Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

airatikuzzz

Новичок
Регистрация
30 Июн 2022
Сообщения
22
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2020 1.4
Получается выключение галочки это выключение АБС?
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
274
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Конечно, оно может выйти из строя, но не исключён и вариант, что оно дёргаться будет ещё 100 тысяч километров. В общем, если машина без газа не едет и это воспроизводится - прессуйте дилера, пускай меняют хоть сцепление, хоть мехатроник, а хоть и всю коробку по гарантии.
Дилеры отказываются принимать машину без ошибки на приборке. Без неё они точно не смогут сказать в чем проблема. И сказали что не надейтесь поменять сцепление по гарантии. 70 тыс. Км это уже естественный износ. И VW якобы ушёл окончательно 22 мая. Писать и звонить больше некуда.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Дилеры отказываются принимать машину без ошибки на приборке.
Это полный бред. У вас машина не едет. Если колесо отвалится, не дай бог, им тоже ошибка на приборке будет нужна? Ну а так, выходит, остаётся только путь через независимую экспертизу и суд, если хотите этим заниматься, конечно. Результат не 100%-й, разумеется, но очевидно, что 70 тыс. - это на "естественный износ" ну никак не тянет. Плюс дсг пишет очень много всяких параметров, если у вас постоянного использования режима спорт, лончей и тотальных перегревов в истории эксплуатации не было, то даже если неисправность, допустим, следствие износа, то сам износ был нештатным и экспертиза это подтвердит. Плюс, кстати, сам износ тоже можно косвенно по параметрам блока управления определить, насколько мне известно. А по поводу писать и звонить - ФГР всё? Вроде, они не сворачивали окончательно работу, хотя тут хз.

Получается выключение галочки это выключение АБС?
Нет, это, судя по всему, отключение автоторможения при парковке. АБС не отключается, разве что предохранителем.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,716
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Недавно читал как кто-то писал в ФВ и Шкода рус по этому поводу, ответили что выполняют гарантийные обязательства.
Сейчас сам отписал и в Шкоду и в ФВ, хочу сам ответ увидеть, у меня то автомобили обеих марок, если гарантия есть то есть смысла ездить к дилеру на ТО со своими ЗЧ, если нет то и смысла нет. UPD: Шкода отписала что гарантийные обязательства сохраняются. ФВ написали тоже самое, что Шкода. Так что надо тянуть дилеров в загон или обратиться к другому дилеру, а на этого накатать жалобу.

А так согласен с SauberF1, надо брать письменные отказы и дрючить убогих по полной, иначе они так и будут тянуть резину пока гарантия не кончится....

P.S Свой естественный износ фрикционов мокрого робота пусть засунут поглубже известно куда, 70к это далеко не тот пробег когда они должны изнашиватся, это не 150-200к.
 
Последнее редактирование:

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Нет, это, судя по всему, отключение автоторможения при парковке. АБС не отключается, разве что предохранителем.
Пиктограмма автоторможения должна тогда становиться жёлтой и больше не активной🤔
Сможете проверить?
Кстати, у меня постоянно в блоке парков висит не активная ошибка. Стираешь появляется опять, но не активна. Ошибка связана со связью с электрорулем. Автопарковщик связан и с торможением и с управлением. И вот может действительно есть влияние , но последние разы ездил особого толчка не было, провал по оборотам был. Но и автохолдом не пользуюсь вобще.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
274
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Flashback, а как написать в VW? На сайте нет ничего. На горячей линии говорят что писать им больше нельзя, только вызвать бесплатную помощь.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,716
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Flashback, а как написать в VW? На сайте нет ничего. На горячей линии говорят что писать им больше нельзя, только вызвать бесплатную помощь.
Не вовремя Вы... Я уже потёр сообщения. У меня оставался контакт на почте и я просто написал на него, попробую опять его поискать.
Но, если Шкода пишет, что исполняет то логично что и ФВ исполняет, Ваг же. У Шкоды недавно тоже сайт не работал, перекидывал на евро версию, теперь работает.

По моему писал на hotline@volkswagen.ru
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
274
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Flashback, попробовал написать. Пришла отбивка что адрес больше недействителен. На горячей линии больше не отвечают на вопросы.
В личном кабинете VW нет возможности куда-то написать.
 
Последнее редактирование:

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
65
Автомобиль
Тигуан уже второй
Забейте vw больше нет. Все что осталось от гарантии это головняк и добрая воля диллера. Менять коробку от того что она иногда попинывается никто не будет. Беда в том что никто достоверно не разобрался в причине глюка пока производитель не слинял.
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
378
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
Если честно, не замечал раньше ни каках толчков, пока не зашел в эту тему))))
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Не знаю как у вас,но у меня если плавно отпускать тормоз,даже сутра получается плавно трогаться,(то бишь примерно также,как отпускаешь сцепление на механике,если же чуть быстрее отпустить тормоз,то трогается с рывком,это речь при трогании по прямой. Теперь по троганию на подъём, когда у меня не была установлена функция помощи удержания на подъёме, то всё аналогично,если плавно отпускаешь тормоз,в каккой-то момент ближе к концу чувствуешь включение передачи,и всё ок,если же резко отпустить,то тронешься с рывком и могут происходить конвульсии (дёрг-дёрг на месте),сейчас у меня установлена эта функция,и теперь на подъёме можно смело резко отпускать тормоз,но ждать не надо,чтоб сама поехала,а в течении пару сёк надо нажать на газ и тронуться,тогда всё ок,а если не нажмешь на газ,то тоже будут конвульсии. Конечно,плавно отпускать тормоз не всегда удаётся,и тогда получается резко резковатое трогание. Но никаких ударов,толчков нет,чувствуется переключение с первой на вторую,как у всех,а затем всё плавно и незаметно. Пробег 70 тыс км. В целом ощущение от ДСГ положительное,просто не без ложки дёгтя. Не знаю,как было изначально,покупал с пробегом 57 тыс км,поменял задние колодки на 60 тыс км,но как до них,так и после,поведение ДСГ не изменилось.
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
378
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
Не знаю как у вас,но у меня если плавно отпускать тормоз,даже сутра получается плавно трогаться,(то бишь примерно также,как отпускаешь сцепление на механике,если же чуть быстрее отпустить тормоз,то трогается с рывком,это речь при трогании по прямой. Теперь по троганию на подъём, когда у меня не была установлена функция помощи удержания на подъёме, то всё аналогично,если плавно отпускаешь тормоз,в каккой-то момент ближе к концу чувствуешь включение передачи,и всё ок,если же резко отпустить,то тронешься с рывком и могут происходить конвульсии (дёрг-дёрг на месте),сейчас у меня установлена эта функция,и теперь на подъёме можно смело резко отпускать тормоз,но ждать не надо,чтоб сама поехала,а в течении пару сёк надо нажать на газ и тронуться,тогда всё ок,а если не нажмешь на газ,то тоже будут конвульсии. Конечно,плавно отпускать тормоз не всегда удаётся,и тогда получается резко резковатое трогание. Но никаких ударов,толчков нет,чувствуется переключение с первой на вторую,как у всех,а затем всё плавно и незаметно. Пробег 70 тыс км. В целом ощущение от ДСГ положительное,просто не без ложки дёгтя. Не знаю,как было изначально,покупал с пробегом 57 тыс км,поменял задние колодки на 60 тыс км,но как до них,так и после,поведение ДСГ не изменилось.
Да всё так же один в один, но почитал форум и теперь вот мозги себе забил.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Dennis48, а с Вагом у всех так!
Я уже давно ловлю себя на мысли, садясь в машину, в постоянных прислушиваниях к посторонним звукам, а потом еще и ищу им обоснования....
На прежних авто никогда такого не было....
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Dennis48, а с Вагом у всех так!
Я уже давно ловлю себя на мысли, садясь в машину, в постоянных прислушиваниях к посторонним звукам, а потом еще и ищу им обоснования....
На прежних авто никогда такого не было....
У меня так было всегда,не только на Вагах.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
274
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Забейте vw больше нет. Все что осталось от гарантии это головняк и добрая воля диллера. Менять коробку от того что она иногда попинывается никто не будет. Беда в том что никто достоверно не разобрался в причине глюка пока производитель не слинял.
У меня пинки были только на холодную. Особо не не придавал значения. Но после большого ТО теперь дёргается всегда. И на горячую и на на ровной дороге, и бывает в автохолде. Несколько раз было что вообще с места не могла тронуться. Знать бы что именно не так. Не могут новые оригинальные задние колодки намертво прилипать к диску при каждом торможении? Ещё заметил что с кондиционером не дёргается вообще. Какая тут связь? Больше оборотов на холостых?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
У меня пинки были только на холодную. Особо не не придавал значения. Но после большого ТО теперь дёргается всегда. И на горячую и на на ровной дороге, и бывает в автохолде. Несколько раз было что вообще с места не могла тронуться. Знать бы что именно не так. Не могут новые оригинальные задние колодки намертво прилипать к диску при каждом торможении? Ещё заметил что с кондиционером не дёргается вообще. Какая тут связь? Больше оборотов на холостых?
Вы попробуйте так: оставьте на уклоне авто,заглушите,поставьте на ручник,можно и на ночь оставить,потом сутра запустите двигатель,включите нейтраль,снимите с ручника и сразу уберите ногу с тормоза,если машина прокатится сразу,то значит тормоза и колодки не при чем,у меня при этих манипуляция сразу катится машина.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,040
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Читаю тему иногда, версия с прилипанием колодок в теплое время года чья-то фантазия, не более )))
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
neugierig, Ну вот когда на Вашем авто, не дай Бог!, прикипят колодки к тормозному диску, вот тогда Вы и "посмеетесь" над сказанным.
 

Shura09

Новичок
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Хакасия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Вот это реально действенный метод!!! 👆🏻👆🏻👆🏻 катаюсь уже 2ой день без толчков , рывков и пинков! Утопы мог подумать что все так просто😅
Пробуйте и отпишитесь, мужики в группе пишут что многим помогло👍
Бля, кто бы раньше сказал, теперь не машина, а сказка😎😎😎
 
Сверху Снизу