Tiguan vs Yeti autobild

MDS

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
52
Благодарности
12
кстати это еще вопрос про выбор комплектаций шкод -вон суперб или октавия тож собираются в калуге, но им мона заказать практически все че угодно-и навигацию, и просто музыку с экраном за 10 тыс. (аналог рсд 510) и кожу либо алькантару и паркайсис и т.п. а вот почему с тигом так поступают,жестко ограничив опции непонятно....
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
кстати это еще вопрос про выбор комплектаций шкод -вон суперб или октавия тож собираются в калуге, но им мона заказать практически все че угодно-и навигацию, и просто музыку с экраном за 10 тыс. (аналог рсд 510) и кожу либо алькантару и паркайсис и т.п. а вот почему с тигом так поступают,жестко ограничив опции непонятно....

Ну так Суперб изначально класируется как бизнес седан,поэтому не скупется на опции!
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Йети обещали дешевле тиги на 10%
При этом Йетя меньше в длину на 20см (в ширину тоже меньше, но не так сильно).
Т.е. 20 см за 10%
Вот и все
нифига шкода не дешевле, метр автомобиля стоит столько же :)
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Думаю, что если Йети будут собирать в Калуге, тогда он будет соперничать по цене с Тигом, а европейский вариант точно будет дороже наших машин.
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
Йети обещали дешевле тиги на 10%
При этом Йетя меньше в длину на 20см (в ширину тоже меньше, но не так сильно).
Т.е. 20 см за 10%
Вот и все
нифига шкода не дешевле, метр автомобиля стоит столько же :)
не знаю откуда такая информация (про 10%)....где0то на просторах интернета нашел что Йети в базе будет стоить 19 тыс долларов.... причем информация была датирована июнем
 

mayore

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2007
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Daewoo Sens

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
mayore, "Вы не авторизованы на форуме или не имеете доступа к этой странице"
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Yeti похож на "каблук" с увеличенным клиренсом. Жуткий внешний вид! Но зато на нем будет DSG, а на Тиге, к сожалению, нет.
 

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
382
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW

Sclep

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ Х4
Yeti похож на "каблук" с увеличенным клиренсом. Жуткий внешний вид! Но зато на нем будет DSG, а на Тиге, к сожалению, нет.

Почему к сожалению???? DSG очень специфичная вещь!!! Автомат на тиге :ay:.
По поводу что лучше во всём это врядле. Коэффициент аэродинамики у неё как у старого G класса мерина :ba: т.е. рулиться она будет хуже это точно особенно на больших скоростях. Вот проходимость да, из-за того что она короче вполне может быть. А много народу Тигу на бездорожье берут????!!!:)
Внешний вид конечно на любителя...... кстати сильный конкурент Х3 по уродливости.:eek: (ИМХО).
Ну и например Йети не будет 2.0 ТSI , только 1,8. а т.к. у неё будет DSG то ещё надо посмотреть какая схема полного привода.
 

Zorik4

Новичок
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
23
Благодарности
1
Коэффициент аэродинамики у неё как у старого G класса мерина т.е. рулиться она будет хуже это точно особенно на больших скоростях
почему то те кто машину испытал не по фотографиям в интернете высказывают другое мнение
Ну и например Йети не будет 2.0 ТSI , только 1,8. а т.к. у неё будет DSG то ещё надо посмотреть какая схема полного привода.
вы хоть читать пытались презде чем посты писать? 1.8 160лс (10лс при меньшей массе но более економичны, 170лс 2.0 с производства потихоньку уберут) ДСГ пока только на передний привод, полный привод точно как на тигуане
 

Sclep

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ Х4
почему то те кто машину испытал не по фотографиям в интернете высказывают другое мнение

Любое мнение частное и ОЧЕНЬ относительное.
Вот цифры производителя.
Коэффициет коэффициент аэродинамического 0,37 сравните с Тигой и другими авто.

вы хоть читать пытались презде чем посты писать? 1.8 160лс (10лс при меньшей массе но более економичны, 170лс 2.0 с производства потихоньку уберут) ДСГ пока только на передний привод, полный привод точно как на тигуане

Читаю я очень плохо :confused: :rolleyes: я только не пойму я, что написал что 1.8 TSI 30 или 70 л.с.???? Потом я бы не смотрел на лошадей, а присмотрелся бы к моменту этих двигателей хотя вижу тоже не очень. Тут видел где то, что 1.8 бывают ещё 120 л.с. он ещё эклномичней кстати.:rolleyes:
И ещё разглядел что 2.0TSI бывают от 160 до 265.

Ну а теперь вопросы к знатокам.

1. Откуда информация что их снимают с производства?
2. На сколько масса двигателя 1.8 TSI меньше 2.0 TSI?
3. Ни где не видел я как писал выше плохо вижу что на Йети будут ставить автоматы?
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Снимают потихоньку ЕА113, снимают, меняют на ЕА888. Вообще, задушить 2,0 Т до 170 л.с. на Ауди первые додумались - на А6 ставили. На новой серии додушили с 211 до 180 л.с. Сейчас с этими новыми двигателями неразбериха - у Ауди 211 л.с. и 350 нм (тяжёлая Ку5 с ним до сотни за 7,2, как ГТИ 5 пуляет), у ГТИ 6 и Октавы РС, вроде, тоже новая двушка, только 210 л.с. (у Октавы 200 л.с.) и 280 нм, у Сирокко,Пассата и Тигуана (единственного ФВ с задушенным двиглом) старая двушка.
Лучше бы на Тиг 1,8 160 вместо существующих 1,4 150 и 2,0 170 поставили, и 200 л.с. наконец добавили.
 

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
Чистой воды реклама! Прижимистые бюргеры, просто очень любят экономить. Мой хороший знакомый переехал на ПМЖ в Германию, рассказывал как у них любят Шкоду. Т.к. отношение такое "почти Тот же VW только за меньшие деньги". Соотношение цена/качество, вот в чем выигрывает Шкода. И с этим не поспоришь, у того же знакомого Шкода Фабия служебная, у одноклассника моего Шкода Октавия в предыдущем кузове. Нареканий по качеству нет! Надежность на уровне, запачасти приемлемы по цене. Хотя в последнее время, Шкода заметно пытается вывести свои машины в более высокий ценовой уровень. Лично мне Ети вообще не нравится :bl: , ни экстерьером, ни интерьером, поэтому не стал бы выбирать себе её изначально.

Согласен, но не все сто. Дело в том, что не Шкода пытается свои машины вывести на более высокий уровень, а Фольксваген! Этим все и определено.
И еще, в тему предложенной полемики.
"Снежный человек" - это, в принципе то же что и Nissan Cube или Citroen C4 Picasso, только с претензией на вседорожность, что опять же характеризует Фольксваген как очень дальновидную компанию. Пепелац уродливый до невозможности, НО! Это становится модным. Обратите внимание на всякие-разные пепелацы из японской матери, которые своим сундуковым дизайном все больше и больше покоряют сердца и кошельки автолюбителей. Я же остаюсь консерватором.
После Фокуса, с которым я рапрощался со слезами на глазах - только Тигуан. Вуаля
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Снимают потихоньку ЕА113, снимают, меняют на ЕА888. Вообще, задушить 2,0 Т до 170 л.с. на Ауди первые додумались - на А6 ставили. На новой серии додушили с 211 до 180 л.с. Сейчас с этими новыми двигателями неразбериха - у Ауди 211 л.с. и 350 нм (тяжёлая Ку5 с ним до сотни за 7,2, как ГТИ 5 пуляет), у ГТИ 6 и Октавы РС, вроде, тоже новая двушка, только 210 л.с. (у Октавы 200 л.с.) и 280 нм, у Сирокко,Пассата и Тигуана (единственного ФВ с задушенным двиглом) старая двушка.
Лучше бы на Тиг 1,8 160 вместо существующих 1,4 150 и 2,0 170 поставили, и 200 л.с. наконец добавили.
Зайдите в конфигуратор на немецкий сайт, это у нас Тигуана не с 200 л.с там он есть.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Да я именно про наш рынок и говорил.
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
В Молдове объявили цены на снежика...От 13740 (1,2 TSI 77 KW / 105 лс) до 26 160 (2,0 TDI 125 KW / 170 лс)!!!! Что интересно! Только одна версия идет с коробкой - автомат (1,2 TSI 77 KW / 105 лс передний Автомат DSG 7 ступ.) Цены в евро.
 

Valery

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Octavia Tur 1,8T; Octavia FL 1,8T DSG
Что нынче народ думает по поводу Tiguan vs Yeti?
Мечусь между этими двумя машинками. Вчера выяснил,что 2-х литровый Тига на DSG разгоняется до 100 за 9,9сек. Это правда, или опечатка?
 
Сверху Снизу