клемент - это отдельный разговор. Штучный товар, по сути, всё же, ему можно позволить такую цену иметь.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Скаут теперь в конфигураторе. "Сконфигурировал" фулл. 1830 т.руб. Упппссс...

Дайте ссылку, че-то не на оф.сайте, не на сайте первого попавшегося дилера Скаута в конфигураторе не нашел.

ну за 1,8 можно уже пассат аллтрек взять не пустой

Да за 1,8 можно все что угодно уже взять. Образно, конечно) Ну, например, Санта Фе full с дизелем.

А у Оллтрека с клиренсом совсем беда печаль - 165, если мне изменяет память. Буквально на днях у дилера был.
 

byStep

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
101
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122hp
Дайте ссылку, че-то не на оф.сайте, не на сайте первого попавшегося дилера Скаута в конфигураторе не нашел.
В конфигураторе Octavia Combi выбирайте, там будет скаут - http://cc-cloud.skoda-auto.com/rus/...utionSubject":"MRAU9JD"}],"packageItem":true}

Добавлено через 9 минут
А у Оллтрека с клиренсом совсем беда печаль - 165, если мне изменяет память. Буквально на днях у дилера был.
Да, по сравнению с модификацией Passat Variant клиренс увеличен всего на 30 мм - до 165. Получается на 0,6 см меньше чем у скаута.
 
Последнее редактирование:

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Дайте ссылку, че-то не на оф.сайте, не на сайте первого попавшегося дилера Скаута в конфигураторе не нашел.
А он-таки оттуда исчез, позавчера ещё был. http://cc.skoda-auto.com/rus/pages/step1.aspx Уж не снижать ли цены они собрались? :D

Редактирую - "трёхмерный" конфигуратор по ссылке в предыдущем сообщении содержит сведения по Скауту, двухмерный (в моей ссылке) - нет.
 
Последнее редактирование:

byStep

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
101
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122hp
А он-таки оттуда исчез, позавчера ещё был.

Редактирую - "трёхмерный" конфигуратор по ссылке в предыдущем сообщении содержит сведения по Скауту, двухмерный (в моей ссылке) - нет.

Смотрите внимательнее, всё есть - http://cc.skoda-auto.com/rus/pages/step2.aspx

В конфигураторе Octavia Combi выбирайте, там будет скаут
 

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
Скаут у нас стоит в салоне около 1,5 млн. Тига за эти деньги на мой взгляд предпочтительнее. Сам до тига юзал октаху 1,8 ДСГ 7. За 1,5 года эксплуатации наездил около 58 т.км. за это временя поменял по гарантии: мехатроник, сцепление и под конец поставили диагноз - замена цилиндро-поршневой группы. Я плюнул и отдал авто обратно в салон и забрал деньги. Правда пришлось обратиться за помощью в суд. Сам взял Тигу и за 72 т.км. пока замечаний нет.
 

byStep

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
101
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122hp
Сам до тига юзал октаху 1,8 ДСГ 7. За 1,5 года эксплуатации наездил около 58 т.км. за это временя поменял по гарантии: мехатроник, сцепление и под конец поставили диагноз - замена цилиндро-поршневой группы.
У вас была сухая DSG-7, на скауте сейчас мокрая DSG-6 - совсем другая коробка.
 

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
Это понятно.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Смотрите внимательнее, всё есть - http://cc.skoda-auto.com/rus/pages/step2.aspx
Ага, точно. Виноват, был невнимателен - он просто "запихан" в Октавию Комби.

Скаут у нас стоит в салоне около 1,5 млн. Тига за эти деньги на мой взгляд предпочтительнее.

На мой взгляд, Тига предпочтительнее даже за меньшие деньги (с учётом близких комплектаций). Преимущества Октавии - простор в багажнике и новая технологическая платформа (двигатель, электронная начинка). Но таких денег это дело не стоит.
 

byStep

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
101
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122hp
На мой взгляд октавия 4х4 гораздо предпочтительнее со своей DSG-6, той же моно октавии с таким же двигателем 1.8, которая идет с DSG-7.

Момент такая коробка будет переваривать больший не то что по сравнению с обычной октавией, но даже по сравнению с гидротрансформатором тигуана по полке момента она предпочтительнее, в случае чипа.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
На мой взгляд октавия 4х4 гораздо предпочтительнее со своей DSG-6, той же моно октавии с таким же двигателем 1.8, которая идет с DSG-7.

Это да. Но у моно-Октавии огромный плюс в виде изумительной МКПП, которой у Скаута, к величайшему сожалению, не предусмотрено. Для меня это серьёзный просчёт концерна.
 

byStep

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
101
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122hp
Но у моно-Октавии огромный плюс в виде изумительной МКПП, которой у Скаута, к величайшему сожалению, не предусмотрено. Для меня это серьёзный просчёт концерна.
Был бы спрос - было бы предложение. Законы рынка в действии)) Ну не берут у нас автомобиль в максималке на ручке.... :confused:
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Был бы спрос - было бы предложение. Законы рынка в действии)) Ну не берут у нас автомобиль в максималке на ручке.... :confused:

Не совсем соглашусь, это скорее маркетинг, Скауты, Аллтраки на дизеле брали бы еще лучше, но увы и ах, нет для нас дизеля...
 

byStep

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
101
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122hp
Не совсем соглашусь, это скорее маркетинг, Скауты, Аллтраки на дизеле брали бы еще лучше, но увы и ах, нет для нас дизеля...
С кем вы хотите не согласится? Это статистика продаж в России, которая говорит об обратном. Какая разница производителю что у нас продавать? Что покупается в основной массе, то и продают.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Не, статистика статистикой, но комплектации и варианты кпп-двигатель порой вызывают недоумение, особенно при взгляде на другие рынки
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Был бы спрос - было бы предложение. Законы рынка в действии)) Ну не берут у нас автомобиль в максималке на ручке.... :confused:
Чтобы узнать, есть ли спрос? Надо для начала предложить.
 

byStep

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
101
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122hp
Чтобы узнать, есть ли спрос? Надо для начала предложить.
А что думаете у них самые тупые маркетологи в мире? Наверно проводят анализ спроса на рынке по другим моделям марки и концерна и другим конкурентам.... не думали об этом?
 
Сверху Снизу