Тигуан vs СХ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
хватит гнать пургу. твой бред здесь всем надоел.
Ну что так грубо,тем более от имени всех.Бредом и пургой обычно называют уже теперь на трех форумах,то что пишитете Вы .Три форума на уши поставили и это достойно уважения и так здорово развлекаете нас,так будьте хоть вежливы при полнейшем незнании о том ,о чем пишите.Вы нам не нравитесь в такой истерике. Тем более я ссылок пока не давал на Ваши сообщения,берегу Ваши же нервы:confused:Нам нужен хоть отчасти психически здоровый Шпунт:az:
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
СХ-5 комфортнее в городе. коробка работает мягче, переключений вообще не чувствуется. двигателя не слышно. руль лучше. мне нравится больше. а вот после 80км.ч. мой чипованный Тига был значительно интереснее.
.
А движок работал при его прослушивании?
А Вы что уже пробовали ездить свыше 80 км.час?Не стоит ,поберегите себя,ведь с безопасностью СХ-5 пока непонятки:az:

Добавлено через 2 минуты
А поговаривали, что у Валеры железные нервы :D
Так это только второй раз здесь срывается,на прошлом форуме хоть причины были.Простим ему это,измотался с СХ-5.:mad:

Тем более осталось менее полугода до появления нового фетиша,как показывает практика,и ветка сия захиреет,будет другая о другом предмете поклонения с большим количеством опций,на форуме СХ-5 врядли потерпят такое инакомыслие,так ждем ,как писали на форуме аут-клуба:ay:
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Бредом и пургой обычно называют уже теперь на трех форумах,то что пишитете Вы .
где именно у меня бред и пурга? в каких официальных данных я ошибся? в каких отсутствующих или присутствующих опциях из списка я ошибся?
полный бред - только у тебя. и про клиренс и про всё остальное. (ещё скажи, что у нас 160 сил, потому что в Америке 160 и в России 150 быть не может)
и только по причине твоего словестного поноса темы закрывали.
...
я приводил только официальные данные и сравнение по опциям.
ты всегда был "ясновидящим предсказателем" и "невероющим фомой". а так же единственное, что ты можешь сказать, "этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда", "Официальные данные врут", "Я сам не слушал, мне сосед напел".
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
"Валера-верим!!!", слышалось с секторов форума..............:)
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
где именно у меня бред и пурга? в каких официальных данных я ошибся? в каких отсутствующих или присутствующих опциях из списка я ошибся?
полный бред - только у тебя. и про клиренс и про всё остальное. (ещё скажи, что у нас 160 сил, потому что в Америке 160 и в России 150 быть не может)
и только по причине твоего словестного поноса темы закрывали.
...
я приводил только официальные данные и сравнение по опциям.
ты всегда был "ясновидящим предсказателем" и "невероющим фомой". а так же единственное, что ты можешь сказать, "этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда", "Официальные данные врут", "Я сам не слушал, мне сосед напел".

У тебя любимая фраза - официальные данные, только ты не говоришь о том, что они никем не подтверждены:rolleyes:
А нас интересуют объективные данные из независимых источников, а не цитирование одного и того же рекламного буклетика с официальными данными:p
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
где именно у меня бред и пурга? в каких официальных данных я ошибся? в каких отсутствующих или присутствующих опциях из списка я ошибся?
полный бред - только у тебя. и про клиренс и про всё остальное. (ещё скажи, что у нас 160 сил, потому что в Америке 160 и в России 150 быть не может)
и только по причине твоего словестного поноса темы закрывали.
...
я приводил только официальные данные и сравнение по опциям.
ты всегда был "ясновидящим предсказателем" и "невероющим фомой". а так же единственное, что ты можешь сказать, "этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда", "Официальные данные врут", "Я сам не слушал, мне сосед напел".
Так и подумайте почему,тут все Вас об этом просят постоянно,стоит задуматься...
Не истерите,ну не идет это Вам.Темы закрывали и банили Вас еще на аут-клубе,здесь мы видим продолжение.Предсказателем никогда не был,СХ-5 не едет,так это физика,не идут продажи так это статистика,а оф. данные дает производитель,что не так?.Клиренс снаряженной машины смотрите на оф. сайте австралийского представительства,а не нароссийском отделении европейского преддствительства.Про 160 и 150 не понял-это снова истерика?.И держите себя в рамках.Осталось пригрозить мне пожизненным баном на клубе СХ-5:D Я не прелагаю закрывать сию ветку .но перенести в эмор по причине Вашей истерии не против,после выздоровления.можно и вернуть назад.

Зная Вашу привычку затаскивать в бан с собой еще пару человек и ввиду приличного воспитания,можете не надеяться,что пересеку грань правил,чего Вы начинаете делать.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
(ещё скажи, что у нас 160 сил, потому что в Америке 160 и в России 150 быть не может)
А кстати, не удивлюсь что Мазда дефорсировала движок только на бумаге по докам, хотя с этим проще можно програмно ограничить :)
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
А чего может быть объективнее,
Ну никак не может быть обьективным такое - машину меняют - та не устраивает, и новая всегда будет лучше
И принцип про кулика и болото пока действует - таков человек, за оочень редким исключением
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
А кем и как должны быть подтверждены официальные данные? Пацанами с линеечкой и секундомером? Дядьками-журналистами, которые "всю жизнь ездил на Жигулях-классике, а тут дали Мерседес протестировать, говно машина, "подсоса" нет и по звуку никак не могу определить работает ли мотор", или еще кем?
Судя по знаниям о подсосе, после жигулей СХ-5 покажется верхом совершенства.
Кроме наших дядечек с линеечками, есть масса зарубежных авторитетных контор, тестирующих автомобили, объективность которых не вызывает сомнений.
А про безопасность вообще отдельная тема:D Где краштест пятака?

А чего может быть объективнее, человек поездил на одной машине, потом продал ее, купил другую, ездит на ней и сравнивает свои ощущения.
Какие у человека ощущения от СХ-5? Только тактильные (посидел, помацал, тут мягко, а тут почти) и визуальные? Он даже ни разу не выжал газульку нормально - обкатывает:D
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
А кстати, не удивлюсь что Мазда дефорсировала движок только на бумаге по докам, хотя с этим проще можно програмно ограничить :)
Врядли нормальный производитель на это пойдет ,тем более для маленького рынка России:)
Читал за завтраком - весело, а хорошее настроение улудшает пищеварение
Так тема такая,конструктив хорониться картинками,рекламками,личными выпадами,такой видимо хотел сделать ее единственный владелец СХ-5 на этом форуме,остальные как-то перестали появляться,чтобы их не ассоциировали с ним.Но в таком виде развлекает отлично.:az:

Ну никак не может быть обьективным такое - машину меняют - та не устраивает, и новая всегда будет лучше
И принцип про кулика и болото пока действует - таков человек, за оочень редким исключением
Главное ,чтобы предмет обожания(в данном случае машина) не менялся настолько быстро и противоположно,именно предмет обожания,а не приобретения:D
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А кроме того, еще существуют юридически подкованные потребители и адвокаты, которые с удовольствием обратят любое несоответствие между официальными и реальными данными в некую сумму денежных знаков. Ну и где массовые иски против Мазды, если она так нагло врет?
Для таких случаев на сайте мазда.ру (как прочем и у всех других есть замечение):
Отказ от ответственности ООО "МАЗДА МОТОР РУС" сохраняет за собой право в любое время вносить изменения в прилагаемые спецификации и оборудование. Приведенные на данном сайте характеристики и свойства могут изменяться или быть не доступными в России.
*Изображенная модель может не соответствовать поставляемым официально в Россию спецификациям. Реальный цвет и некоторые элементы внешней и/или внутренней отделки модели могут отличаться от изображенных на рисунках.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Для таких случаев на сайте мазда.ру (как прочем и у всех других есть замечение):
При сертификации машины для продажи требуются только даннные производителя,за исключением Америки и Австралии ,у них объединенная ассоциация автоинженеров,которая предъявлет более жесткие требования,в частности к заявъленной мощности и отсутвия в ТТХ разгона.И не важно какая машина с левым рудем или правым рулем(могу дать список ,где правый руль норма,если кто-то еще не знает),при изменениях от общих ТТХ производитель обязан это отразить.Не помню годов но этом попадались в Америке Хундай,Тоета,Форд(с маздовкими машинами),более желающих из автопроизводителей платить многомиллионые штрафы не находилось.Замеры снаряженной массы В Австралии отличаются + вес пассажира.
Также существуют оф. сроки прохождения краш-тестов,нарушение которых карается по разному исключения из потребительских рейтингов(Америкаи т.п.),лишение рекомендации на покупку в ЕС.
По СХ-5 не прошла ни одного оф. краш-теста,что еще не встречал.для новинки последних годов.


Тема про дребезжание стекол получила продолжение http://cx-5.ru/forums/topic/608/page__view__findpost__p__56929
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
У тебя любимая фраза - официальные данные, только ты не говоришь о том, что они никем не подтверждены
если данные официальные - то они официально подтверждены корпорацией Mazda. ты в праве их опровергнуть через независмые тесты и подать в суд на компанию за "дачу ложных показаний".

Добавлено через 6 минут
Кроме наших дядечек с линеечками, есть масса зарубежных авторитетных контор, тестирующих автомобили, объективность которых не вызывает сомнений.
а как же зарубежный тест разгона СХ-5 за 13 сек на высоте 1500м? это нормально? авторитетный тест? а ты сможешь нормально дышать на такой высоте? вот и двигатель задохнётся и не покажет реальных результатов. т.к. это "зарубежный тест" - то ты ему веришь, т.к. всё зарубежное - авторитетное? ну-ну :)

Добавлено через 7 минут
Какие у человека ощущения от СХ-5? Только тактильные (посидел, помацал, тут мягко, а тут почти) и визуальные? Он даже ни разу не выжал газульку нормально
у меня вообще никогда не было СХ-5. а тему создал для прикола :)

Добавлено через 8 минут
Врядли нормальный производитель на это пойдет ,тем более для маленького рынка России
в каждом слове - полный бред :)
 
Последнее редактирование:

djmig

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSi, Техник, Комфорт
Вот уж не думал, что влезу в эту тему, но ты меня просто убил этим сообщением:

а как же зарубежный тест разгона СХ-5 за 13 сек на высоте 1500м? это нормально? авторитетный тест? а ты сможешь нормально дышать на такой высоте? вот и двигатель задохнётся и не покажет реальных результатов.

Лично был на вершине горы Ай-Петри (Крым), высота 1320 метров - дышал просто прекрасно, моя митсуха тоже не задыхалась. :D Ты когда говоришь или пишешь, хоть на минуту задумываешься ? Атас просто.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
если данные официальные - то они официально подтверждены корпорацией Mazda. ты в праве их опровергнуть через независмые тесты и подать в суд на компанию за "дачу ложных показаний".

Добавлено через 6 минут

а как же зарубежный тест разгона СХ-5 за 13 сек на высоте 1500м? это нормально? авторитетный тест? а ты сможешь нормально дышать на такой высоте? вот и двигатель задохнётся и не покажет реальных результатов. т.к. это "зарубежный тест" - то ты ему веришь, т.к. всё зарубежное - авторитетное? ну-ну :)

Добавлено через 7 минут

у меня вообще никогда не было СХ-5. а тему создал для прикола :)

Добавлено через 8 минут

в каждом слове - полный бред :)

Смешно!!!
Ты что-то часто стал повторяться, устал или бот подвисает? :D
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Лично был на вершине горы Ай-Петри (Крым), высота 1320 метров - дышал просто прекрасно, моя митсуха тоже не задыхалась. :D Ты когда говоришь или пишешь, хоть на минуту задумываешься ? Атас просто.
а теперь ты задумайся и почитай ГОСТ, в котором написано на какой высоте над уровнем моря должны проводиться тесты.
и любой школьник знает, что чем выше высота - тем меньше кислорода и тем хуже работает двигатель и тем меньше тяга. в тесте была высота 6000 футов (6000 ' = 1828.8 m)
http://snipov.net/c_4704_snip_104577.html
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
а теперь ты задумайся и почитай ГОСТ, в котором написано на какой высоте над уровнем моря должны проводиться тесты.
и любой школьник знает, что чем выше высота - тем меньше кислорода и тем хуже работает двигатель и тем меньше тяга. в тесте была высота 6000 футов (6000 ' = 1828.8 m)
Причем тут ГОСТ и ипонская компания Мазда? :eek: Я не в курсе по каким методикам они проводят измерения, но даже явно не по ДИН ИСО :confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу