Тигуан vs Шкода Октавия Скаут 2014

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
А на 5ом GTI тоже 500я дсг стояла или нет? Откатал на нем 60тыс, на 12тыс задул его серьезно еще, и с коробкой никаких проблем не было.

Написано с телефона

500я это мокрая 7 ступка, 250я - мокрая 6 ступка. У тебя стояла 250я.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ладо, ну если брать именно дсг6 именно у фв, то нет конечно, т.к. машин с этой коробкой было продано несравнимо меньше + она сама по себе более толковая. Но не идеальная и ее вариации или копии у ауди так же бывает умирают.
Ведь вообще что такое дсг, это робот для гонок. А дсг7 200я это выкидыш копроэкономики, максимально удешевили все что можно и ставят туда где ее съедает полка момента. Поэтому та же 250я и тем более 500я чисто конструктивно и по логике более живучие коробки, нежели младшая 200я.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Сегодня удалось прокатиться на новой октавии, 140 сил+7дсг. Машина шикарная, салон, шумка, эргономика на 5+, багажник вообще мечта! С нетерпением буду ждать скаут, машина должна быть сильнейшая!
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
А нужен ли тогда скаут? Универсал 4х4, 1.8Т, DSG6 выглядит довольно привлекательным


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
А нужен ли тогда скаут? Универсал 4х4, 1.8Т, DSG6 выглядит довольно привлекательным


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ну нравятся мне эти псевдо-внедорожные приблуды, да и лишние сантиметры под днищем в Росс ии лишними никогда не будут:)
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Скаут это философия европейца. Большой багажник и полный привод. Коробки поэтому чаще механика.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
В европе вообще больше машин с механикой, основная связка дизель+кпп=смешной расход топлива, уж что-что, а деньги они считать умеют, а при их ценах на топливо...
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
В европе вообще больше машин с механикой, основная связка дизель+кпп=смешной расход топлива, уж что-что, а деньги они считать умеют, а при их ценах на топливо...

Дешевле только лошадка... Правда, не так удобно, но опять же экология...:(
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,976
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
зашел в Автославию, посидел в Октавии, подошел менеджер, спрашиваю а когда Октавию Скаут возить начнете?
В ответ круглые глаза и какое-то мычание, что типо "а чо это за машину вы вы сейчас назвали?", говорю вот такая в какой только что сидел только 4х4.
Менеджер ничего толком не ответил.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
blue_dolphin, мне сказали-предварительно август, но не на 100%, ближе к лету будет информация.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
зашел в Автославию, посидел в Октавии, подошел менеджер, спрашиваю а когда Октавию Скаут возить начнете?
В ответ круглые глаза и какое-то мычание, что типо "а чо это за машину вы вы сейчас назвали?", говорю вот такая в какой только что сидел только 4х4.
Менеджер ничего толком не ответил.

И как салон? Тут в соседней теме про йети тиго-фанатики вещают, что на голову хуже, чем в тиге. :D
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
И как салон? Тут в соседней теме про йети тиго-фанатики вещают, что на голову хуже, чем в тиге. :D

Салон скажем, обыеновенный качественный... все на своих местах, фольксваген короче, нужно проехать-шумка отличная, динамика прекрасная, мне очень понравилась машина!
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Неслабо так новая октавия продается http://www.skodamir.ru/news/skoda-a...rii-pokazateli-prodazh-za-pervyj-kvartal.html Подняла показатели продаж шкоды на новый максимум за всю истории..

Октавия - "паровоз" продаж, заслуженная репутация, хорошее качество и красивый дизайн! :)
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
что то внешнось ее стала не очень, лучше уже просто универсал 4х4

отправлено с хз чего отправлено
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
gabber, все по стандартному рецепту))) комплектация я так понял всего одна будет-вот это плохо!
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
скорей всего в Россию будет поставлятся только 1.8 с дсг или механикой о дизиле и мечтать не надо.
Еще внешний вид сделали как у обычной актавии
и смысл ее брать только из-за повышенного клиренса, тогда лучше взять инсигнию дизельную 4х4

отправлено с хз чего отправлено
 
Сверху Снизу