ТО - 1. Tiguan 1.4 122 л.с.

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Мне на ТО-1 залили Мобил 1 ESP 5-30.
 

sarovspb

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Нижегородская обл. г.Саров
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 MT Bluemotion
Мне на то1 залили оригинальное vw special C 0w30 допуск 502.
Сказали сейчас по регламенту им рекомендовано лить это масло. Чтобы движок заводился при минус 35. Я согласился. Т.к. цена была одинакова.
 

кастрюлич

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лы.сы.
Смотрю на тиге 1.4 122 льют на то 0w40, а на йети 1.4 122 5w30 и дилер шкоды говорит что никаких писем о переходе на 502 допуск нет.
Какое масло в итоге лучше лить?
зайдите на офсайт фольксвагена.там написано какое масло они рекомендуют.такое и лейте.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Масло рекомендуют (судя по прочтению форума) уже 0w30, дилер тоже тут пишет - http://www.atlant-m.ru/carcare/serv...&engine=1%2C4+l+TSI+%28150+HP%29&model=Tiguan

Мне пока не актуально, т.к. дилер на ТО1 дарит свое масло, а вот на второе авто на ТО2 я уже прикупил Shell Ultra 0w30 по крайне адекватной цене в 400 с небольшим рублей за литр. Масло новейшее, со всеми нужными допусками, на ойл клубе нахваливают, база масла из газа (а не нефти), делают в России - http://www.oil-club.ru/forum/topic/14940-shell-helix-ultra-0w-30/page__view__findpost__p__454837 - код этого масла 550040164.

От замены салонного фильтра по-прежнему можно отказаться на ТО1 (поменяю сам)?
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
чего то последнее время на ойл клабе много чего хвалят, что ранее браковали....
но анализ-есть анализ, главное чтоб не подделка.
на моем аккаунте емекса - 582 рубля...ну уж я как то за 640 лучше равено VST полью.... никакого газа - только ПАО
 
Последнее редактирование:

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Пройдено ТО1 с нежданчиками в Немецком доме.
яйца натереть за такие нежданчики...
я конечно не знаток.....но
я получаю корнечный продукт,и не должен знать что в него входит, странно, что вам не включили спец одежду, тапочки и чай в комнате отдыха работниковСТО... чего уж если нет в счете грязной спецодежды, значит за руль садились в чистой, и подстилку не надо было, в общем здесь налицо прямое нарушени ЗОЗПП, или правил торговли, или ...ну в общем точно нарушение... это как купил пельмени, а на кассе говорят, что мука в стоимость не входит, но она есть, потому - полтишок никиньте пожалуйста....
думаю при обращении получите либо обратно, либо просите бесплатное масло на второй раз - что будет более справедливо.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Не, на ТО2 меня точно официалы не увидят. У меня будут мною выбранные расходники, масло и работа за 1500 руб. Это мне предстоит на втором авто в ноябре.
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Не, на ТО2 меня точно официалы не увидят. У меня будут мною выбранные расходники, масло и работа за 1500 руб. Это мне предстоит на втором авто в ноябре.

А если, не дай бог, куланц потребуется?
Дилер смотрит своевременное прохождение ТО у официальных дилеров и если что то попадос может быть конкретный
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Я в курсе. Куланц мне не нужен.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
golf62, неужели куланц встречается у более чем 50% владельцев? - настолько ненадежная техника? если проходить все вовремя, и у дилера (даже не у него) существует большая вероятность добиться того же через суд, и не только по VW, а по любой модели, и больше вам скажу - не только того же, но и бОльшего, грамотный юрист, куча времени и деньги, и все состоится......по закону...- намекаю как...- кроме гарантийного срока у товара есть срок его эксплуатации...- об этом к книжечке должно быть написано, вот за пределами этого срока уже ничего не сделать...мало того, даже не проходя ТО в нужном месте простого отказа не получится, нужно будет VW доказать, сто именно ЭТО прохождение ТО в другом месте вызвало поломку, что практически нереально.... так что куланц - это всего лишь исполнение VW части нашего законодательства в добровольном порядке , распиаренного до небес, себе в заслугу.
 
Последнее редактирование:

watersteampro

Участник
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2014 T&F + Comfort + Technic + Webasto
какие документы (декларации) нужны на масло и другие расходники, чтобы не прикопались на ТО?
 

Jachur

Новичок
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Ахтубинск
Автомобиль
Тигуан
Всем привет! Смотрю что-то темка затухла, но всё равно решил написать. Записался на ТО-1 в Волго-Раст (г.Волгоград). Девушка по телефону объявила сумму в 12 т.р. с оригинальным маслом и 11,5 т.р. с маслом Шелл, предыдущие постеры пишут что лили Кастрол. Спросил про свои расходники для ТО, она неохотно согласилась, но предупредила что если что-нибудь случится, то можно слететь с гарантии. Отсюда вопрос, стоит ли на ТО ехать со своими расходниками? Посчитал стоимость VAGовского набора в Автодоке, вышло 5206 руб. с пробкой поддона. Вот теперь на распутье.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Я ПЕРВЫЙ РАЗ ВСЕ ИХНЕЕ СТАВИЛ...ПЛЮС,МИНУС 2-3 ТЫС. РОЯЛИ НЕ ИГРАЮТ.....ДЕЛАЙ 1 ТО КАК ПОЛОЖЕНО...
 

Дядя Гриша

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
37
Благодарности
16
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Tiguan Trend Fun 1,4 122ps +2пакета
Всем привет! Смотрю что-то темка затухла, но всё равно решил написать. Записался на ТО-1 в Волго-Раст (г.Волгоград). Девушка по телефону объявила сумму в 12 т.р. с оригинальным маслом и 11,5 т.р. с маслом Шелл, предыдущие постеры пишут что лили Кастрол. Спросил про свои расходники для ТО, она неохотно согласилась, но предупредила что если что-нибудь случится, то можно слететь с гарантии. Отсюда вопрос, стоит ли на ТО ехать со своими расходниками? Посчитал стоимость VAGовского набора в Автодоке, вышло 5206 руб. с пробкой поддона. Вот теперь на распутье.

Смотрите сервисную книжку!!! стр 17, сверху строка 10-12...:)
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Смотрите сервисную книжку!!! стр 17, сверху строка 10-12...:)
В моей на 17 странице схема авто. Так что там пишут?

На ТО-1 у ОД взял только маслянный фильтр. Присутствовать при ТО надо обязательно.
 

Jachur

Новичок
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Ахтубинск
Автомобиль
Тигуан
Смотрите сервисную книжку!!! стр 17, сверху строка 10-12...:)
Если не сложно, процитируйте.
З.Ы. В данный момент нет под рукой сервисной книжки.

Добавлено через 4 минуты
В моей на 17 странице схема авто. Так что там пишут?

На ТО-1 у ОД взял только маслянный фильтр. Присутствовать при ТО надо обязательно.

Почём фильтр у ОД? Остальные фильтра с собой или их вообще у официалов не меняли?
 
Последнее редактирование:

Дядя Гриша

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
37
Благодарности
16
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Tiguan Trend Fun 1,4 122ps +2пакета
В моей на 17 странице схема авто. Так что там пишут?

На ТО-1 у ОД взял только маслянный фильтр. Присутствовать при ТО надо обязательно.

"Мы рекомендуем применять для Вашего автомобиля оригинальные аксессуары и принадлежности Фольксваген, а также аксессуары и принадлежности допущенные Фольксваген." Ключевые слова "Рекомендуем" и "а также" )))) Лично все всегда на Экзисте беру...
 
Сверху Снизу