ТО в Питере. Вопросы.

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
А для ТО что лучше выбрать - Классику или Неву-Автоком?
(другие не рассматриваются)
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
645
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
В Автокоме прилично делают
 

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
Первую машинку (POLO 1.4) брала в КЛАССИКЕ, соответственно там год ее и обслуживала. Очень удобно, когда центр находится рядом с домом и при малейшем чихе-пуке не составляет никакого труда приехать в сервис. За год, что у меня была ПОЛИНКА, я приезжала в КЛАССИКУ очень много раз и успела там со всеми познакомиться.
Открою свой секрет, буду рада, если он кому-то пригодится. Итак, в КЛАССИКЕ на приемке работает замечательный приемщик АЛЕКСАНДР ШОРИН и вместе с ним в смене мастер по имени КОНСТАНТИН (фамилию не знаю, но он там с таким именем один). Никаких "разводок" и конфликтов у меня НЕ БЫЛО! Все предельно четко, ясно, в срок!!!! Очень большой респект им за это! А вот с приемщиком по фамилии ГУСЕВ у меня не сложились теплые отношения. Обещает позвонить - не звонит, обещает посмотреть - не смотрит...... короче, парень просто пофигист. Теперь звоню в КЛАССИКУ и узнаю когда смена ШОРИНА, и записываюсь исключительно к нему!!!! На свое первое ТО пойду тоже исключительно к этим ребятам!
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
В субботу прошел первое ТО на 9600 км. Жалоб на Тига практически нет. Только сказал, что подхрипывает задний правый динамик. Послушали, прняли решение поменять по гарантии. Сделали заказ из Германии, когда придет - позвонят. Отходила облицовка правой передней стойки из-за неправильной ее посадки когда ставили сигнализацию у ОД (в наряде эту работу обозначали в 288 р.).
По времени - 3 часа, по стоимости - 5772 ( з.ч. с 5% скидкой - 3864; работа с 10% скидкой - 3864 р.).
Сделано: Подготовительно-заключительые работы -180 р., инспекционный сервис- 1296 р., замена салонного фильтра - 144 р., ну и стойка. З/ч : масляный -779, салонный - 1032, масло - 1976, болт - 76. В багажнике только старый салонный фильтр и , в принципе, вполне живой. А почему нет записи о смене масла? Или это входит в инспекционный сервис? Кто знает? В сервисной книге записано, что ТО с заменой масла, а в "залито моторное масло LongLife - нет! Да и фильтр заменен с пробкой. Спецификация масла - SLX LOND LIFE III 5W30!?
И все! Машинку помыли снаружи вроде бы бесплатно и хорошо!
Честно говоря, первый раз прохожу ТО, машинку брал у них же. Все в срок, четко, приветливо. На следующий позвонили с вопросами о качестве обслуживания. Я доволен!
 

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
:eek: Garpia, а ГДЕ Вы все-таки проходили ТО? В Классике или в Неве-Автокоме? Я несколько раз перечитала Ваш пост, но не поняла......., а интересно ведь....
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Perlita, я проходил ТО в Классике, хотя они весьма далеко от дома. Без претензий.
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
Perlita, мой салон -Северо-Запад, около Старой деревни, в десяти минутах от дома. Мне нравятся приветливые и внимательные люди в этом салоне, ни разу не пожалел, что связался с ними. Да и набрел к ним случайно ровно год назад, когда мой Шаран попался на турбине. Шел с работы от метро пешком, дай, думаю, зайду поглазеть. Увидел, влюбился, взял! Счастлив и машиной и обслуживанием. Надеюсь, не подведут!
 

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
Botsman, Мне они действительно очень нравятся, поэтому я их смело рекомендую своим знакомым. Даже, если не записан на сервис, то никогда не дадут по носу и развернут восвояси. Никогда!!! Проверено!!!
Я 2-го мая вечером забрала бибизику и поехала в Мега-Парнас, приехала через три часа домой, стала ставить машинку на место в паркинг и ....... почуяла запах горелой электрической плитки. Сказала дяденьке-охраннику, что у него что-то горит на плите и удалилась. В спину мне донеслось, что плита у него выключена и что мне показалось.
3-го мая я на машинке ездила, но при парковке мне ничто не ударило по органам осязания.....
4-го мая паркуюсь в 21.20 в паркинге, выхожу из машинки (зажигание не гасила), подбирая слова для соседа-люмпена, который паркуется почему-то строго по линии (!!!!), причем почему-то именно по нашей совместной линии (!!!!).....Так вот, вылезаю я из бибизики с открытым забралом и чую......О.Боже! Моя машинка горит!!!! Из-под капота дым коромыслом и ....запах, технический ужасный запах!!!! Я звоню в Классику, говорю, что я горю, что я воняю, что жизнь останавливается .......Короче, мне говорят СРОЧНО ехать к ним, что меня они примут и посмотрят ЧТО ЭТО!
Я приехала в 21.30, мастер- приемщик сразу же пошел со мной к машинке, открыл капот и стал мило улыбаться, смотря на меня, как на маленькое неразумное дитя, или как на идиотку - НЕ ВАЖНО! Важно, что это обгорала антикоррозийка..... и что меня не развернули сразу после моего звонка и не придали ускорения. Это я очень сильно оценила!!! Вот так!!!!
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
Perlita, дым коромыслом из-под капота!!! срочно приезжайте, когда горит машина!!!! и Вы едите!!! Ну, Вы герой!!! Да и они хороши! А если это не антикорозийка. а проводка? Случаев с проводкой знаю много, а вот с антикорозийкой - впервые. Машина - то горит всего 3-4 мин!!!
А почему на форуме таких случаев нет?
 

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
Garpia, Я разговаривала с менеджером Ольгой, которая продавала мне моего Тигушу и она сказала мне, что у них (у всех диллеров VW), проходят очень серьезное обучение все менеджеры, что VW обучает и приближает их работу к работе концерна AUDI. Что сейчас отзванивается клиентам не только диллер, не только Москва, а и сам головной офис из Германии. Задают вопросы на ломанном русском и высвечивается именно немецкий номер.
Я могу сравнить работу менеджеров всех диллеров VW в СПб с работой менеджеров HONDA. Я крутила носом вокруг CR-V...... Ни один менеджер из Хонды не получил бы от меня ни одного цента. Работают ребята просто на 1 (кол) да еще и с минусом...... А от менеджеров VW я еще долгое время получала звонки с интересными предложениями по Тигуану. Но именно в Классике мне сделали именно ТО предложение, от которого я отказаться уже просто НЕ МОГЛА!

Добавлено через 6 минут
Garpia, Видимо, менеджер, которому я позвонила, смог отсеять семя от плевел, женскую панику от реальной действительности, и я поехала.....
А то, что обгорела всего-лишь антикоррозийка меня позабавило....Значит, во-первых ее было много. Во-вторых ОНА ПРОСТО БЫЛА, а ведь могло бы и не быть......
 
Последнее редактирование:

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
:bo: Garpia, рада, что смогла внятно и толково обрисовать ситуацию.
Вам тоже УДАЧИ!!!!
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Perlita, дым коромыслом из-под капота!!! срочно приезжайте, когда горит машина!!!! и Вы едите!!! Ну, Вы герой!!! Да и они хороши! А если это не антикорозийка. а проводка? Случаев с проводкой знаю много, а вот с антикорозийкой - впервые. Машина - то горит всего 3-4 мин!!!
А почему на форуме таких случаев нет?

Вообще народ пишет, что такое бывает, когда холодно и дым идёт из за Webasto)))
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Perlita, мой салон -Северо-Запад, около Старой деревни, в десяти минутах от дома. Мне нравятся приветливые и внимательные люди в этом салоне, ни разу не пожалел, что связался с ними...
Этот салон мне тоже близок по расположению. Но так уж получилось, что Тигуана я взял в Классике, а они ведь и карту дают со скидкой на работы и з/ч, недействительную в других салонах, - так что иногда лучше прокатиться подальше, но и денег потратить поменьше :)
Кстати, для понимания: в Классике свой цех окраски в кузовном участке, салон Северо-Запад отдает красить на сторону. Я не говорю, что у Северо-Запада красят хуже, но от многих слышал, что на кузовную работу в Классике нареканий не было.
 
Последнее редактирование:

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Botsman, а можешь посоветовать, к кому лучше в Классике обращаться? У меня, что-то, натянутые отношения сложились с приемщиками... Хотя по ТО вопросов нет, нормально все.
ЗЫ: зато все запомнили :DDDD
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Derini, не помню имени приемщика - тогда я не зацикливался, кого как зовут. А поскольку претензий во время приемки авто после ТО не было, то и тем более не запомнил :confused: Да и отдавал я одному, а принимал от другого :eek:
Кстати, когда приезжал к ним по гарантии по сигнализации, то без проблем пустили в ремзону - считаю это плюсом для салона в принципе.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Botsman, а меня один не пустил, мол некому инструктаж провести.
В общем, обращался к разным приемщикам, но ко всем, имхо, подходит определение, что они "хитропопые" какие-то. В общем, не знаю....
 

avprust

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
СПб
вчера был в Акселе на Якорной, пытался сделать ТО-0,5. Не получилось :confused: приехав в рабочий день на записанное время, оказалось что мастер-приемщик работает один и очень-очень занят. В итоге после некоторого ожидания чуда оставил заполненный бланк пожеланий об улучшении работы и зарекся там появляться.

Записался на Тельмана. Отпишусь.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Да ... про Тельмана поподробней, скоро туда то же ехать...

Скатайся на Северо-Запад к нам.... на оптиков. Они переехали. Попробуй. Мне их сервис очень нравится !) Только записываться надо к определённому мастеру (это чтобы совсем претензий не было :))) расскажу по телефону).
 
Сверху Снизу