ТО-1 (15 000)

denisvxbk

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
волжский
Автомобиль
фольксваген
Сегодня прошёл то 15000. Приехал со своим маслом (ориг.5-40) ,масл.фильтром (ориг) и салонником (кнехт). Вопросов не задавали,цена 2400.сделали за 1,5 часа. Правда машину не помыли.(как говорят теперь не обязательно). А так всем доволен
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Правда машину не помыли.(как говорят теперь не обязательно).
Если грязь не сыпется с машины, давно необязательно. Но желательно, поскольку пыльную машину они могут МОЛЧА взять без осмотра на царапины (соответствующая пометка в приемке) и потом, если что - хрен что докажешь.:bo:
 

denisvxbk

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
волжский
Автомобиль
фольксваген
Ну не знаю. В тойоте даже просто пыльную моют
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Ну не знаю. В тойоте даже просто пыльную моют
Про Тойоту не знаю, Вы же про ВАГ писали. У ВАГа по моему опыту вообще более ненавязчивый сервис по сравнению с японцами, потому и предупреждаю.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
В Автотрейде всегда обязательно моют. И бесплатно.
Защиту, если штатная, снимают бесплатно (если надо снимать :))
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Curly,
Ну и прекрасно. Где-то может кофе обязательно угощают. В принципе мойка не обязательна, машина должна быть чистой, тогда ее берут на сервис. Дилеров и сервисов сотни и правила могут отличаться. Проблема возникает не тогда, когда моют, а когда не моют и берут на сервис пыльную и под этим соусом ее берут без осмотра.
 
Последнее редактирование:

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Если идеально чистая, можно и отказаться. Никто не заставляет. Я это к другому написала. Очереди обычно не бывает.
Я в курсе, что может быть "под этим соусом", но у этого дилера проблем нет. Слава богу, 6 лет езжу к ним с тремя машинами.
 

колька

Новичок
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Сегодня ТО-1 у ОД Авторусь (Москва) (ул.Орджоникидзе, д. 11, стр. 32): со своими расходниками (всё из Экзиста, ибо около дома, плюс знакомые за качество масла поручились), отказался от работ с воздушным фильтром (поменял сам) - 2850 руб. Всё чинно, благородно: помыли очень даже неплохо; касательно моего присутствия абсолютно никаких претензий☺ ; инспекционный сервис: проверка ошибок, АКБ, ходовой, колодок, доливка жидкостей - специально не стал самостоятельно покупать антифриз, долили грамм 500 точно без вопросов, даже колеса подкачали воздухом с ароматом дыни☺; собственно, регламентные работы. Выдали пустую канистрочку для оставшегося масла (брал 5-литровую канистру). Общее время у ОД около 2 часов - из них минут 30 на "сдал/принял".
p.s. все работы проводят Русские !
 
Последнее редактирование:

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Kom72

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Екат-рг
Автомобиль
Тигуан 2л
вчера прошел ТО 15000,у ближайшего дилера автобанн, 1200р +1оор за кольцо пробки, фильтр маслян Манн и масло шел 5\40 ультра привез с собой.С учетом стоимости расходников(600р фильтр и масло2800)получилось бюджетно
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Почему не Шелл 0w30 - в Москве льют его вроде?

Замена салонного фильтра что теперь обязаловка судя по оф сайту vw? В прошлом году я отказался, никто был не против.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Нет, не обязательно.

Но я вижу на сайте фф, что салонный теперь включён в обязаловку. Но я крайне не хочу его менять их руками - сам справлюсь, да и рано ещё.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Но я крайне не хочу его менять их руками - сам справлюсь, да и рано ещё.
ну так не меняйте))
проблем то, просто сказать мастеру-приёмщику, что не стоит туда лезть, он в заказ - наряде отметит и мастер не полезет.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Машина на гарантии. Не хочется проблем и пометок. На втором авто под завершение гарантии именно так и поступлю - только инспекционной, масляный и может воздушный поменяю руками сервисменов.

Добавлено через 12 минут
Так почему заливали 5w40, а не 0w30, как льют дилеры в Москве и рекомендует сам сайт шелла?

Я нашёл в Москве по 420 руб. литр у официалов (Рольф).
 
Последнее редактирование:

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Записался на ТО-1, предварительно предупредил что расходники будут свои. Мастер-приемщик сказал что будет пометка в сервис. книге "Ограничение гарантии". Кто сталкивался с подобным? Что это означает и правомерно ли вообще подобное? Все расходники оригинал, масло соответствует допуску, по сути проблем не должно быть никаких.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Записался на ТО-1, предварительно предупредил что расходники будут свои. Мастер-приемщик сказал что будет пометка в сервис. книге "Ограничение гарантии". Кто сталкивался с подобным? Что это означает и правомерно ли вообще подобное? Все расходники оригинал, масло соответствует допуску, по сути проблем не должно быть никаких.

Ну это ж МОТОМ! Как же он свинью клиенту не подложит? Ты только не вздумай сам какой нибудь салонник самостоятельно заменить (как я сделал), отметку о прохождении ТО не получишь!
Рассмотри вариант с тольяттинским ОД, говорят он более адекватный.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
А я как раз хотел салонник поменять, перед поездкой к нем. :D Вот они черти аа..
 
Сверху Снизу