Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

Rillize

Новичок
Регистрация
27 Мар 2024
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
У меня TVS Drivability. После замены колодок все вернулось.
Точнее даже не так. После замены колодов все началось)))
Кстати приколы начались до замены колодок:)
 

ToJIuK

Новичок
Регистрация
16 Июн 2020
Сообщения
18
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II рест, 1.4 FWD, 2020
Печаль)) видимо наука безсильна:) надо клеему попробовать скинуть минут на 15
Есть прошивки, которые правят этот баг.
Я на одной такой покатался 2 недели.
Но, на ТВС переключения показались сильно интереснее.

Если нужна очень комфортная прошивка, могу подсказать специалиста в СПБ
 

nick2076

Участник
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
108
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Есть прошивки, которые правят этот баг.
Я на одной такой покатался 2 недели.
Но, на ТВС переключения показались сильно интереснее.

Если нужна очень комфортная прошивка, могу подсказать специалиста в СПБ
Подскажите, спасибо.
 

ToJIuK

Новичок
Регистрация
16 Июн 2020
Сообщения
18
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II рест, 1.4 FWD, 2020
Подскажите, спасибо.
+79013703942 Юрий
Так же специализируется на активации скрытых функций. Все по весьма гуманным ценам.

Он ее называет "Лечебная".
Используется, как я понял, для понятия все ли в порядке с железом коробки.

Плавный старт и переключения. На этой прошивке не Иго-го, не чего-то подобного в любых режимах мной за 2 недели (езжу много) замечено не было
 

ToJIuK

Новичок
Регистрация
16 Июн 2020
Сообщения
18
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II рест, 1.4 FWD, 2020
Это как понимать?
Прошивка рабочая.
Если на этой прошивке коробка работает хорошо, значит все ее проблемы связаны с софтом, а не с "железом".
Она интереснее стоковой по переключениям, но это не Stage.
Ну, я так понял.
У Юрия есть и Stage прошивки, если так можно выразиться.
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
447
Благодарности
302
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Выше я уже писал что после чипа коробки (делал изменения точек переключения) всё стало идеально. Однако через 1000 -1500км всё вернулось. Сначала в лёгком варианте, а потом стало как и было. Поэтому прошивки многим не помогают.
 

misha80

Новичок
Регистрация
15 Сен 2024
Сообщения
1
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2
Всем привет, Тигуан 2 dsg 6 2019 г. толчки на 1 и на R. С чего все началось и что было сделано:
Получилось так, что замена масла в dsg совпала с заменой передних тормозных колодок и дисков. До этого все было нормально!
Что было сделано:
Адаптация дросселя, базовые установки датчика давления, адаптация dsg, проверка и сброс ошибок ручника, скидывал клеммы минут на 30, доливка 250г масла через фильтр, заменен маховик ( не много по другой причине),включение и выключение системы помощи движения на подъеме, включение и выключения просушивания тормозных колодок.
Не помогло ни чего! Толчки так и есть, причем не всегда, закономерность так и не выявил, но возможно или может быть показалось, что при температуре жидкости dsg около 80 или выше, пинков нет. При использовании авто холда пинков не наблюдаю, в настройках автохолда стоит параметр <рано>. Если с ручника снимать педалью газа, довольно грубоват старт. Обороты двигателя не подкидываются до 1000 в момент отпускания тормоза, значит точно будет пинок. Помогает наверно как и большинству здесь ТОЛЬКО ДВОЙНОЙ ВЫЖИМ ТОРМОЗА.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
745
Благодарности
219
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем привет, Тигуан 2 dsg 6 2019 г. толчки на 1 и на R. С чего все началось и что было сделано: Помогает наверно как и большинству здесь ТОЛЬКО ДВОЙНОЙ ВЫЖИМ ТОТОРМОЗА.
Тоже давно с 50 тыс км столкнулся с данной проблемой и забил на неё, сейчас пробег 220 тыс, ситуация усугубилась и как в народе говорят хороший стук на ружу вылезет. Вылез пробитый гидроаккумулятор, который отвечает за плавное начало движения, до создания рабочего давления в системе, заехал в 3 сервиса, не рекомендуют менять только его, а рекомендуют:
1. Забить и ездить пока коробка работает.
2 Сразу капиталить от 180 до 250 деревянных.
Важно, что сейчас разбирать ,что потом когда коробка встанет прайс почти не отличается.
 

uQu

Новичок
Регистрация
18 Окт 2023
Сообщения
8
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2 czpa, st1 + dsg st1
Вылез пробитый гидроаккумулятор, который отвечает за плавное начало движения, до создания рабочего давления в системе
Привет, как это выглядит при трогании?
может у меня тоже с ним проблема... Если при старте чуть резче перекинуть ногу с тормоза(или с автохолда) на педаль газа, то идет резкий совсем не плавные рывок, почти как удар. В пробках неудобно, нужно всегда помнить что или ждать пока машина сама тронется на холостых или нажимать плавнее...
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
779
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Привет, как это выглядит при трогании?
может у меня тоже с ним проблема... Если при старте чуть резче перекинуть ногу с тормоза(или с автохолда) на педаль газа, то идет резкий совсем не плавные рывок, почти как удар. В пробках неудобно, нужно всегда помнить что или ждать пока машина сама тронется на холостых или нажимать плавнее...
Вот у меня, так же как у вас, но я лично не считаю это проблемой тем более в пробках. Отпускаю тормоз, машина трогается, потом нажимаю на газ и никаких рывков. За 5 лет привык.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: uQu

uQu

Новичок
Регистрация
18 Окт 2023
Сообщения
8
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2 czpa, st1 + dsg st1
не считаю это проблемой тем более в пробках. Отпускаю тормоз, машина трогается, потом нажимаю на газ и никаких рывков. За 5 лет привык.
Частенько по дороге домой бывают ситуации когда все "самые умные" лезут из других рядов где повороты в другие стороны. И вот чтобы не пускать приходится чуть резче стартовать...
Так же бывает когда в телефоне просидишь и пропустишь начало зеленого и хочется быстрее поехать и тут как обычно этот удар(

но да конечно если использовать нормальный стиль вождения то нет такой проблемы, жена на это не жалуется совсем тк водит адекватно🙂
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
779
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Частенько по дороге домой бывают ситуации когда все "самые умные" лезут из других рядов где повороты в другие стороны. И вот чтобы не пускать приходится чуть резче стартовать...
Так же бывает когда в телефоне просидишь и пропустишь начало зеленого и хочется быстрее поехать и тут как обычно этот удар(

но да конечно если использовать нормальный стиль вождения то нет такой проблемы, жена на это не жалуется совсем тк водит адекватно🙂
Попробуйте в спорт режиме, или берите уроки у Жены.😊
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: uQu

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
745
Благодарности
219
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Привет, как это выглядит при трогании?
может у меня тоже с ним проблема...
Сначала это выглядело так, заводишь горячую машину, которая постояла минут 30, ждёшь пару секунд, начинаешь движение идёт удар, это сцепление успевает вкл-выкл-вкл. Ошибок не было. Соблюсти условия почему так происходит было не возможно. А сейчас если не трогаться плавно, то всегда это происходит.
С утра коробка не переходит на 2-ю передачу, очень долго.
Самое главное плавно начать движение не возможно, то есть отпускаешь тормоз, уже практически всё, педаль отпустил машина стоит, потом резко трогается, в узком месте, на парковке среди машин очень сложно маневрировать. И вот недавно при чтении ошибок показала ошибку, не помню номер, расшифровывается как низкое давление в 1-м контуре, причём именно в одном.
 
Сверху Снизу