Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
274
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Tarashak19, менял колодки официальный дилер, так что не подскажу как они делали. Попрошу повторить процедуру в сканере. Масло тоже дилерское, но вязкость они перепутали. Залили 5w40 вместо 0w20. На счёт оборотов как-то не обратил внимание, понаблюдаю.
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
378
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
378
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180

pril

Новичок
Регистрация
25 Мар 2023
Сообщения
14
Благодарности
7
Автомобиль
Kodiaq, 1.4 4x4
Всем доброго дня! Кто заметил,что летом наша проблема становится не такой явной как зимой? У меня так. То,что это связано с блоком АВS я уже писал,это чисто моё мнение и оно не является догмой, может быть и по другому. В связи с этим у меня вопрос,кто-нибудь прокачивал тормоза при помощи "васи"? Там интересная очень вещь, там идёт прокачка встроенным моторчиком блока АВS, как утверждают формчане с разных клубов блок прокачать невозможно дедовским методом. Поэтом,как мне кажется проблема давления в блоке. Поэтому когда мы переключаемся через нейтраль,нажимая при этом педаль тормоза, то давление то-ли выравнивается, то-ли увеличивается,но становится более-менее нормально. И погодные условия соответственно влияют на давление,с чего я и начел своё рассуждение. Если вдруг у кого есть "Вася" и можете прокачать им тормоза, то попробуйте,а может тут кроется решение нашей проблемы? Всем спасибо.
 

Secons

Новичок
Регистрация
11 Июл 2023
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
МО г. Луховицы
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2021г.
Добрый вечер, такая же проблема с самой покупки машины, при старте машина дергается. Почитав тут тему, пошел попробовал отключить систему автотормоза, может так совпало, но машина за 2 часа езды не разу не дернулась при старте на светофорах и т.д., надо что б кто-нибудь проверил на другой машине. Скрин блока абс, и какую галочку убирал прикрепляю. PS галочку потом в процессе езды поставил обратно, но коробка работала плавно.
_qtmQvVzo84.jpg uAeoXZoBpVw.jpg
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
я понимаю, но я там не видел раздел : адаптация халдрекс... дсг есть делал.
После замены масла адаптация насоса не требуется, он как и коробка постоянно адаптируется, но Вы можете самостоятельно адаптировать насос если так хочется.
А так опция так и называется в кодировании "Адаптация насоса муфты Haldex V".
Единственное можно так прокачать масло после замены и долить ещё, я так делал. После начала адаптации насос будет шуметь, это нормально что впрочем вас не удивит если Вы уже Дсг ту же адаптировали.
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
378
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
Добрый вечер, такая же проблема с самой покупки машины, при старте машина дергается. Почитав тут тему, пошел попробовал отключить систему автотормоза, может так совпало, но машина за 2 часа езды не разу не дернулась при старте на светофорах и т.д., надо что б кто-нибудь проверил на другой машине. Скрин блока абс, и какую галочку убирал прикрепляю. PS галочку потом в процессе езды поставил обратно, но коробка работала плавно.
Посмотреть вложение 148531 Посмотреть вложение 148532
Здравствуйте тоже сегодня попробую.
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Добрый вечер, такая же проблема с самой покупки машины, при старте машина дергается. Почитав тут тему, пошел попробовал отключить систему автотормоза, может так совпало, но машина за 2 часа езды не разу не дернулась при старте на светофорах и т.д., надо что б кто-нибудь проверил на другой машине. Скрин блока абс, и какую галочку убирал прикрепляю. PS галочку потом в процессе езды поставил обратно, но коробка работала плавно.
Посмотреть вложение 148531 Посмотреть вложение 148532
У меня такого пункта в меню нет .Надо в блоке КП поискать с помощью обд 11
 

Secons

Новичок
Регистрация
11 Июл 2023
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
МО г. Луховицы
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2021г.
Попробывал, вроде да, надолго ли?
Это дает нам продвижение по нашей проблеме, и найти решение как устранить полностью. Думаю помимо тормозной системы, эта функция активирует что то в коробке и далее коробка работает некорректно
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
274
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
У меня после планового ТО на 60 тыс. стало совсем плохо с этими рывками при старте. Теперь практически при каждом старте после остановки происходит рывок, даже на горячую. Ранее такое было только на холодную. Потом пошли вообще чудеса, машина вообще перестала трогаться с места без газа, раньше такого тоже не было. Стоит на месте и бесконечно пинается, не едет пока резко не нажмешь газ. Далее попал в ловушку на тесной парковке. Долго не мог выехать, машина не трогалась ни вперед ни назад без газа, в итоге наконец загорелся чек. Кое как выбрался с парковки и поехал к дилеру. Прочитали ошибки, пропуски в двух цилиндрах. Посмотрели свечи, вроде все впорядке. Списали все на плохой бензин, помыли форсунки. Посоветовали покататься, посмотреть что дальше будет. Пробовал разные заправки, но в итоге пинки на горячую и невозможность тронуться без газа так и остались. Чек правда не загорался больше. Отмечается сниженная динамика. Поехал опять к дилеру, снова проверили свечи, уровень масла в коробке, сделали диагностику коробки. Все в норме по словам дилера. Сбросили адаптацию коробки, было хорошо только первые километры. Потом все вернулось. ТО на 60 тыс. Делал с оригинальными расходниками дилера, на нем много что меняется. Масло, свечи, масло в коробке, ремень. Масло дилер залил не то. 5w40 вместо 0w20, у меня рестайл. Вообщем на ровном месте езда на машине превратилась в кошмар, невозможно ездить в городе, парковаться. В движении все нормально. У кого то было такое? Может все таки свечи дилер поставил паленые? Попробовать поставить новые? Или на масле 5w40 машине тяжелее тронуться практически на холостых? Или все же однозначно свечи, раз пропуски зажигания были.
После очередного визита к дилеру заменил свечи. Не помогло . Ещё раз после ночной стоянки проверили уровень масла. Уровень в норме. Вердикт дилера это проблемы с коробкой начались и это просто совпало с ТО. Рекомендация ездить до полной неисправности коробки. Иначе по гарантии не поменяют. Ошибок по коробке нет. Вообще Ошибок нет никаких нигде. Но машина по прежнему не может тронуться без газа, сразу пинки. С газом и в движении все нормально. Честно говоря пока не верится в неисправность коробки.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
274
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
После очередного визита к дилеру заменил свечи. Не помогло . Ещё раз после ночной стоянки проверили уровень масла. Уровень в норме. Вердикт дилера это проблемы с коробкой начались и это просто совпало с ТО. Рекомендация ездить до полной неисправности коробки. Иначе по гарантии не поменяют. Ошибок по коробке нет. Вообще Ошибок нет никаких нигде. Но машина по прежнему не может тронуться без газа, сразу пинки. С газом и в движении все нормально. Честно говоря пока не верится в неисправность коробки.
На данный момент начались совсем неприятные удары при старте. Заезжал в специализированный сервис по ремонту dsg. Приговорили сцепление под замену. И раз у меня с завода на холодную дергалась, то видимо это брак сцепления, а не прилипание колодок. Рекомендовали лучше на машине не ездить. С другой стороны дилер требует окончательного выхода из строя коробки. Даже если надеяться на гарантиию, то есть риск где-то встать или надолго остаться без машины. Либо за свой счёт ремонтировать и ездить дальше.
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
378
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
Это дает нам продвижение по нашей проблеме, и найти решение как устранить полностью. Думаю помимо тормозной системы, эта функция активирует что то в коробке и далее коробка работает некорректно
Помогло, трогается без толчков, ну обратно галочку можно ставить?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
С другой стороны дилер требует окончательного выхода из строя коробки. Даже если надеяться на гарантиию, то есть риск где-то встать или надолго остаться без машины
Конечно, оно может выйти из строя, но не исключён и вариант, что оно дёргаться будет ещё 100 тысяч километров. В общем, если машина без газа не едет и это воспроизводится - прессуйте дилера, пускай меняют хоть сцепление, хоть мехатроник, а хоть и всю коробку по гарантии.
 

Semption

Новичок
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II, 2019, CZDA
Добрый вечер, такая же проблема с самой покупки машины, при старте машина дергается. Почитав тут тему, пошел попробовал отключить систему автотормоза, может так совпало, но машина за 2 часа езды не разу не дернулась при старте на светофорах и т.д., надо что б кто-нибудь проверил на другой машине. Скрин блока абс, и какую галочку убирал прикрепляю. PS галочку потом в процессе езды поставил обратно, но коробка работала плавно.
Посмотреть вложение 148531 Посмотреть вложение 148532
Приветствую! Правильно ли понимаю, что речь про настройку «Функция торможения при маневрировании?»
Как себя машина ведет с момента изменения настроек и возврата ее обратно ?
Попробовал у себя, буду наблюдать…
 

Secons

Новичок
Регистрация
11 Июл 2023
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
МО г. Луховицы
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2021г.
Приветствую! Правильно ли понимаю, что речь про настройку «Функция торможения при маневрировании?»
Как себя машина ведет с момента изменения настроек и возврата ее обратно ?
Попробовал у себя, буду наблюдать…
Все верно, коробка плавнее становится, но это не выход из ситуации, судя по всему надо прошивать АБС и DSG, как время появится машиной заняться отпишусь тут.
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
378
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
Все верно, коробка плавнее становится, но это не выход из ситуации, судя по всему надо прошивать АБС и DSG, как время появится машиной заняться отпишусь тут.
Ждём
 

valery st

Новичок
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
15
Благодарности
7
Автомобиль
Skoda Karoq 4x4 dq250
Это дает нам продвижение по нашей проблеме, и найти решение как устранить полностью. Думаю помимо тормозной системы, эта функция активирует что то в коробке и далее коробка работает некорректно
помогло..., не на 100%, НО лучше, прям магия.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ну вот, по крайней мере, прояснили, что глюк поограммный.
 
Сверху Снизу