Тигуан vs СХ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Ну, а чем еще заняться в этой уже откровенно флудильной теме? :confused:
- обзоров новых СХ-5 никаких нету.. те что есть - тоскливы и однообразны.
- открытых сравнений, заездов и тп. - почему то все избегают.
(на ютубе навалом видео по другим машинам, а вот по мазде одна только реклама)
- со Шпунтом общаться - никакого смысла, человек мозгонепробиваем и вообще, похоже там какой-то робот на японских перфокартах:eek:
Наверное,так:az:

Добавлено через 2 минуты
Я бы сильно на объективность не надеялся... учитывая маздовские рекламные бюджеты..
Я бы тоже,это они начали сравнивать машины на зимних и дешевых всесезонках,как и дизеля с бензином,да не смотрят свои же замеры из прошлых сравнений одной и той же машины.:)
 
Последнее редактирование:

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Свежайшее видео!
Вот, вот о чем я и говорил, вот он, истинный потребитель пятака:D
Прелесть какая:ay:

Добавлено через 3 минуты
Фсё! Достало!!! Записалась на тест-драйв "хрюши" :) Отпишусь по прошествии ;)
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja

abadddon

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
московская область
Автомобиль
тигуан на подходе
Я не защитник тига или мазды, но мне реально интересно, если сравнивать две машины в стоке тиг и мазда в городских условиях, реально чувствуется, что мазда сливает тигу? Я имею ввиду обычные поездки по городу, без драгрейсинга и т.д.
OFF
Есть у меня друг -заядлый любитель немецкого пива, говорит лучше его нет ничего, в общем эталон пива. Поспорили мы с ним:
1.Узнает ли он из пяти сортов пива своё любимое
2.Узнает ли он из пяти сортов немецкое пиво
Как ни с транно, своё любимое пиво он не распознал, из пяти представленных сортов пива угадал два немецких( было три).
Понятно, это частный случай, и не показатель.
У меня сложилось мнение, что люди идут на тест-драйв уже с предвзятым мнением, и стараются найти изъян в тестируеом авто.
Вот я, например, на автомобиле предпочитаю спокойную размеренную езду, а на мотоцикле стараюсь рвать всех и вся. Не понимаю подавляющее большинство этой темы - любителей оставить толстый жирный след покрышки на асфальте. Или чем раньше стартанешь, тем быстрее приедешь к красному свету следующего светофора?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вот я, например, на автомобиле предпочитаю спокойную размеренную езду, а на мотоцикле стараюсь рвать всех и вся. Не понимаю подавляющее большинство этой темы - любителей оставить толстый жирный след покрышки на асфальте. Или чем раньше стартанешь, тем быстрее приедешь к красному свету следующего светофора?

Могу сказать по себе, что я нормально относился к Мазде но вот их надутая рекламная компания CX5, явно притянутые за уши ТТХ и втюхивание "хрюши" у нас в расчете на планктон меня несколько отвратили к этой марке. Хотя подчеркну ни трешка ни шестерка ни CX7 такой реакции не вызывали. Может потому что Мазда потеряла свое "быть" и теперь пошла по пути "казаться". Ну и усилия отдельных сектантов зум-зума добавляют масла :)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,058
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
abadddon, все просто :) большинство читателей и писателей этой темы поступают по Жванецкому (Искусство спорить) . И в основном оСУждают а не оБСУждают, и некоторые это делают излишне безапеляционно.
З.Ы. Цитата из Жванецкого
.... давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел...... в ответственный момент спора попросить оппонета показать паспорт и спросить а твое какое дело...... :)

Добавлено через 1 минуту
SMax, ну высказывания отдельных сектантов дасавто тоже не тушат пламя :)
 
Последнее редактирование:

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Я не защитник тига или мазды, но мне реально интересно, если сравнивать две машины в стоке тиг и мазда в городских условиях, реально чувствуется, что мазда сливает тигу? Я имею ввиду обычные поездки по городу, без драгрейсинга и т.д.
OFF
Есть у меня друг -заядлый любитель немецкого пива, говорит лучше его нет ничего, в общем эталон пива. Поспорили мы с ним:
1.Узнает ли он из пяти сортов пива своё любимое
2.Узнает ли он из пяти сортов немецкое пиво
Как ни с транно, своё любимое пиво он не распознал, из пяти представленных сортов пива угадал два немецких( было три).
Понятно, это частный случай, и не показатель.
У меня сложилось мнение, что люди идут на тест-драйв уже с предвзятым мнением, и стараются найти изъян в тестируеом авто.
Вот я, например, на автомобиле предпочитаю спокойную размеренную езду, а на мотоцикле стараюсь рвать всех и вся. Не понимаю подавляющее большинство этой темы - любителей оставить толстый жирный след покрышки на асфальте. Или чем раньше стартанешь, тем быстрее приедешь к красному свету следующего светофора?
Съездил на тестдрайв с целью определить интересный это вариант или нет. Сам по себе автомобиль CX-5 абсолютно нормальный, каких то заметных изъянов не заметил. Но реклама авто абсолютно не адекватная и не соответствует действительности. Кому то все равно, кого то раздражает. В салоне к слову "С листа" разработанного авто все сильно заимствовано от БМВ, включая достаточно инородно торчащий монитор. Кузов может и технологичный, но в наших условиях вес признак надежности, если что можно ударить по голове, как говорил Борис Бритва :)
Ну и главное (для меня) едет хуже, и дело не в черных следах. С 60 ускоряется вяло, мотор громко жужжит, а толку мало. Для меня конкретно это важно, важнее хорошей экономичности. Для контроля из салона ехал на Тигуане TDI друга, как говорится без комментариев. Зачем спрашивается нужно это вранье и жонглирование идиотскими словесами японскими?
А так Мазда как Мазда где то лучше Тиги, но по главным для меня параметрам хуже.
tab
 

abadddon

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
московская область
Автомобиль
тигуан на подходе
Съездил на тестдрайв с целью определить интересный это вариант или нет. Сам по себе автомобиль CX-5 абсолютно нормальный, каких то заметных изъянов не заметил. Но реклама авто абсолютно не адекватная и не соответствует действительности. Кому то все равно, кого то раздражает. В салоне к слову "С листа" разработанного авто все сильно заимствовано от БМВ, включая достаточно инородно торчащий монитор. Кузов может и технологичный, но в наших условиях вес признак надежности, если что можно ударить по голове, как говорил Борис Бритва :)
Ну и главное (для меня) едет хуже, и дело не в черных следах. С 60 ускоряется вяло, мотор громко жужжит, а толку мало. Для меня конкретно это важно, важнее хорошей экономичности. Для контроля из салона ехал на Тигуане TDI друга, как говорится без комментариев. Зачем спрашивается нужно это вранье и жонглирование идиотскими словесами японскими?
А так Мазда как Мазда где то лучше Тиги, но по главным для меня параметрам хуже.
tab
Так мазда вроде 1,5 тонны весит или этого мало?По поводу динамики турбо есть турбо с эти сложно поспорить. Не знаю откуда у мазда показатели в 10 и мене секунд до сотни, ну они в конфигураторе память сидений на салон с кожей до сих пор предлагают, чего нет в помине, ну ваг тоже не ангел с его 200 мм дорожнрго просвета у тига.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
, ну ваг тоже не ангел с его 200 мм дорожнрго просвета у тига.
Значит стоило написать 210,как у СХ-5,по принципу-чем чудовищнее ложь,тем скорее в нее поверят,тем более клиренс мереяется согласно ЕС посередине передней оси..На прошлой машине и четверти не проезжал по снегу при честно заявъвленных 215,при загрузке 210,от Тигуана,а уж при заявленных при загрузки 170 мм у СХ-5 тут особо не разъездишься:)
Никто не будет оспаривать что в этом классе нсгв лучшая по проходимости,а многие ли меряли расстояние от раздатки у нее,лучший замер дает 175 мм.И уж совсем не хочется по сто раз писать про свисание выхлопной системы или запасного колеса у подавляющего паркетников всяко ниже клиренса.:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
но мне реально интересно, если сравнивать две машины в стоке тиг и мазда в городских условиях, реально чувствуется, что мазда сливает тигу? Я имею ввиду обычные поездки по городу
СХ-5 комфортнее в городе. коробка работает мягче, переключений вообще не чувствуется. двигателя не слышно. руль лучше. мне нравится больше. а вот после 80км.ч. мой чипованный Тига был значительно интереснее.

Добавлено через 3 минуты
а уж при заявленных при загрузки 170 мм у СХ-5 тут особо не разъездишься
хватит гнать пургу. твой бред здесь всем надоел.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу