ТО-1 (15 000)

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,379
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
А я думал что ошибка...
Придется в Москву с небольшим перепробегом
Напрасно Вы так, Ваши 11 тысяч очень бы пригодились людям, крышующим Рус-лан. ;)
В Питере правда тоже 10-ка уже. Кто в Питере живет может посоветует надежный масломагазин. В гарантийные заморочки не верю, но паленку хватануть не хотелось бы.
 
Последнее редактирование:

CraSS

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Сегодня сделал ТО1 в Нева-Автоком. По времени заняло около двух часов. Расходники были свои. Претензий у мастера-приемщика по этому поводу не возникло. В сервисную книжку по этому поводи ничего не писали.

Впарили присадку для топлива G 001 770 A2. Мол, ВАГ рекомендует заливать в бак при каждом ТО. Мастер показал эту рекомендацию в ELSA. + 700 руб. к ценнику.

Расходники покупал в Экзисте:

06J 115 403 Q Фильтр масляный двигателя 533,96
1K1 819 653 B Фильтр салона угольный 723,91
N 908 132 02 Пробка сливная масляного
поддона картера двигателя
с прокладкой комплект 55,10
Масло Mobil 1 0w40 в Юлмарте 4 + 1 л 2 560

Пробка, к слову, не подошла - дилер поставил свою.

Итого: 3872.97 + 3719.70 = 7592.67 руб.
 

Вложения

  • 2014-08-15 19.31.07_1.jpg
    2014-08-15 19.31.07_1.jpg
    99.7 KB · Просмотры: 47
  • 2014-08-15 19.22.10.jpg
    2014-08-15 19.22.10.jpg
    87.5 KB · Просмотры: 34

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В Питере правда тоже 10-ка уже. Кто в Питере живет может посоветует надежный масломагазин. В гарантийные заморочки не верю, но паленку хватануть не хотелось бы
Смотря за каким маслом поедешь, могу посоветовать Балткам http://www.baltkam.ru/ для Мобила 0w-40 (им поставляет Официальный дистрибьютор компании ExxonMobil на Северо-Западе России- ЕСМ) или другие точки для Мотуля. Сам перешел на лето на Мотуль 5w-40, пока реакция положительная, посмотрим как покажет традиционный расход по моточасам :)
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,379
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Смотря за каким маслом поедешь, могу посоветовать Балткам http://www.baltkam.ru/ для Мобила 0w-40 (им поставляет Официальный дистрибьютор компании ExxonMobil на Северо-Западе России- ЕСМ) или другие точки для Мотуля. Сам перешел на лето на Мотуль 5w-40, пока реакция положительная, посмотрим как покажет традиционный расход по моточасам :)
Да я не гурман, мне и кастрол сойдет рекомендуемый, т.е. 0W30 и 502-й допуск. С сайта кастрольного вроде нашел ссылки, на Юлмарт в частности. Но может и на Мобил созрею, подумывал и о нем. Так что спасибо. :bk:
 

CraSS

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,379
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Вы-то может и не гурмант, а вот мотор вашенр Тигуана вполне себе гурман. :confused:
Он еще несовершеннолетний, так что я за него решаю. :rolleyes:
К тому же лучшее - враг хорошего.

При записи на ТО попросил повернуть компас, (привет криворуким калужским мастерам), но оказывается для этого надо разобрать чуть не полмашины и занимает 1,5 часа. Уже думаю нафиг, а то исправляя один косяк, сделают десяток новых, ну как обычно. :av:
 
Последнее редактирование:

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
786
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Делал ТО в АЦ Таллинский пару дней назад.Привёз свой воздушный и салонный фильтры.Заменили без проблем.Остальное их (масло,пробка и фильтр).Цена ТО 6200.Был всё время в ремзоне.На всё ушло ровно час.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,379
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Прошел сегодня ТО-1 в Классике. Масло мое приняли, запись в сервискнижке об этом сделали. Вроде нормально, но не фонтан - разговор сквозь губу. Приемщик - Иван Спиридонов. Впарили присадку в бензобак. Спорить не стал. Выбор сервиса связан с 25% скидкой на первое посещение. За время ТО других причин его посетить не нашел. Цена ТО со скидкой - 4,4 тыс.руб.+2,86 тыс.руб. за масло. Итого 7,26 тыс.руб. На вопрос об остатках масло, менеджер прогундел, что раз нет, значит все ушло. Никаких изменений в поведении авто после ТО не заметил.:al:
 
Последнее редактирование:

MikhaelS

Новичок
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
21
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI
Проходил ТО1 по времени, пробег на нынешний момент всего 8500. Прошел в Атлант-М на Бажова (Москва). Впечатления о сервисе самые лучшие. Всё ТО обошлось в 7580ры с расходниками сервиса. Дополнительно выполнили все работы по гарантии: перепрошили блок АБС, наладили компас и гидроизоляцию одного из разъемов на двери. Вобщем, поправили все детские заводские косяки. Сделано всё оперативно, мастеру-приемщику Абрамову Максиму отдельное спасибо. Приятное впечатление - в общении все очень внимательно, вежливо, по работам выполнено всё без косяков. Доволен.
 

Михаил Че

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
42
Благодарности
12
Адрес
Ярославская обл
Автомобиль
VW Tiguan
Так и придётся на ТО-2 из Ярославля в Москву ехать, совместить эту поездку с делами в столице. Ещё и сэкономлю.
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Если нужно масло Castrol 0w30 пишите. Лежат неиспользованные 5 литров
 

кастрюлич

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лы.сы.
Прошел сегодня ТО-1 в Классике. Масло мое приняли, запись в сервискнижке об этом сделали. Вроде нормально, но не фонтан - разговор сквозь губу. Приемщик - Иван Спиридонов. Впарили присадку в бензобак. Спорить не стал. Выбор сервиса связан с 25% скидкой на первое посещение. За время ТО других причин его посетить не нашел. Цена ТО со скидкой - 4,4 тыс.руб.+2,86 тыс.руб. за масло. Итого 7,26 тыс.руб. На вопрос об остатках масло, менеджер прогундел, что раз нет, значит все ушло. Никаких изменений в поведении авто после ТО не заметил.:al:

записался в автоштадт на субботу.сказали ,что со своими запчастями и маслом примут без проблем.по цене 3300 без проверки свечей.с их материалами 10тыс.выходит.масло сказали везти 5w30Castrol EDGE 5W-30.
а какие фильтра брали и где не подскажите?
 

Shulz

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Проходил ТО1 по времени, пробег на нынешний момент всего 8500. Прошел в Атлант-М на Бажова (Москва). Впечатления о сервисе самые лучшие. Всё ТО обошлось в 7580ры с расходниками сервиса. Дополнительно выполнили все работы по гарантии: перепрошили блок АБС, наладили компас и гидроизоляцию одного из разъемов на двери. Вобщем, поправили все детские заводские косяки. Сделано всё оперативно, мастеру-приемщику Абрамову Максиму отдельное спасибо. Приятное впечатление - в общении все очень внимательно, вежливо, по работам выполнено всё без косяков. Доволен.

Скажите, а почему цена 7580? Какая-то скидка персональная?
Смотрю сейчас калькулятор у них - 8600 показывает.
 

pozdnyakov

Участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
111
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Sochi Edition
Прошел первое ТО (2.0 TSI) в VW Центр Лахта (Санкт-Петербург). За неимением свободного времени и желания все расходники сервисные. Всё вместе с работой и учетом моей скидки (10% работа, 5% запчасти) вышло 9 123 руб. (масло Castrol A3 0W30, салонный, масляный, воздушный фильтры) + присадка.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,379
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Прошел первое ТО (2.0 TSI) в VW Центр Лахта (Санкт-Петербург). За неимением свободного времени и желания все расходники сервисные. Всё вместе с работой и учетом моей скидки (10% работа, 5% запчасти) вышло 9 123 руб. (масло Castrol A3 0W30, салонный, масляный, воздушный фильтры) + присадка.
От присадки, как я понимаю можно и отказаться- 773 руб. в Классике.

Добавлено через 7 минут
записался в автоштадт на субботу.сказали ,что со своими запчастями и маслом примут без проблем.по цене 3300 без проверки свечей.с их материалами 10тыс.выходит.масло сказали везти 5w30Castrol EDGE 5W-30.
а какие фильтра брали и где не подскажите?
Покупал только масло в Юлмарте, поэтому по остальным расходникам не подскажу. Имеет смысл искать еще фильтр салона и масляный - остальные гайки и резинки копейки стоят. Тут на форуме можно все найти. Масло они Вам скорее всего 504-й допуск назвали. Его тоже можно, но вообще на форуме рекомендуют 502-й. Я из-за этого от их масла отказался в Классике, а не из-за цены даже. В Юлмарте лучше заказывать дистанционно- обычно цена ниже.
 
Последнее редактирование:

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
От присадки, как я понимаю можно и отказаться- 773 руб. в Классике.

Добавлено через 7 минут

Покупал только масло в Юлмарте, поэтому по остальным расходникам не подскажу. Имеет смысл искать еще фильтр салона и масляный - остальные гайки и резинки копейки стоят. Тут на форуме можно все найти. Масло они Вам скорее всего 504-й допуск назвали. Его тоже можно, но вообще на форуме рекомендуют 502-й. Я из-за этого от их масла отказался в Классике, а не из-за цены даже. В Юлмарте лучше заказывать дистанционно- обычно цена ниже.

ИМХО ябы не стал покупать масло в компьютерном магазине:bk:
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,379
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
ИМХО ябы не стал покупать масло в компьютерном магазине:bk:
Во-первых, лучше покупать в магазине с именем. Во-вторых, Юлмарт указан на фирменном сайте Кастрола.
 

Alex1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA T&F "Deep Black" все кроме "кожуры"
При записи на ТО попросил повернуть компас, (привет криворуким калужским мастерам), но оказывается для этого надо разобрать чуть не полмашины и занимает 1,5 часа. Уже думаю нафиг, а то исправляя один косяк, сделают десяток новых, ну как обычно.
Я это сделал сам за 5 минут на стоянке возле Ленты. Если что обращайся.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А он разве сам не адаптируется во время движения?
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Если с завода стоит задом наперед то нет )

А калибровка его не в обычном движении - а езде по кругу при функции "калибровка" на компе включенной
 
Сверху Снизу