Tiguan vs Yeti autobild

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В Беларуси Тигуаны с ДСГ продаются и дорестайлы с ДСГ продавались!
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Valery,по-моему все очевидно. Тиг впереди!
И внешне, и по пространству внутри, и по дизайну, и по багажнику)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
andrusss, в РБ DSG теперь только на дизеле. Бензин с АКПП и МКПП.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
у брата йети, так вот с его слов-тигуан лучше. Сама проверить не могу, за рулем йети не сидела, но вот салон тига (наверное потому что более родной) для меня значительно удобнее!
 

Valery

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Octavia Tur 1,8T; Octavia FL 1,8T DSG
Короче, прокатился. Как ни удивительно — едет лучше ожидаемого, хотя это может быть от того, что готовился уж совсем к полному отстою. С учетом, что за небольшие деньги двигло раскочегаривается до 220 сил — эта проблема снята. На 17 катках идет мягче Октавии, движок пытается звучать по взрослому, сидеть удобно. Сзади жене понравилось больше, чем и в Октавии, и в Ети. Зеркала — полный отстой, с женскую ладошку. Полной неожиданностью явилось наличие электро–ручника, тоже минус. Но! В салоне не воняет пластиком, чем Етя меня просто убил.
Наверное буду брать Тигу всеж.

ЗЫ: забыл разглядеть на тесте - у рестайла есть ли торчащая на крыше антена? И, если есть - какой она, хотя бы приблизительно, длины? Критично для заезда в гараж.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Valery, минус - элетроручник? это как? :)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
электроручник как недостаток наверно, привык за рычаг дергать. Я вот тоже пока не посмотрю на кнопку ручник найти не могу:confused: (привык за рычаг дергать)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а я считаю это огромным преимуществом перед остальными авто. оч удобно.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
у рестайла есть ли торчащая на крыше антена? И, если есть - какой она, хотя бы приблизительно, длины?

У рестайла плавник. Если машина без RNS-315, то плавник внутри пустой (обманка, но всё равно стоит).

Добавлено через 1 минуту
а я считаю это огромным преимуществом перед остальными авто. оч удобно.

Месяц езжу - никак не могу привыкнуть к этому ручнику. Он ещё с задержкой работает на выключение: нужно подержать секунду, тогда он понимает, что его отключают :at:
 
Последнее редактирование:

Valery

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Octavia Tur 1,8T; Octavia FL 1,8T DSG
Valery, минус - элетроручник? это как? :)

Если не рассматривать ручной тормоз как элемент активного управления - в этом случае электроручник, по крайней мере - не хуже классического. Т.е., налицо уменьшение функциональных возможностей. Что же в этом хорошего?

Добавлено через 3 минуты
У рестайла плавник.

Класс! Спасибо! Я уже испереживался, что этой антенкой или придётся шкрябать по балкам-крыше пенала, или снимать её каждый раз при заезде.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
cosm, защита от "дурака". чтобы не отключался от "случайного" нажатия. и это правильно.
Valery, я не вижу "уменьшения функциональных возможностей". всё предельно просто и удобно в использовании.
 

Norkus

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
110
Благодарности
6
Адрес
Спб
Valery, даже если и не плавник был бы, подвязываешь антенку и всё... заезжай куда хочешь. Сам так делаю,времени уходит 5 сек.,главное не забыть подвязать;)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Лично меня этот "даунсайзинг" расстраивает. Скоро будем думать, что 1.6 на кроссовере "большеобъёмниг", а 1.2 на Йети самое то. Где-то читал: пол литра - бутылка водки, полтора литра - кухонный чайник, 3 литра - банка с огурцами.... С 4 литров начинается двигатель!)
 

Valery

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Octavia Tur 1,8T; Octavia FL 1,8T DSG
Valery, даже если и не плавник был бы, подвязываешь антенку и всё... заезжай куда хочешь. Сам так делаю,времени уходит 5 сек.,главное не забыть подвязать;)

Больше того! Наверное можно даже усовршенствовать эту идею: к антенке прикрепить хлястик с пуговкой, а не крыше где-то петельку. Надо заехать - пуговку в петельку. И ничего подвязывать не надо. Вот такой вот курс кройки и шитья на тачке далеко за лимон.
Это я шутю, не обижайся :)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Больше того! Наверное можно даже усовршенствовать эту идею: к антенке прикрепить хлястик с пуговкой, а не крыше где-то петельку. Надо заехать - пуговку в петельку. И ничего подвязывать не надо. Вот такой вот курс кройки и шитья на тачке далеко за лимон.
Сложно и неэффективно. Лучше к верху антенны аккуратную петлю, к ней леску, к леске удобный держатель и через салон к водителю. Надо - потянул за "вировочку" - и всё...:):):)
 

Valery

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Octavia Tur 1,8T; Octavia FL 1,8T DSG
Сложно и неэффективно. Лучше к верху антенны аккуратную петлю, к ней леску, к леске удобный держатель и через салон к водителю. Надо - потянул за "вировочку" - и всё...:):):)

Падаю ниц, это высший класс, моей фантазии и смекалке, увы, не доступный. :)))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Valery, не, высший если это совместить с опусканием правого зеркала. Т.к. большинство случаев это заезд в гараж. Опустил зеркало для парковки, а заодно антенну "сложил" :)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Алекс7,нет, позвольте не согласиться :). Всякое совмещение функций бывает неудобно ( см. омыватель фар в связке с омывателем стекол) - я в гараж передом заезжаю и задом выезжаю. Получается, буду антенну раскладывать. Нет :). Только отдельное включение, ну, можно с электроприводом и кнопочкой возле OFFROAD :):)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Nick_variant, зато не придется ничего доделывать. :))) Есть моторчик, останется только додумать систему натяга, т.к. сдвиг маловат.

В целом гораздо удобнее тогда установить телескопическую антенну, которая складывается, если выключить магнитолу. Как вариант.

PS: вспоминаю антенну на хонде, которая убиралась в левую стойку лобового. Надо - открыл окно и прямо на ходу вытащил ее. Надо - открыл и засунул обратно. :))))
 
Сверху Снизу