Тигуан vs Шкода Октавия Скаут 2014

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
А вот и он, новый Skoda Octavia Scout. Прилогаю изображение новой Шкоды.
Эх, зачем же колесья такие убогие поставили, весь вид новинки испортили :(
И мне кажется или колесная база такая же короткая как у текущей версии ?
У новой Октавии увеличили базу. Смотрю Октавию комби, там все нормально, а в новый скаат оказался коротыш
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У новой Октавии увеличили базу. Смотрю Октавию комби, там все нормально, а в новый скаат оказался коротыш
Если убрать пластиковый обвес, обе машины идентичны по габаритам (скаут и универсал). Просто оптический эффект восприятия + дорожный просвет побольше.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Я не шпунт, пофиг, есть эти приблуды, нет их... автохолдом пользовался пару раз попробовать, имхо вещь для блондинко...
в пробках полезная вещь остановил авто и отпустил педаль и нога отдыхает
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
gabber, ну, у нас пробки чуть меньше, чем в Мск, так что нога не устает)
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Эх, зачем же колесья такие убогие поставили, весь вид новинки испортили :(

Мне диски тоже не очень понравились, можно было что нибудь и по изящнее поставить. На картинке обвес у Скаута смотриться немного тяжеловесно, может вживую будет лучше. А в целом автомобиль получился красивым!
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Мне по фоткам новая Окатава нравилась, а после просмотра живьем несколько разочаровался, какая-то она простоватая, как будто что-то не доделали…
Собственно, от Г7 примерно похожие ощущения у меня были.
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
http://www.autorevue.cz/skoda-octavia-scout-off-roadovy-design-a-podvozek-vyssi-o-33-mm#utm_medium=selfpromo&utm_source=autorevue&utm_campaign=RSSfeed

Фотки те же, что и раньше, да и информация та же.

Škoda официально представила новый Octavia Scout. Он пришел, как и ожидалось, в частности пластиковый кузов. Технические инновации не ждите. Наибольшее передаточное число, что получил хорошие 33 мм. Внутри вы найдете выше всех других украшений, предназначенных исключительно для Scout Учитывая, что стандартные версии предлагают 139 мм, таким образом, мы получаем общее количество 172 мм. Женевский автосалон будет место, где в дополнение мы увидим новый Octavia Coupe
 
Последнее редактирование:

Скрудж

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Тигуан для города, Скаут для трассы
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Очень жду Октавию Скаут как потенциальную замену Тигу через годик, другой. Если, конечно, новый Тиг не покорит мое сердце))

Хочется большой багажник, при этом очень не хочется платить от 1,5 к. за полноразмерный кроссовер. От повышенного клиренса и полного привода отказаться пока не готов, а вот "паркетной" посадкой можно и пожертвовать, хотя и с сожалением.. Если у Скаута реальные 180 мм и Хальдекс 5, то очень неплохо. Хотя, этой "зимой" полный привод ваще не пригодился...

Интересно, будет ли в новом Скауте электропривод багажника? Очень хочется. Посмотре на сайте шкоды, у универсала есть, думаю, что и у Скаута будет.

п.с. Очень смущает DSG.. лучше бы наш проверенный автомат оставили..
 
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Я как раз на скаут и копил, в свое время... А потом, в 11г как раз перебои с поставками и комплектациями пошли, в итоге взял тиг :) Но к скауту не равнодушен до сих пор! )))
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Очень смущает DSG.. лучше бы наш проверенный автомат оставили..
тоже смущает, рассматриваю варианты дизель+ручка, но вряд ли его будут к нам поставлять
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
тоже смущает, рассматриваю варианты дизель+ручка, но вряд ли его будут к нам поставлять

Дизель на Октавии вряд ли возьму, т.к., если у меня правильная инфа, он там с сажевым фильтром, который в России не сдался. Да и потом, я хоть своим первым опытом владения дизеля вполне доволен (проехал 50 тыс.), но особого безоговорочного смысла в нем не вижу, с учетом того, что стоит он минимум на 38 тыс. дороже, судя по нынешнему прайсу на Октавию универсал. Только если очень большые пробегы, тыщ. под 40-50 в год, и то сомнительно с учетом "сажевого".
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Жаль, что их "по тестдрайвить" не дают...
 

Kaschey

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
117
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Мерседес А класс, Шкода Суперб комби 2.0 TDI;Тигуан 1,4 DSG продан, Шкода Октавия А5 1,6 АТ продан

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
А на 5ом GTI тоже 500я дсг стояла или нет? Откатал на нем 60тыс, на 12тыс задул его серьезно еще, и с коробкой никаких проблем не было.

Написано с телефона
 
Сверху Снизу