Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

alekseines

Новичок
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Шкода Кодиак 1,4 150 л\с DSG.
Скорей всего проблема просто в недоливе масла с завода. Вот человек, что только не пробовал, а в конце концов похоже помогла доливка масла просто:
ссылка
Да фиг знает. Кто-то пишет что и замена масла не помогла. В группе Кодиак одному человеку помогла замена датчика стоп сигнала. Кому-то не помогает. Короче проблема старая и дилер судя по всему её не пытается решить. А сейчас уж и подавно. Одно радует что коробка не разваливается из за этого.
 

alekseines

Новичок
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Шкода Кодиак 1,4 150 л\с DSG.
Скорей всего проблема просто в недоливе масла с завода. Вот человек, что только не пробовал, а в конце концов похоже помогла доливка масла просто:
ссылка
Да и всё таки у меня подозрения что действительно дело в каком-то датчике. Машина ведь понимает что тормоз отпускают и сразу повышает обороты до 1000 примерно (до полного отпускания тормоза), для того что бы был плавный стар. А когда происходит рывок, то машина не повышает обороты до полного отпускания тормоза. Такое чувство что машина не видит того, что тормоз отпустили. Короче гадание на кофейной гуще. От того и пробуют люди всё подряд.
 

nick2076

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
98
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan
Да и всё таки у меня подозрения что действительно дело в каком-то датчике. Машина ведь понимает что тормоз отпускают и сразу повышает обороты до 1000 примерно (до полного отпускания тормоза), для того что бы был плавный стар. А когда происходит рывок, то машина не повышает обороты до полного отпускания тормоза. Такое чувство что машина не видит того, что тормоз отпустили. Короче гадание на кофейной гуще. От того и пробуют люди всё подряд.
Ключевое здесь не замена масла, а правильный уровень масла!!! Обычно не доливают, опытным путем установлено, что надо заливать по хорошему 5.3-5.4 литра.
 

alekseines

Новичок
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Шкода Кодиак 1,4 150 л\с DSG.
Ключевое здесь не замена масла, а правильный уровень масла!!! Обычно не доливают, опытным путем установлено, что надо заливать по хорошему 5.3-5.4 литра.
Почему тогда с новья этой проблемы нет? У меня первый раз при пробеге тысяч 20-25 проявилась. И при этом не всегда. Может раз в месяц.
 

nick2076

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
98
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan
Почему тогда с новья этой проблемы нет? У меня первый раз при пробеге тысяч 20-25 проявилась. И при этом не всегда. Может раз в месяц.
Почему нет с новья, у меня лично с новья такое было и да, не так часто воспроизводилось, только при определенных условиях. Скоро буду менять масло, сейчас уже 55 тыс км пробег и попрошу залить по максимуму и потом проверим эту теорию.
 

alekseines

Новичок
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Шкода Кодиак 1,4 150 л\с DSG.
Почему нет с новья, у меня лично с новья такое было и да, не так часто воспроизводилось, только при определенных условиях. Скоро буду менять масло, сейчас уже 55 тыс км пробег и попрошу залить по максимуму и потом проверим эту теорию.
У дилера менять планируете? Вот интересно как можно долить больше нужного объёма? Я читал что там вроде какая-то переливная пробка и при максимуме начинает выливаться. Возможно путаю. Отпишите пожалуйста по итогу.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
308
Благодарности
72
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Есть версия что после замены масла поездил немного само масло полностью расходится по коробке и уровень немного падает. Помогает долив примерно 300- 400 грамм. Буду тоже пробовать долить.
 

nick2076

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
98
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan
Есть версия что после замены масла поездил немного само масло полностью расходится по коробке и уровень немного падает. Помогает долив примерно 300- 400 грамм. Буду тоже пробовать долить.
Так и есть, тоже хотел это написать и похоже, что это так и есть.
 

nick2076

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
98
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan
У дилера менять планируете? Вот интересно как можно долить больше нужного объёма? Я читал что там вроде какая-то переливная пробка и при максимуме начинает выливаться. Возможно путаю. Отпишите пожалуйста по итогу.
Пока думаю у дилера, точно не решил еще. Да, делается по регламенту, но возможно поездив масло распределяется по плоскостям и его начинает не хватать....
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,725
Благодарности
523
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Сегодня попробовал ещё раз поехать назад при уклоне началось игого, добавил газ игого прошло,машина поехала назад. Скатился ещё раз проверить, остановился, переключил режим в "снег" отпустил педаль тормоза и без игого и газа машина поднялась задним ходом.
Температура масла в коробке была 40 гр. В прошлый раз тоже температура в этом диапазоне 40-30 гр.
Игого сновья не было, но был момент когда пару раз машина на морозе не хотела ехать назад.ну и толчок одиночный- но если вкл.передачу D и тут же без ожидания отпускаешь педаль тормоза,все проходит хорошо🤪, стоит подождать толчок будет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: uQu

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
229
Благодарности
67
Автомобиль
Тигуан уже второй
Почему тогда с новья этой проблемы нет? У меня первый раз при пробеге тысяч 20-25 проявилась. И при этом не всегда. Может раз в месяц.
Проблема с новья. Замена масла с полной адаптацией коробки не помогла. Замену делал у диллера на 51 тыс пробега по фирменному феншую. Диагностику делали две разных смены -мастер по гарантии от меня уже устал. Никаких проблем не видят. Утверждает что писал в группу таких же мастеров по гарантии -никто про такую проблему не знает.
Глюк никогда не появляется на территории дц. Катались с мастером трогается как новый гидроавтомат даже в горку. Говорят пока проблему в дц не потвердят центр не даст добро и рекомендаций по дальнейшим действиям. Вообщем что это такое непонятно.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
308
Благодарности
72
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Я написал в AGR с просьбой помочь. Обещали составить запрос производителю. Пока никакой информации.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
308
Благодарности
72
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Я написал в AGR с просьбой помочь. Обещали составить запрос производителю. Пока никакой информации.
Ответ стандартный. Обратитесь к дилеру. И самое смешное что якобы я не обращался с дерганиями никогда к дилеру. И это при том что я чуть ли не каждый день ездил делал бессмысленные замены масла, адаптации и прочее. И отдал под 100 тыс.руб. В выходные долью масло в коробку.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
245
Благодарности
76
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
В выходные долью масло в коробку
Самое важное - отпишите здесь о результате.
Сам жду, когда в CS автор добавит/исправит функцию адаптации датчика (а вдруг?). ТО 60 еще впереди...
 

valery st

Новичок
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
16
Благодарности
7
Автомобиль
Skoda Karoq 4x4 dq250
Ответ стандартный. Обратитесь к дилеру. И самое смешное что якобы я не обращался с дерганиями никогда к дилеру. И это при том что я чуть ли не каждый день ездил делал бессмысленные замены масла, адаптации и прочее. И отдал под 100 тыс.руб. В выходные долью масло в коробку.
Через "фильтр" будете доливать? На долив то же, что и в коробке или смешивать?
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
308
Благодарности
72
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus

unkids

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
70
Благодарности
25
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2.0
Долил как положено через сливное отверстие. Когда открутил пробку, вылилось немного масла, это значит, что уровень в норме. Тем не менее долил принудительно 0.5л, пока что рывки есть. Может быть нужно время для адаптации, если что-то поменяется, напишу.
При замене тоже вошло только 5л.
 

Nikita31

Новичок
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
22
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg 2018
А кто-нибудь пробовал поднять программно обороты холостого хода до 900 об/мин. Будут ли изменения при трогании автомобиля. По идее будет легче начинать движение.
И ещё вопрос про чипованые авто. Наблюдается ли такая проблема на чипованых авто. По идее там все настройки оптимальные, все должно идеально отрабатывать.
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
229
Благодарности
67
Автомобиль
Тигуан уже второй
А кто-нибудь пробовал поднять программно обороты холостого хода до 900 об/мин. Будут ли изменения при трогании автомобиля. По идее будет легче начинать движение.
И ещё вопрос про чипованые авто. Наблюдается ли такая проблема на чипованых авто. По идее там все настройки оптимальные, все должно идеально отрабатывать.
Програмно обороты холостого хода поднялись уже сами .. за бортом -8 и мозги вага сами подкинули минимальные обороты прогретого двигателя. На таких оборотах глюк практически не заметен но иногда случается но уже не так ярко.
Единственное что уменьшает вероятность глюка это полностью отказаться от использования электроручника. Через пару дней глюк уходит или становится редким.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
308
Благодарности
72
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Долил как положено через сливное отверстие. Когда открутил пробку, вылилось немного масла, это значит, что уровень в норме. Тем не менее долил принудительно 0.5л, пока что рывки есть. Может быть нужно время для адаптации, если что-то поменяется, напишу.
При замене тоже вошло только 5л.
Не помогло?
 
Сверху Снизу