ТО-2 Двигатель 1,4 (122). Где? Стоимость, отзывы.

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
ТО2, пробег почти 12 тыс. км :)

А поэтому:
- масло 4 л (начатый литр остался с прошлого года), фильтр, пробка 2400 руб
- работы у дилера 600 руб

Итого 3 тыс. руб (до рубля не считал, чеки не под рукой).

Фильтры не менял, ибо не надо - в прошлом году на ТО1 сам поменял, и зря. Они чистые были. Свечи, естественно, не менял.

Время заняло 1 час! Всё смотрел лично, как там масло сливают, наливают. Сервисмэн сказал, между прочим, что лучшие авто - это Тигуан и Гольф, по ним меньше всего обращений, в отличие от туарегов, например. Не знаю, почему Поло он не назвал, тоже, вроде, не ломаются)
 

Knife

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4(122) - 2012
У меня годовой пробег около 5 000 км. ТО1 делал у дилера. Скоро ТО2 (пробег 10 000). Гарантия кончилась поэтому планирую делать не у дилера. Буду менять масло (отбегало 5 000 км / 1 год), т. к. за год могло "прокиснуть".
Нужно ли менять свечи и воздушный фильтр (отбегали 10 000 км / 2 года)? По регламенту вроде бы положено, но свечи и возд. фильтр за 2 года отработали только 1/3 "ресурса".
 

belyash96

Новичок
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1.4 122л.с
belyash96, сижу вот читаю тему, тоже надо ч/з недельку-другую где то проходить.
Хрен редьки не слаще, что Автобан-Запад, что Вольф, что Бессер-Авто, что Автогранд.
Поеду скорее всего в Автобан, т.к. ближе к дому. На этот раз присутствовать буду лично в зоне ТО, хватило непоняток с ТО-1, больше так не окараюсь.
Осталось расходники все заказать, получить и вперёд.
Записался в Автобан,т.к в Пышме отказали рассматривать трещину лобового стекла. Присутствовать тоже буду, сумму озвучили 13000 Мойка бесплатно при первом обращении и 10% скидка. Главное чтоб мастер понимал, что делает! На ТО-1 масло перелили,как умудрились?! Если только они его отсасывали,а не сливали.
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
в Пышме отказали рассматривать трещину лобового стекла.
А чо её рассматривать? :rolleyes: Дилер всё равно его тебе менять не будет по гарантии.
Я уже два раза лобовое стекло поменять успел. Ну слабые стёкла, что поделать.
 

dimmish

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
г. Курчатов, Курская обл.
Автомобиль
Volkswagen
ТО - 2 у ОД в Курске обошлось в 4750 р.(замена масла, мас. фильтра и пробки + осмотр авто с подключением компа, расходники ОД).
При приеме авто на ТО-2 работы с расходниками оценили чуть больше 14000 рублей (замена масла, масляного фильтра, салонного фильтра, воздушного фильтра, свечей, ОЖ, ТЖ)
Далее у нас состоялся следующий диалог:
Я: Это вы так хотите или так надо?
Мастер: Так надо!!!
Я: Где написано?
Мастер: В сервисной книжке?
Я: Покажите (предварительно я внимательно почитал ее очень интересно, жаль что перед ТО-1 не читал)
Далее он в течении 10 минут сам ее читал и выдал: Но Вам же на ней ездить.
В итоге он согласился, что меняем только масло и регламентное обслуживание и вообще гарантия закончилась три дня назад (я был в командировке 3 мес.) и желание клиента для них закон: хочет по сервисной книжке - пожалуйста, хочет чтоб за машину было спокойно (они на тебе подзаработали) - пожалуйста.
Фильтр салон решил сам заменить (у ОД - 1280 р. (цена из ТО -1) сам - 657 р.)
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
В субботу прошёл ТО-2 в Автобан-Запад-Екатеринбург
Расходники свои на сумму что то около 5т.р.
Само ТО 4770р.
ТО-2.jpg
Замену свечей не навязывали, наоборот сам настоял. Ну вибростенд 270р, нуачо я не против. Нормочасы, однако, завышены по всем пунктам, кусаться не стал по этому поводу. В зоне ТО присутствовал лично, мастер отличный смышлёный парень.
Да, перед ТО перезалили новое ПО, какая то новая программа управления работы двигателя.
Итого на круг ТО-2 вышло меньше 10т.р.
В принципе, я доволен.
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
так в том-то и дело, када на ТО2 мне её вписали "с/у" в счёт я спросил "разве на заводскую тоже распространяется?" и мне её исключили из счёта - с/у заводской защиты бесплатно.
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
так в том-то и дело, када на ТО2 мне её вписали "с/у" в счёт я спросил "разве на заводскую тоже распространяется?" и мне её исключили из счёта - с/у заводской защиты бесплатно.
А низзя ли скан акта выполненных работ выложить тута. Щоб так сказать быть вооруженным к разговору с ОД при очередном ТО.
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
пока никак - нахожусь в командировке.
а вообще в тольятти (в Премьере) хватило моего вопроса и диллер сам проверил - входит в оплату или нет.
собственно делайте выводы.
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
ТО2, пробег почти 12 тыс. км :)

А поэтому:
- масло 4 л (начатый литр остался с прошлого года), фильтр, пробка 2400 руб
- работы у дилера 600 руб

Итого 3 тыс. руб (до рубля не считал, чеки не под рукой).

Фильтры не менял, ибо не надо - в прошлом году на ТО1 сам поменял, и зря. Они чистые были. Свечи, естественно, не менял.

Время заняло 1 час! Всё смотрел лично, как там масло сливают, наливают. Сервисмэн сказал, между прочим, что лучшие авто - это Тигуан и Гольф, по ним меньше всего обращений, в отличие от туарегов, например. Не знаю, почему Поло он не назвал, тоже, вроде, не ломаются)

Чуть меньше пробег, такой же объем ТО, только делал у ОД и добавил инспекц. сервис на всякий случай. В результате 5,7круб.
 

Irvin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
35
Благодарности
28
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI BlueMotion
Санкт-Петербург, делал ТО в "Автоштадт" на рыбинской улице. ТО-2 получилось 5613(сделали скидку 10% т.к. в первый раз) рублей с моими запчастями. Запчасти брал в экзисте 4280+1700 масло Castrol. Отношение да и сам сервис понравился, сразу спросили класть старые з/ч в багажник или утилизировать самим, я попросил положить и действительно обнаружил их при окончании обслуживания. Заявил о дефекте, при прослушивания громкой музыки дребезжала водительская дверь. Сказали что случай не гарантийный т.к. работоспособность не нарушена, но посмотрят. К моему удивлению переборку двери в счет не включили, мастер улыбнулся и сказал мол благотворительная акция от сервиса. Не было на месте электрика, но предупредили, что у них проходит "сервисная акция" и обновляют ПО в блоке управления. Сказали что бы я позвонил через пару дней, они запишут и проведут ее в рамках проведенного ТО. Долили антифриз до метки МАХ(была на МIN), но з/ч в счете так же не увидел. Провели инспекционный сервис, сообщили что подвеска в хорошем состоянии, колодки изношены на 30%, АКБ в норме. Хотел получить у них скидочную карту, мастер сказал что только при покупке авто, но по поводу скидки можно будет в индивидуальном порядке решать на месте. В общем и целом планирую там обслуживаться и в дальнейшем.
 
Последнее редактирование:

MRBUBBLE

Участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2012 Trend & Fun 1.4 TSI Bluemotion
Подскажите, кто самостоятельно меняет масло и фильтры, обязательно ли покупать оригинальные расходники, вот допустим масляный фильтр или заменитель устроит. Потом масло, на сколько я понял вот такое самое популярное, если брать оригинальное, то в 2 раза дороже выходит. Так вот, оправдана ли цена оригинальных расходников?
 

Irvin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
35
Благодарности
28
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI BlueMotion
Насколько я знаю сам завод запчасти не изготавливает, заключает договор с известными производителями и ставит на з/ч значок "оригинала". В частности свечи к примеру на конвейер делает NGK, тормозные колодки TRW и ATE, салонный фильтр я брал оригинал, на самом фильтре стояла отметка Valeo. Да и много достойных производителей других есть, кто-то маслу Motul больше доверяет, кто-то фильтрам Hengst или Mann, да и свечи Bosch некоторым ближе. Главное мне кажется не экономить и отдавать предпочтение "известным" брендам с положительными отзывами и историей.
 
Последнее редактирование:

Виталий-М

Новичок
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО п.Харп
Автомобиль
Tiguan-1,4 122ps
Мне думается что оригенального масла у нас нет. Приходится пользоваться тем что есть
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
Прошел ТО-2, поменяли свечи, снятые на фото. Стоило менять или им еще ездить и ездить? Пробег 24 000, бензин ТНК-95 пульсар.
 

Вложения

  • DSCF1674.jpg
    DSCF1674.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 42

Виталий-М

Новичок
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО п.Харп
Автомобиль
Tiguan-1,4 122ps
Начинался всякой ерунды про двигатель и сейчас думаю "а не зря ли я эту машину купил"? Хотябы кто нибудь очень хороший отзыв оставил
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Виталий-М, А где ты этой ерунды начитался, я ничего такого не нашел, чтобы у этого двигателя было больше проблем чем на другой марке автомобиле. Зайди для интереса на сайт например кашкая, найдешь примерно такое-же количество проблем. Езжу 3 года 55т пробег. Проблем нет. Масло доливаю где-то 1л на 15т
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Прошел ТО-2, поменяли свечи, снятые на фото. Стоило менять или им еще ездить и ездить? Пробег 24 000, бензин ТНК-95 пульсар.

Еще можно было покататься,сменил молодец,я тоже на 26 000 км.,в том году сменил.
 
Сверху Снизу