ТО-1 (15 000)

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
207
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ

Alina_m91

Новичок
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Ржев
Автомобиль
WW Tiguan
boulygin, спасибо за быстрый ответ!
А какое взять 5w-40 или 5w-50?
 
Последнее редактирование:

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
С маслом в соответствующую тему переходите, не нужно тут мусорить !!!
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Был сегодня на ТО-1. Приехал со своими расходниками. Все как обычно + топливный и воздушный. Хотя они сказали на ТО-1 воздушный не меняют. Ну я предложил заменить. За работу вышло 3000р. В сервисной книге, огромная печать)) Ограничение гарантии. + написали клиент со своими расходниками. Попросил разъяснений по ОГ: Если будет поломка и доказана следственная связь с вашими расходниками, то будет наложено ограничение гарантии. Вот такие дела. Да и фиг с ним)
 

Alina_m91

Новичок
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Ржев
Автомобиль
WW Tiguan
А разве топливный фильтр меняют на ТО-1?
Завтра тоже поеду на ТО, тоже со своими расходниками (масло,масляный и воздушный фильтры). А еще что-нибудь надо?
По телефону сказали что работа обойдется в 4410р. Посмотрим как на самом деле!
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Топливный нет в регламенте даже на то2, не то, что на то1. На то1 менять воздушный фильтр тоже не предписано, но если очень хочется, я сам бы поменял, там несколько винтов нужно открутить. На то1 предписано менять салонный, не знаю, насколько сейчас от этого можно отказаться. Я отказался год назад, дилер не возражал. Т.о. сэкономил работы на 0,1 н.ч. Итого работы по то1 = 0,9 н.ч. Вот и считайте, 4 тыс. Ээто явно перебор.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Ок. Я на бензинках.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Да я лучше каждые 15ткм. буду менять топливный) солярка и так шняга))) Хотя стакан без осадка. Но фильтр за 15ткм. в средней загаженности.
 

Serega76

Новичок
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Добрый день! Подскажите пожалуйста,машина была куплена в апреле 2014 года,сейчас. Пробег 7т. Первое т.о. Еще не делалось, в этом случае с гарантии слетаю?
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Serega76, да, у вас гарантии уже нет.

И маслице поменяйте обязательно, оно уже потеряло свои свойства по времени, потому как как вы, надеюсь, понимаете, что если вы авто купили в апреле, то произвели ее в марте-феврале-январе, а может даже в 2013 году.
 
Последнее редактирование:

Serega76

Новичок
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Масло заменил
 
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI
Добрый день! Подскажите пожалуйста,машина была куплена в апреле 2014 года,сейчас. Пробег 7т. Первое т.о. Еще не делалось, в этом случае с гарантии слетаю?

Я думаю ДА! Оф. дилеры могут закрыть глаза если переездили 7-10 дней, или 200-300 км.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Я думаю ДА! Оф. дилеры могут закрыть глаза если переездили 7-10 дней, или 200-300 км.
Не уверен, что так категорично. Полагаю, что для отказа в гарантии должна быть причинно-следственная связь между поломкой и действиями автолюбителя, во всяком случае по закону. Потерять гарантию можно соблюдая все требования, но залившись плохим топливом, о чем сказано в сервисной книжке, но там нет однозначного указания, что вы теряете гарантию при несвоевременном прохождении ТО.
 
Последнее редактирование:

PUX

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
76
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 sport&style,170
Вот интересные ответы .Выдержка из статьи.
ТО не у дилера - могут ли вас снять с гарантии?
Правда в том, что за исключением случаев ремонта по гарантии вы НЕ ОБЯЗАНЫ ездить к официальному дилеру даже на регулярное техобслуживание!

Сомневаетесь? Тогда пройдемся по доказательствам.

Вот отрывок из книги практикующего юриста Олега Павлова "Мои права в автосалоне и автосервисе":

"Многие дилеры включают в договор условия, запрещающие производить какие-либо действия с машиной (установка сигнализации, магнитолы и тл.), кроме как на авторизованном сервисе. Примеров таких незаконных условий, включаемых в текст договора с потребителем, встречается множество. Ниже приводится несколько пунктов, взятых из типового договора одного из московских автосалонов (нумерация не сохранена).

1) Гарантия распространяется на транспортные средства, техническое обслуживание и ремонт которых в течение гарантийного периода, установленного в соответствии с настоящим Положением, осуществляются в сервисе Гаранта.

Данное условие противоречит пунктам 1,2 статьи 16 ЗоЗПП, так как обусловливает приобретение автомобиля обязательным приобретением услуг по техническому обслуживанию. Гарантийные обязательства продавца ставятся в зависимость от условий, не связанных с недостатками товара.

2) Гарантия распространяется на все дефекты и неисправности узлов, агрегатов и отдельных деталей транспортного средства, нормальное функционирование которых невозможно по вине изготовителя транспортного средства.

Данное условие чрезмерно сужает объем гарантийных обязательств по сравнению с правилами, установленными абзацем 2 пункта 6 статьи 18 ЗоЗПП и пунктом 2 статьи 476 ГК РФ. Согласно данным нормам, установленная изготовителем (продавцом) гарантия также распространяется на все дефекты, возникшие после передачи товара потребителю, если причиной этих дефектов не является: нарушение потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара; действия третьих лиц; действие непреодолимой силы.

3) Гарантия не распространяется на внесенные Клиентом изменения в конструкцию автомобиля (самостоятельное переоборудование), при этом гарантия утрачивается также на узлы, агрегаты и системы, работа которых зависит от узлов, агрегатов и систем, подвергшихся конструктивным изменениям.

Данное условие чрезмерно сужает объем гарантийных обязательств по сравнению с правилами, установленными абзацем 2 пункта 6 статьи 18 ЗоЗПП и пунктом 2 статьи 476 ГК РФ. Согласно данным нормам, продавец обязан доказывать причинно-следственную
связь между внесением изменений в конструкцию автомобиля (переоборудованием) и возникшей неисправностью (если неисправность вообще возникнет). Кроме того, подобным условием ограничивается установленное статьей 209 ГК РФ право собственника по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом.

4) Гарантия не распространяется на транспортное средство, технические и эксплуатационные характеристики которого, установленные изготовителем транспортного средства, были изменены путем вмешательства извне без согласия дилера.

Данное условие чрезмерно сужает объем гарантийных обязательств по сравнению с правилами, установленными абзацем 2 пункта 6 статьи 18 ЗоЗПП и пунктом 2 статьи 476 ГК РФ. Согласно данным нормам, продавец обязан доказывать причинно-следственную связь между изменением технических характеристик и возникшей неисправностью. Также ограничивается установленное статьей 209 ГК РФ право собственника по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом.

5) Расходные материалы, непосредственно использующиеся в процессе технического обслуживания транспортного средства, приобретаются у дилера.

Данное условие противоречит пункту 2 статьи 16 ЗоЗПП. Приобретение услуги обуславливается обязательным приобретением товаров. Потребитель лишается возможности приобрести расходные материалы в другом месте по более низким ценам.

6) Запасные части, непосредственно использующиеся в процессе гарантийного ремонта и ремонта транспортного средства, приобретаются у дилера.

Данное условие противоречит пункту 2 статьи 16 ЗоЗПП. Приобретение услуги обуславливается обязательным приобретением товаров. Потребитель лишается возможности приобрести запасные части в другом месте по более низким ценам.

7) Любые диагностические процедуры узлов и агрегатов транспортного средства оплачиваются Клиентом.

Данное условие противоречит пункту 2 статьи 13, абзацу 7 пункта 1 статьи 18 ЗоЗПП. Диагностические процедуры могут быть частью процесса устранения неисправности, возникшей не по вине потребителя. Согласно указанным нормам, такие расходы лежат на продавце.

8) Клиент обязан являться для прохождения очередного планового технического обслуживания и ремонта транспортного средства только на сервис дилера.

Противоречит абзацу 2 пункта 2 статьи 16 ЗоЗПП. Гарантийные обязательства продавца ставятся в зависимость от условий, не связанных с недостатками товара. Ограничивает установленное статьей 209 ГК РФ право собственника по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Потребитель лишается возможности пройти техобслуживание в другом месте по собственному выбору по более низким ценам.
 

Владимир 1982

Новичок
Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Ребят, добрый день! Дайте совет, машинке 2 года и 2 месяца, гарантия уже закончилась, ТО все время делал у ОД (г. Краснодар), один раз у ОД (Новороссийск), работой этих "жуликов" не удовлетворен (разводилово сплошное). Вопрос: стоит ли дальше ездить на ТО к ОД или самому проводить замены фильтров и масла? Ну масло я так думаю сам не смогу, потому однозначно сервис искать надо, а вот фильтры хочу поискать как самому менять...
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Владимир 1982, салонный меняется элементарно за 1 минуту без инструмента, воздушный с инструментом (звездочка) за 2 минуты. Сброс сервисного интервала (обоих) производится без инструмента за 10 секунд.

Остается масло и масляный фильтр. Чтение ошибок компом. Проверка подвески. Вот эти операции я буду проводить у авторитетного неофициала, который специализируется только на VAG.

Также советую почитать темы - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5857 и http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2269 - и сделать выводы относительно расходников.
 

Владимир 1982

Новичок
Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Спасиб, ну у меня на 135 т. пробега меняется тока салонный фильтр и масло, так что масло поеду менять и диагностировать к авторитетному неофициалу, а фильтр сам заменю):)
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Владимир 1982, на таких пробегах не забываем про масло в АКПП, про тормозуху каждые 2 года, муфту халдекс, свечи каждые 60 тыс. В зависимости от того, какая машина. А, ещё топливный фильтр для дизелей.
 
Сверху Снизу