Только собрался - подскочила цена

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
to Valery

Ну почему не в тему? Наоборот! Подняли дилеры цену - пусть ожидают переориентацию потенциальных покупателей на другие машины и марки! Мало того, таким образом можно найти и лучшую машину. Так что поздравляю Вас с покупкой и желаю только радости эксплуатации :)
Между прочим, можно было и рассказать о цене, скидках и параметрах машинки ;)
 

Valery

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Octavia Tur 1,8T; Octavia FL 1,8T DSG
С удовольствием. До этого ездил на Октавии Тур, 150лс. Как бы в динамике недостатка не ощущал. Когда тестировал Тигуана - конечно, ощущения не те. Но, закрыл на это глаза, уж больно хотелось чего-то "иного", всю жизнь на пер.приводе... Когда произошла эта история с повышением цен - просто поехал к тому же дилеру, у которого уже брал Шкоду, и, не читая про машину, не тестируя, просто заказал из уже имеющихся на площадке.
И вот только сегодня я её разглядел. Потом разглядел этот салон. Ну, как бы, Тигуан уже теряет очки на этом этапе... Когда поехал из салона - про Тигуан забыл окончательно. Даже по сравнению с Тур-ом (8,4 до сотни) - динамика просто ураганная. Ну, про DSG рассказывать не буду...
А когда приехал домой и начал читать букварь и нажимать кнопочки - просто прибалдел от кол-ва всех этих автодоводчиков, автофаровключателей, автодворникомахателей и т.п. Экранчик тач-скрин и 8 динамиков очень радует меня, неизбалованного, да :)
Короче, ощущение того, что приобрёл что-то на порядок лучше, чем расчитывал. 839тык вместе с допами: (брызговики передние (задние в комплекте), доп. сигнализация, парктроник.
В салоне разговорился с мужиком, тоже ездил на Туре 1,8. Потом взял Камри, год проездил, сейчас сдаёт и берёт Октавию new.
Сори, что несколько бессвязно - до сих пор в несколько обалдевшем состоянии, причём усугублённым парой рюмарей :)
 
Последнее редактирование:

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
8
Адрес
Московия.СВАО.
С удовольствием. До этого ездил на Октавии Тур, 150лс. Как бы в динамике недостатка не ощущал. Когда тестировал Тигуана - конечно, ощущения не те. Но, закрыл на это глаза, уж больно хотелось чего-то "иного", всю жизнь на пер.приводе... Когда произошла эта история с повышением цен - просто поехал к тому же дилеру, у которого уже брал Шкоду, и, не читая про машину, не тестируя, просто заказал из уже имеющихся на площадке.
И вот только сегодня я её разглядел. Потом разглядел этот салон. Ну, как бы, Тигуан уже теряет очки на этом этапе... Когда поехал из салона - про Тигуан забыл окончательно. Даже по сравнению с Тур-ом (8,4 до сотни) - динамика просто ураганная. Ну, про DSG рассказывать не буду...
А когда приехал домой и начал читать букварь и нажимать кнопочки - просто прибалдел от кол-ва всех этих автодоводчиков, автофаровключателей, автодворникомахателей и т.п. Экранчик тач-скрин и 8 динамиков очень радует меня, неизбалованного, да :)
Короче, ощущение того, что приобрёл что-то на порядок лучше, чем расчитывал. 839тык вместе с допами: (брызговики передние (задние в комплекте), доп. сигнализация, парктроник.
В салоне разговорился с мужиком, тоже ездил на Туре 1,8. Потом взял Камри, год проездил, сейчас сдаёт и берёт Октавию new.
Сори, что несколько бессвязно - до сих пор в несколько обалдевшем состоянии, причём усугублённым парой рюмарей :)
Каждому свое. Никто же Вас не убеждает брать Тиг. Вы свой выбор сделали,очень даже неплохой,удачи. Правда я бы из седанов камри скорее всего взял за 922 т.р. в полном фарше.. но это я.Ибо разные вещи на порядок Камри и Октавия.особо по классу.
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Valery, поздравляю!
Только когда говорят Тур, обвычно подразумевают Туарег.:rolleyes:
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Мож не в тему на тигуан-форуме, но сегодня выкупил Октавию new, уже успел покататься... Короче, очень доволен, что случилось это VW-подорожание и что вообще вот так вот всё случилось. Авто превзошло ожидания. Я к тому, что никогда не надо на чём-то зацикливаться.
37.jpg
Эх, в Тигу бы такой интерьерчик!:ay:
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Эх, в Тигу бы такой интерьерчик!:ay:

Зачем? Чем лучше-то? Поставить в Тиг РЦД510 и руль с кнопками - также нарядно выглядеть будет. Но проблемы с опциями не имеют отношения к собственно интерьеру.
ИМХО рули у новых Шкод стрёмные. Хотя 1.8 ТСИ и ДСГ мне нравятся, но и ценник совсем не гуманный...

ЗЫ: И бутылка из под эля не лезит в подстаканник рядом с ручником, а в тиге - лезет!
 
Последнее редактирование:

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
А что с интерьером? Те же яйца, только в профиль. Приглядитесь, ручки дверей такие же, приборка с замутом прибор-комп-прибор, те же подрулевые переключатели, консоль начиная от коробки до пепелки, только без кармашка, блок с климатом имеет немного другое расположение кнопок, а так вертелки те же, да и ключ в конце концов ))))
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Тоже сначала хотел взять новую Октавию. Но только так и не смог удобно устроиться за рулем - правое колено при настройке по рукам в консоль упиралось, а при вытянутых ногах - рулить не удобно :( В старой Октавии посадка чудесная, но теперь с автоматом машину не купишь, а это было принципиально...
А машинка чудесная - поздравляю!
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Я, прямо, теперь заинтересовалась новой Октавией :) Надо будет заехать в салон, посмотреть. Правда, почитав о Шкодах, Superb заинтересовал еще больше, но ценник там уже совсем-совсем не гуманный :eek: У меня, кстати, подруга как раз об Октавии думает...
В общем, каждому то, что надо и хочется! Мне просто формат седанов после пред. машин больше не хочется, меня полностью Тиг и такого плана машинки устраивают. А если нравится седан/хэтчбэк - то их и надо покупать. Так что рада за Valery, что эта машина ему подошла!!!
еще раз поздравляю! Наверное, тестирует сейчас ее ;) Вечером еще больше расскажет...
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Вот подумалось - если в обновлённый Скаут 1.8 и Халдекс 4 всунут - очень даже ничего может получиться...
 

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
Дизайн SuperB- ужас с зади(имхо)!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

30nyx

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
у кого-нить есто точная инфа, сколько новый тиг 2.0АТ стоит в базе? а то упомянутые на предыдущей странице 1.300.000 за сабж - это совершенно негуманно
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
у кого-нить есто точная инфа, сколько новый тиг 2.0АТ стоит в базе? а то упомянутые на предыдущей странице 1.300.000 за сабж - это совершенно негуманно
С учетом всех подорожаний на данный момент ~1150000р.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Был на днях в салоне стоит Тиг дизель с ценником 1.500.000 :eek:
Просто ужасная цена, а передний привод 900.000, на их разницу мона ещё одну машину купить.
 
Сверху Снизу