ТО-2 дизель

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Кто-то проходил уже? Какие работы делались?
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Прошел!

29.900км

Расходники/замена:

фильтр маслянный
фильтр воздушный
фильтр топливный
фильтр салона
пластичное??? масло 80гр
4л масло моторное VW 504.00/507.00 (в прошлый раз лил Mobil1)
болт )

работы, понятно, по замене всего вышеперечисленного и еще список на 3 страницы, потом выложу, если кому интересно. Список работ почти совпадает со списком из сервисной книжки.

стоимость $290

конечно, на расходники цены у ОД завышены, можно купить теже оригинальные расходники на 30-50% дешевле, может в след. раз так и сделаю.
 
Последнее редактирование:

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Прошел!..
стоимость $290...

Сдается мне, что нам нужно ехать на Украину ТО-2 проходить. По-моему, у нас со всеми этими запчастями раза в полтора, как минимум, дороже :(
P.S. Насколько знаю, до $700 доходит :eek:
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
конечно, на расходники цены у ОД завышены, можно купить теже оригинальные расходники на 30-50% дешевле, может в след. раз так и сделаю.

погорячился, ОД поставит отметку о прохождении ТО только если з/ч-расходники куплены у ОД (любого)!
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Да ладно - Если оригинал никуда они НЕ денутся обязаны принять - это так пугалка для клиентов, чтоб не искали в 3 раза дешевле.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Я написал, только то, что сказали мне на СТО.

В сервисной по поводу приобретения только у ОД ничего не сказано, сказано, что рекомендуется применять оригинальные аксессуары VW. И, что на приобретенные у ОД оригинальные акссесуары предоставляется гарантия.
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Спецально спрашивал у диллера про свои оригинальные расходники. Все можно, лишь бы заводские номера были на них.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Кто-то проходил уже? Какие работы делались?

Ребята, а точно ТО-2 на дизеле на 30000 км.?
А то у нас через 7500 на регламент обязывают ездить. И где бы глянуть инфу по по поводу обоснованости произведения ТО каждые 7500 км.
А то сдается мне, меня тут разводят. Я уже 2й раз за 15000 км заезжаю и разгружаюсь на бабло.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Всё есть в сервисной книге! Почитайте внимательно 6-10 стр.

на стр.8 - "при эксплуатации автомобиля на дизельном топливе с повышенным содержание серы периодичность сервиса по замене масла и топливного фильтра состовляет 7.500 км => распространяется ли это требование на Ваш автомобиль, Вы можете узнать в сервисном предприятии VW"

Например, по информации от нашего ОД в Украине по испытаниям VW допускается проходить через 15тыс.

А что кроме замены масла/фильтра и топливного фильтра вам делали?
 
Последнее редактирование:

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Нам манагеры, в салоне, сказали, типа, вы видели ограничение по РФ? По топливу? Ну а если не видели и вам его не предъявляли, то катайтесь спокойно до 15 тыс.!!!!
Нам не критично, вряд ли жена накатает столько, у нее сейчас, за два года 5 т.км., но все таки?!?!?!
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
На каких заправках пишут, что у них содержание серы превышено? У кого не спросиш (заправщиков), что бензин, что дизель чутли не авиационные. А движок крякнет (как у товарищей было)- экспертиза, бензин вместо 95 оказался 93,5. У нас тоже рекомендуют на ЛукОйле заправляться, только где гарантия, что топливо соответствует норме. Заправок то много но часть конкретный левак, вывеска, раскраска под фирму, а там 2 колонки. В Дагестане есть сеть заправок- раскраска спартаковская и т.д и т.п называется ГукОйл.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Ребята, а точно ТО-2 на дизеле на 30000 км.?
А то у нас через 7500 на регламент обязывают ездить. И где бы глянуть инфу по по поводу обоснованости произведения ТО каждые 7500 км. А то сдается мне, меня тут разводят. Я уже 2й раз за 15000 км заезжаю и разгружаюсь на бабло.
у меня на средней стойке, рядом с замком наклейка о периодичности ТО (РАЗ В 15ТЫС.КМ) и замене эксплуатационных жидкостей.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
у меня на средней стойке, рядом с замком наклейка о периодичности ТО (РАЗ В 15ТЫС.КМ) и замене эксплуатационных жидкостей.
аналогично.

лукойл евро4 лить, чеки сохранять, и ТО раз в 15тык проходить. вот и все секреты.;)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
...распространяется ли это требование на Ваш автомобиль, Вы можете узнать в сервисном предприятии VW"

:( узнал, сказали через 7,5 обязательно. Имхо, развод это на бабки. Одна радость, что в книге не через 3 т.км написано, а то так и ездил бы вокруг сервиса...

А что кроме замены масла/фильтра и топливного фильтра вам делали?

Ничего. Масло с фильтром + воздушный фильтр = 5000 р.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
На каких заправках пишут, что у них содержание серы превышено? У кого не спросиш (заправщиков), что бензин, что дизель чутли не авиационные. А движок крякнет (как у товарищей было)- экспертиза, бензин вместо 95 оказался 93,5. У нас тоже рекомендуют на ЛукОйле заправляться, только где гарантия, что топливо соответствует норме. Заправок то много но часть конкретный левак, вывеска, раскраска под фирму, а там 2 колонки. В Дагестане есть сеть заправок- раскраска спартаковская и т.д и т.п называется ГукОйл.
Смотрим на чек, должно быть написано Лукойл-Центрнефтепродукт (это в Москве), значит действительно лукойл а не фирма под брендом лукойла. Ну и сертификат не мешает посмотреть, там есть показатели по содержанию серы и др.
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
На каждой заправке сертификаты проверять? Баксы на принтере шлёпают и сдают. А уж сертификат- как два пальца об асфальт.
 
Сверху Снизу