ТО - 1. Tiguan 1.4 122 л.с.

kosira

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
58
Благодарности
24
Адрес
Страна родная
Автомобиль
Тигуан 2 рестайл,1.4 акп, статус+
Если у вас в счёте она есть - то однозначно стоит. 1000 рублей на дороге не валяется.

В счете есть, то есть штука реальная. Ее заливают на определенное количество топлива в баке?
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Проходил ТО 1 у оф. дилера в Иваново, перед началом приемки авто мастер предупредил, что по окончании ТО он даст присадку которую надо будет при заправке залить в бензобак , я так понимаю для промывки топливного насоса, но что то у него перемкнуло он мне ее не дал , а я забыл спросить. Вопрос кто знает что за присадка и стоит ли мне за ней обратно возвращаться к дилеру?

Почитай, что за присадка, для чего она, а то болячек подцепишь...у тебя новая машина, первое ТО нафига тебе нужны какие то присадки...требуй деньги назад...
 

Ktnig

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
62
Благодарности
9
Адрес
Россия г.Абакан
Автомобиль
Тигуан (1,4 механика)
Присадка для очистки топливной системы, цена в интернет магазинах 450 - 600 рублей, сам лью уже второй раз, фольц рекомендовал дилерам очистку при ТО. После использования какого либо эффекта не заметил, но это профилактика. У нас кстати при ТО не предлагают.
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Ее заливают на определенное количество топлива в баке?
На полный бак.
Т.е. заливается присадка и потом заливается полный бак - она перемешивается.
Мне на одном ТО предложили, а на следующем я отказался из-за цены у оффа, НО купил сам и залил.
В экзисте вот она.
 

Rocket1972

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
147
Благодарности
17
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (CAXA) 122HP 2015 г.в 2016 м.г. комплектация "Бубен".
Вопрос кто знает что за присадка и стоит ли мне за ней обратно возвращаться к дилеру?
странный подход , "верить весму, что говорит и предлагает диллер.
для начал неплохо бы ознакомиться с инфой обэтой присадке.

Если у вас в счёте она есть - то однозначно стоит.
и претензию на "забывчивость" менеджера выкатить сервису!
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
странный подход , "верить весму, что говорит и предлагает диллер.
для начал неплохо бы ознакомиться с инфой обэтой присадке.


и претензию на "забывчивость" менеджера выкатить сервису!

Я раз в год лью Ликви Моли очиститель инжектора и т/с, запах керосина, керосин отчищает все. 500р.
 

Rocket1972

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
147
Благодарности
17
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (CAXA) 122HP 2015 г.в 2016 м.г. комплектация "Бубен".

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
"запах" керосина?
в какой концентрации керосин в баке? с бутылочки не боле 500мл.

ИМХО.
Сомнительно все это...

В каком баке керосин, на керосине самолеты ездят....у нас АИ-95G.
 

Rocket1972

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
147
Благодарности
17
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (CAXA) 122HP 2015 г.в 2016 м.г. комплектация "Бубен".

BlackFox

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
104
Благодарности
18
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan AVENUE 1.4 TSI CAXA
Собираюсь на ТО-01. Заранее посмотрел в калькулятор ТО на официальном сайте VW. Заехал сегодня к ОД записаться, и попросил распечатку о проводимых работах, чтобы понимать цены. В итоге вижу в распечатке странные работы и материалы (помимо обычных):

• Свечи зажигания - осмотр (0,4 н/ч) - 720 руб. [ЗАЧЕМ? В регламенте нет]
• Фильтр воздушный - с/у (0,1 н/ч) - 180 руб. [ЗАЧЕМ? В регламенте нет. Воздушного фильтра нет в материалах на смену]
• Также был ко мне вопрос, есть ли дополнительная защита двигателя? Она есть, но штатная.
+ в материалах указаны:
• расходные материалы - 200 руб. [это перчатки что ли?]

Должны ли в итоге с/у штатной защиты, осмотр свечей и с/у воздушного фильтра включать в работы на ТО-01? Оплачивать ли им непонятные материалы? Или это все очередной развод и нужно бодаться?
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,678
Благодарности
585
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Собираюсь на ТО-01.
Свечи постарайся и сам посмотреть в каком они состоянии.
Воздушный фильтр раз в год точно надо менять (меняю 2 раза). Если предложат его продуть - это херня. Только бумажные продуваются более-менее.
За снятие штатной защиты с меня не взяли, а хотели, тоже немного подковался перед ТО.
Вывод после ТО - надо присутствовать, а не смотреть по монитору. Половину масла откачали, потом залили моего с большим переливом. На следующий день откачивал лишнее сам, как будто отработку - чернущее. Еще искалеченная катушка зажигания - обнаружил когда сам менял свечи. Дверь одна говорю отходит во время езды, сказали что у меня все нормально. Потом сам отрегулировал скобу, вот тогда только стало нормально, перестала отходить.
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,700
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Двух недель ещё не прошло, ТО-1 в Орле. масло, фильтр, пробку покупал сам. Салонный и воздушный фильтр сказал, что сам заменю. Никто не возражал.
 

Вложения

  • IMG_20180214_122954.jpg
    IMG_20180214_122954.jpg
    99.6 KB · Просмотры: 60

kgorcev

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
86
Благодарности
14
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан Club 1.4(122)
Собираюсь на ТО-01. Заранее посмотрел в калькулятор ТО на официальном сайте VW. Заехал сегодня к ОД записаться, и попросил распечатку о проводимых работах, чтобы понимать цены. В итоге вижу в распечатке странные работы и материалы (помимо обычных):

• Свечи зажигания - осмотр (0,4 н/ч) - 720 руб. [ЗАЧЕМ? В регламенте нет]
• Фильтр воздушный - с/у (0,1 н/ч) - 180 руб. [ЗАЧЕМ? В регламенте нет. Воздушного фильтра нет в материалах на смену]
• Также был ко мне вопрос, есть ли дополнительная защита двигателя? Она есть, но штатная.
+ в материалах указаны:
• расходные материалы - 200 руб. [это перчатки что ли?]

Должны ли в итоге с/у штатной защиты, осмотр свечей и с/у воздушного фильтра включать в работы на ТО-01? Оплачивать ли им непонятные материалы? Или это все очередной развод и нужно бодаться?

Развод по всем указанным позициям
 
Сверху Снизу