ТО-2 Двигатель 1,4 (122). Где? Стоимость, отзывы.

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
где ты брал расходники
Б) не все заморачиваются оригинальными расходниками
всё правильно - два года назад цены были другими: я за масло отдал 2800, а щас оно стоит 2500 (мобил1формулаесп), всё заказывал в экзисте (только масло в МЕТРО).
Щас готовлюсь к ТО5 - просто есть желание заполнить книжицу и нет на примете нормальных ТО-шников (Жига-Тольятти).
 

Urgent

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen
Цены сейчас вообще непонятно как меняются, сегодня одна стоимость, а завтра уже другая. Последние полгода я все товары заказываю только из Европы. По цене так дешевле, к тому же есть уверенность в качестве продукции. Просто мне повезло, что в компании, где я работаю, регулярно действует доставка грузов из Европы http://www.kvtservice.ru/services/shipment/dostavka-tovarov-iz-evropy/ Повезло в том плане, что для физических лиц это недоступно.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
к тому же есть уверенность в качестве продукции
А откуда такая уверенность?

Есть у меня приятель, который из-за бугра дорогие джинсы заказывал. Джинсы хорошие, только представитель производителя в России, несмотря на бумаги и соответствующие бирочки, заявил что это очень хорошая подделка, причем с разных заводов. Были, правда, и настоящие, только, видимо, отбракованные :D
 

Urgent

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen
А откуда такая уверенность?

Есть у меня приятель, который из-за бугра дорогие джинсы заказывал. Джинсы хорошие, только представитель производителя в России, несмотря на бумаги и соответствующие бирочки, заявил что это очень хорошая подделка, причем с разных заводов. Были, правда, и настоящие, только, видимо, отбракованные :D

Уверенность в том, что продукцию заказываем не первый год - это раз, а во-вторых не джинсы:)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Уверенность в том, что продукцию заказываем не первый год - это раз, а во-вторых не джинсы:)

Ну любитель тоже джинсов лет 5 думал, что всех обманул, пока кто-то ему не сказал, что одну из его моделей в США не шьют уже лет 10 как :)
 

Urgent

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen
Ну любитель тоже джинсов лет 5 думал, что всех обманул, пока кто-то ему не сказал, что одну из его моделей в США не шьют уже лет 10 как :)

Ну, лучше поздно, чем никогда:rolleyes:
 

Ktnig

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
62
Благодарности
9
Адрес
Россия г.Абакан
Автомобиль
Тигуан (1,4 механика)
Прошел ТО 2 у дилера "Медведь Абакан" стоимость нормо-часа - 1600 рублей, расходники свои. Итог - 2718 рублей за работу. Взяли деньги за снятие/установку штатной металлической защиты (0,3 нормо-часа) - 480 рублей, аргумент что защита штатная отвергли. Инспекционный сервис (0,9 нормо-часа) - 1440 рублей. Свечи зажигания снятие/установка (0,4 нормо-часа) -640 рублей. Пробку поддона покупал у них - 158 рублей.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
ТО2 в СЦ "Агранд". Пробег 15 т.к. (езжу мало, перешел на МЦК).

Масло Shell Ultra 0w30 ровно 4 литра, сейчас 1 литр стоит 550 руб. в Москве.

Фильтр масляный двигателя MANN-FILTER W 712/94, но можно брать и оригинал VAG 03C115561H - это тот же MANN, цены на оба примерно одинаковы.

Фильтр воздушный Filtron AK 370/4 (сейчас часто идет в оригинальной коробке).

Салонный Filtron K1111A, этот (TSN 9.7.213) тоже, к слову, выглядит достойно (купил отцу на Гольф 6 на пробу).

Пробка сливная масляного поддона картера Jp Group 1113800100 - их там полно, можно выбирать на свой вкус.

Работы за все около 2 т.р. (замена масла и всех фильтров, считывание компа, проверка подвески, все проверки по чек-листу).
 
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 1.4 tsi(122), 2011
По весне этого года проходил ТО на 120000, Волга раст Волгоград. Всё понравилось. Цена была около 14000, фильтра салонный, масляный, и воздушный. Свечи. Масло Шелл. Ну и плюс работа. Все оригинал.
 

Boris Tucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
58
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI Manual
Если Москва рекомендую АГРАНД: быстро, качественно, компетентно. Стоишь рядом с машиной или смотришь на процесс в окошко. ТО-2 (со своим маслом и фильтрами) обошлось чуть менее 7 тысяч против 20-ти у ОД.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
А в гараже бесплатно...и то же самое, но качественней, делов пустяк, плюс 5 т.р. экономии или больше..

Добавлено через 1 минуту
Подскажите, пробка по этому артикулу с колечком в комплекте?
Пробку я кручу одну и туже в течении 5 лет и все хорошо..
 
Последнее редактирование:

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
146
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
А в гараже бесплатно...и то же самое, но качественней, делов пустяк, плюс 5 т.р. экономии или больше..

Добавлено через 1 минуту

Пробку я кручу одну и туже в течении 5 лет и все хорошо..

Тоже не понимаю тех кто меняет эту пробку на новую( типа что бы всё по фэншую). 15 раз уже менял масло, пробка таже. Никаких даже намёков на запотевания и т.п
 

Swell

Новичок
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Салават
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Да ну, у меня знакомый масла меняет, так без пробки говорит не буду менять))
Да лучше не поскупиться и купить, чем потом страдать))) из за 80 рублей)))
 

abyr

Новичок
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122 MT
Менял сегодня масло в автоцентре "Гольфстрим", Челябинск. Там-же прохожу и ТО.
Отпишу немного про этого дилера, может кому полезно будет.
Уровень обслуживания на троечку с плюсом.
Приемщики вежливые и приятные, пока что-нибудь от них не понадобится.
Акт выполненных по гарантии работ не предоставляют, легко и непринужденно сообщают заведомо ложные сведения)
В производственную зону пускают с трудом, ссылаясь на внутренние правила.
О ЗЗПП и постановлении правительства "Об утверждении правил оказания услуг по ТО и ремонту автотранспортных средств" не слышали.
На вопрос, почему не вешают бирку о марке масла после замены, как делают в форде, сообщили, что она может вызвать повреждения двигателя)

Мастера профессиональные, делают все четко и быстро. О движке сказали надежен, за исключением цепи. Показали пассат 1.8 с перескочившей цепью на 150к. Рекомендовали менять на 80-ти при агрессивной езде. По защите топливного бака сказали был только 1 случай замены, так, что особого смысла в ней нет.
 
Последнее редактирование:

Mickl

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
47
Благодарности
15
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan T&Fun BlueMoution МКПП
В начале августа подходил второй год владения данного авто и соответственно ТО-2. Обзвонив в конце июля Питерских основных дилеров (Автоштадт, Сигма-моторс, Аксель сити и Класику) выяснил, что обычная стоимость ТО-2 22500 рублей. Расстроился! В поисках экономии хотел отказаться от замены свечей (у меня пробег маленький), и в какой-то из этих контор мне насчитали 18500 руб. В начале августа обзвонил всех еще раз и оказалось, что у Автоштадта и Сигмы-моторс скидки (у Сигмы дешевле на 800 рублей). Короче если округлить, то я сделал ТО-2 за 15000 рублей в Сигме (на Петроградской набережной). Как бонус мне выдали одноразовую присадку в бензобак, и купон на одну бесплатную услугу по выбору (мойка, чистка кондея, антидождь на переднюю полусферу). ТО-2 заняло 4 часа.
 

Вложения

  • ТО-2_Цены-работы (без фамилий).jpg
    ТО-2_Цены-работы (без фамилий).jpg
    93 KB · Просмотры: 55

tihorechka11

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
129
Благодарности
12
Адрес
Прикамье
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2016 г.в.
Сделал ТО-1, Пермь, за 16885 ...
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Не проходил ни одного официального ТО. Жалко денег отданных ни за что. В зону не пускают, время уходит много. В обычном сервисе при тебе меняют расходники, заодно сам можешь посмотреть на ходовую.
 

Sheriff_aka_Max

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2.0 TDI
нормальные дилеры в зону пускают без проблем.
 

Иван Н.

Новичок
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
4
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
при запуске на холодную стучат гидрокомпенсаторы в чем причина
 
Сверху Снизу