ТО-2 Двигатель 1,4 (122). Где? Стоимость, отзывы.

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Добрый день!
мой Тигуан куплен в начале 2012 г. в Екатеринбурге в Автобан-запад-плюс. Через неделю эксплуатации был появился дикий запах гари (как будто горят прокладки), через 2 минуты запах прошел. Обратилась В Автобан-запад-плюс, там ответили "в момент обращения запаха не выявлено, значит неисправности нет". Далее этот запах гари меня появлялся периодически после долгой стоянки автомобиля на улице в первые несколько минут после начала движения. Повторные обращения в Автобан-запад-плюс не дали результатов, обращение в центральный офис DAS auto тоже не дало результата, мне даже никто не удосужился официально ответить. Потом наступило лето и проблема исчезла. После 2-х лет эксплуатации проблема никуда не далась: в зимнее время пахнет горелыми прокладками. На ночь на ручник не ставлю, оставляю машинку на передаче. Может кто сталкивался, что это и как с этим бороться?
Текущей зимой появилась еще 1 проблема: после прогрева двигателя стал включаться какой-то вентилятор (появлялся шум), на нейтрали подпрыгивали обороты до 1000-1100 и компьютер выдает ошибку системы старт-стоп. Обратившись в Вольф, со второго раза они выявили что буд-то бы все это счастье из-за того, что ослабли клеммы аккумулятора, они их подтянули и проблема вроде бы исчезла. Взаимосвязь выявленных проблем и их причины в моей голове не укладывается, бред какой-то.... ну ладно, вроде вентилятор уже 2 недели как не включается. Но вот уже второй день наблюдаю что при температуре -8 на улице, после прогрева двигателя и езды около часа, обороты держатся около 900 и никак не спадают, по паспорту обороты должны быть 780. Может кто встречался с данной проблемой, что это и как лечить?
На местных дилеров надежды нет....
В целом машинка - говно, никому не рекомендую, для себя решено, что на будущее - только японские автомобили, немцов больше не надо, слишком много поломок новых автомобилей и отвратительный сервис...

У вас еще ауди есть, она ведь тоже немецкая машина. Как у данной марки обстоят дела с поломками и сервисом?
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Зимой обороты побольше встают на Тигуане,летом в норме,у меня также,я ездил в салон и они мне объяснили,компьютер так настроен.
 

Убивец

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
66
Благодарности
14
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, белый барс
не нужно путать божий дар с яичницей... это машины абсолютно разного класса...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Господа, а какое масло сейчас льют в CAXA на ТО?
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Кастрол 5W30 в Твери.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Так для справки ТО-4 пробег 61 073 . Само ТО 12600 руб. со всеми расходниками ,Что заменили бесплатно Замена задних стояк стабилизатора,замена заднего сальника коленвала,замена маховика сцепления . Замена тормозных колодок 9370 руб. Передние 4610 руб. замена 800 руб. ,задние2520руб. замена 800 руб.
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Прошёл ТО2 в "Премьере"-Тольятти.
Свои расходники на 4800 (масло, 3 фильтра и свечи).
Само ТО2 получилось чуть меньше 4800 (это со скидкой 3%).
В эту цену так же были включены работы не по ТО2: промывка форсунок (1305 работа + 455 жидкость для промывки), т.е. чисто ТО2 обошлось мне ~7800.
По времени заняло часов 5 - х.з. почему так долго, но в принципе чай-кофе, инет, так что незаметно.

P.S. уже в гараже посмотрел на свечи: не жалею что сделал промывку - чёрный нагар.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
С-Пб VW Лахта. Приехал со своими фильтрами салона и двигателя. В сумме вышло ~12800.
Поменяли свечи, помыли двигатель. Масло хотели лить 5w30. После моего обращения в ГЛ VW решили лить Castrol 0w30.
Машину, судя по всему, проверяли ну очень тщательно: все рычажки и кнопочки не в "родном" положении, климат выкручен на максимум :)) По времени - 4,5 часа.
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
А никто не смотрел по бортовику сколько показывает дней до следующего ТО после проведения очередного?
У меня почему-то было 379 дней :eek:
Ну может ошибся на пару-тройку, но то что больше 365(6) - точно.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Это нормально.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А никто не смотрел по бортовику сколько показывает дней до следующего ТО после проведения очередного?
У меня почему-то было 379 дней :eek:
Ну может ошибся на пару-тройку, но то что больше 365(6) - точно.

Крайний срок ТО устанавливается до последнего числа месяца. Если ТО пройти 20 марта, то в следующем году крайним сроком станет 31 марта, те + 11 дней.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Я вообще 2 раза в год ТО делаю,осенью и весной,сам в гараже меняю масло и гоню на диагностику - если что то не так,после 1-ТО,ОД веры нет.
 

Фдучун

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan II City
Германика Химки. Расходники были свои. Работа - 4500 руб. Заодно и АБС перепрошили.
 

Shubert

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2022 125 л.с. Techic+Comfort
Германики-Химки. Стоимость со скидкой 13200.
Все материалы салона.
А кто покупал сам расходники, сколько вышло?
Я когда считал, если самому купить, то не очень большая разница, т.к. Германика дает скидку 10% на работы и материалы.
 

Фдучун

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan II City
Shubert, читай мое предыдущее собщение.
Расходники в экзисте у меня вышли 5 600 (фильтра + масло mobil1).
Итого 10 100 руб.
 

Shubert

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2022 125 л.с. Techic+Comfort
А свечи не покупал?
 

Фдучун

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan II City
Shubert, покупал конечно
Фильтр масляный двигателя 440
Фильтр воздушный двигателя 692
Свеча зажигания 4 шт 2226
Фильтр салона 377
Пробка сливная 59
Масло mobil1 1800 (не в экзисте)
ИТОГО 5594 руб
 

Shubert

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2022 125 л.с. Techic+Comfort
Спасибо.
Буду знать. Мог сэкономить 3200:)
 
Последнее редактирование:

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Сменил масло,залил оргинал,менял сам в гараже,хотел заменить свечи сам,но не стал думаю первый раз сгоняю к ОД посмотрю как они это делают.Сделали диагностику по акции VW "Весенняя проверка всех систем" и поменяли свечи,ни чего сложного нет,но надо аккуратно снимать катушку она пластмассовая может расколоться,у них съемники,тарировочный ключ - момент затяжки свечи,цена-диагностика 999р,замена свечей вместе со свечами 4400р.Свечи оригинальные,упаковку вскрывали при мне,на замене и диагностики присутствовал лично,даже странно.Теперь голова не болит,впереди еще 30 000 км.
 
Последнее редактирование:

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Прочитал сервисную книжку, там написано, что ТО-2 надо делать через год или при пробеге 30 тыс. У меня за десятку пробег перевалил всего-то :) В прошлом году ТО-1 проходил (Тиг 2012 г.в.). Всё равно топать на ТО-2 и готовить как минимум 10 тыс. руб ? (покупать свечи и т.п.)
 
Сверху Снизу