Только собрался - подскочила цена

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Собственно, вин меня интересует поскольку-постольку...
Самый интересный вопрос - это отслеживание заказа...
Как то он маркироваться должен!!!!
Я то же в свое время заказывал форд и так как мимо салона проезжал довольно часто, то заходил к менеджеру и он по компу показывал движение авто. Вот вин там был или номер заказа убей не помню - давно было...
И потом, что значит появляется позже??? Собственно, все прикручивается на кузов (вин то есть), как только кузов пошел на стапель.
Не думаете же вы, что вагеновцы собирают "в кучку" все опции, затем притаскивают кузов без вина, все прикручивают и зубилом выбивают вин???
Не... Надо позвонить - любопытсво заело...

P/S/ Интересно, кстати, что ни один из менеджеров по продажам комментариев здесь не дает... Просветили бы сирых и убогих.... :rolleyes:
 

Joker

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Благодарности
2
Адрес
Москва
Мне вот чё-то мысль закралась может это все гон был со стороны НД про то, что наши тачки прям на подходе и про пятую точку :) тоже (больно она ...опу напоминает) :). Ладно уже немного до развязки, в смысле до окончания праздников. Если будут тянуть и гнать там всякую фигню, значит гон был, замануха для клиентов. :(

Нас эти мысли терзают уже давно, но мы их гоним прочь, все-таки надеясь что просто проблемы возникли.

to JimBeam
Насчет того как они отслеживают заказ, думаю по номеру договора.
По поводу этапов-точек - хз что это такое, но просто когда звонили, менеджер отвечала, мол пока без изменений авто находится например на 3 этапе, а что это такое и сколько до конца - хз.
Насчет ВИНа - думаю что кузов идет по цеху на него устанавливают оборудование, а в конце просто наносится маркировка, то бишь ВИН. Хотя с другой стороны почему нельзя сразу присвоить ВИН, а дальше все шло бы конвейеру, возможно это обусловлено технологически. Это мое ИМХО, как на самом деле, может рассказать только тот кто это видел и знает. Может щас подтянется кто-нидь из знающих и просветит нас:)
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Вин вообще то выбит на кузове и сделать это надо до покраски.
С трудом представляю вагеновцев, кисточкой подкрашивающих чашку или что там (место), где выбивали вин на кузове после полной сборки!!! :D
Ладно... Завтра придется позвонить и побеседовать на эту тему... Чет вопросы появились, на которые не дают ответов... :rolleyes:

P/s/ Да не верю я что то в номер договора.... Они что, на заводе мелком на кузове пишут, что дескать это вот по такому договору!?

Добавлено через 32 минуты
Позвонил знакомому. Работает в форд-центре. Рассказал интересное...
Короче, у них вроде есть программа - типа виста называется. :eek:
После заключения договора на поставку в ней появляется информация о ЗАКАЗЕ ТВОЕЙ МАШИНЫ на заводе с приблизительным месяцем начала производства, т.е. о включении машины в производственный план завода.
Умные люди сразу трясут за яйца селлера с требованием распечатки - хотя бы для того, чтобы исключить ошибку при заказе.
И вообще то они обязаны ее выдать (ну либо на худой конец показать). Очень похоже, т.к. я смотрел за своим фордом через программулину!!!
А самое забавное, что он сказал о присвоении вина.... Он должен быть присвоен вашему авто не менее, чем за 2 недели до начала производства!!!!
Т.ч. как только машину начали делать - селлер обязан вин выдать по требованию покупателя, т.к. он есть. Ну, а если говорит, что вина нет - делайте вывод - дилер либо тормоз, либо кидала (его слова).
Посмеявшись, добавил, что вообще то у дилеров еженедельно происходит обновление данных висты, комплектации, ВИНа, даты сборки и поставки.
Вот так по форду. Придется, видно, позвонить в салон фольца, поинтересоваться....
 
Последнее редактирование:

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Мальчики, вы усложняете задачу ;) Уж слишком не доверяете дилерам. Кстати, менеджеров по продаже тут сейчас нет...
По примеру Форда: все отслеживалось в инете, по сайту Форда. Сама так делала три раза. т.к. три раза заказывали Форд. Причем немецкий, а не питерский. Хотя питерские также, вероятно, отслеживались. Манагерам даже не звонила, т.к. из инета получала данные точно с такой же скоростью, как и при дерганьи манагеров.
Сначала присваивается номер заказа (а не номер договора) и размещается в системе. Потом уже, перед производством, присваивается вин (кстати, не обязательно ровно за 2 недели, бывает и раньше, и позже), но обычно он попадает в систему примерно с двухнедельной задержкой (ессно может и быстрее), т.к. на заводе совершенно не обязательно, что тут же все заносится в систему, плюс - время обновление систем. Так что манагер может вам что-то сказать только после того, как получит данные из системы. Но для этого он должен туда залезть и посмотреть эту информацию :) А отслеживать они могут и по номеру заказа. Ну а дальше все свзяано с логистикой, на что и берут 70 дней, на всякий случай...
P.S. to She®iF
По-моему, за бугром уже ничего не собирается, не должен там он вставать на конвейер. Полная сборка в Калуге. Из-за бугра только части. Соответственно, вина оттуда ждать нечего...
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Мальчики, вы усложняете задачу ;) Уж слишком не доверяет
P.S. to She®iF
По-моему, за бугром уже ничего не собирается, не должен там он вставать на конвейер. Полная сборка в Калуге. Из-за бугра только части. Соответственно, вина оттуда ждать нечего...

Со слов менеджера мой Тиг является еще образцом Крупноузловой сборки и тем более он TDI, а они по полному циклу еще не запущены (полный цикл в г. Калуге только TSI, опять же это все со слов менеджера). Так, что ВИН должен быть по любому, если не кидалово. Также со слов НД заказ на этот Тиг был сформирован еще летом.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Мальчики, вы усложняете задачу ;) Уж слишком не доверяете дилерам. Кстати, менеджеров по продаже тут сейчас нет...
Да чего уж усложнять... Если менегеру влом честно ответить о состоянии заказа (как говорилось уже - номер заказа на заводе, планируемая заводом дата начала/окончания производства, вин и пр.), то либо он "чудак", либо "чудак" он и руководство центром, которое ему такие указивки дает. Середины имхо нет... :rolleyes:

Ну, а что менеджеров по продажам нет, так это тоже ясно. Вопрос для них больно дерьмовый...:eek:

Да и вообще, Curly, доверие должно быть обоюдным, а то данная ситуация какую-то неразделенную любовь начинает напоминает!!! :)
Женщинам это льстит, мужчин - бесит... ;)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
JimBeam, к сожалению, сфера обслуживания в нашей стране еще не скоро станет цивилизованной :( если вообще у нее есть такие шансы... И любовь эта всегда будет неразделенной... Поэтому доверять сфере обслуживания, конечно, нежелательно, но ведь есть свой опыт и опыт других людей, на котором и приходится учиться, к сожалению. Но я не думаю, что продавцы делают что-то специально - либо им реально лень проверить и предоставить информацию клиенту, либо они совершенно неквалифицированы. Но, может, действительно нет у них еще такой информации?

She®iF, а, может, при таком раскладе (раз еще крупноузловое пр-во Вашего авто) действительно вин отсутствует в системе?
Конечно, вероятно, что Вам просто не повезло с менеджером, но не думаю, что машину кто-то будет задерживать специально. Так что в любой момент могут позвонить и сказать, что уже пришла в салон :)
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Да позвонить-то позвонили и сказали, что машина произведена и находится на складе импортера (как я понял это в Калуге), потом ее везут на общий склад в г. Подольск (почти ко мне домой ), а потом дилер, т.е. НД забирает и везет ее к себе в салон. На всю эту процедуру уходит якобы неделя.
Что касается вопроса цены, то как-то не очень внятно было объяснено, что она (цена) будет рассчитана по новому, т.е. к прежней цене без учета скидки накидывают официальное подорожание от VW-2,5%, а потом с учетом того, что если авто будет 2009 г. выпуска, то сделают скидку 8%, а если нет, то .......пипец будет по цене.
Вот как-то так. , а да зимней резины уже не дадут
 

rusvald

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
84
Благодарности
1
Да позвонить-то позвонили и сказали, что машина произведена и находится на складе импортера (как я понял это в Калуге), потом ее везут на общий склад в г. Подольск (почти ко мне домой ), а потом дилер, т.е. НД забирает и везет ее к себе в салон. На всю эту процедуру уходит якобы неделя.
Что касается вопроса цены, то как-то не очень внятно было объяснено, что она (цена) будет рассчитана по новому, т.е. к прежней цене без учета скидки накидывают официальное подорожание от VW-2,5%, а потом с учетом того, что если авто будет 2009 г. выпуска, то сделают скидку 8%, а если нет, то .......пипец будет по цене.
Вот как-то так. , а да зимней резины уже не дадут
имхо, послать и взять из наличия в другом салоне
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
She®iF, так на сайте VW написано и про скидки, и про зимнюю резину в подарок до 31 января!!!
http://www.volkswagen.ru/ru/ru/purchase_finance/supply/tiguan_special.html
http://www.volkswagen.ru/ru/ru/purchase_finance/supply/tiguan_spec.html - а, черт, про резину написано, что покупателям 2010 года выпуска... Странно. Даже интересно, что у них выпустится в 2010 и дойдет до покупателя до 31 января??? :eek:
Да уж, это просто свинство какое-то будет, если без скидок. Я бы сразу их послала и пошла бы в другой салон... Думаю, что они бы сразу на попятную пошли! А в других салонах найдутся, я думаю, подходящие варианты ;)
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Да уж, это просто свинство какое-то будет, если без скидок. Я бы сразу их послала и пошла бы в другой салон... Думаю, что они бы сразу на попятную пошли! А в других салонах найдутся, я думаю, подходящие варианты ;)

На счет других салонах маловероятно, т.к. в них авто наверно будут без скидок и по опциям всякие остатки машин. До заказа этой авто прошерстил не один салон и в наличии ничего подходящего не было (исходя из моих запросов). Поглядим, что они скажут по приходу авто. Но я так прикинул по новой цене и без скидок он выйдет чуть больше
1 400 000 р. как-то эта цифра уже отпугивает от Тигуана :eek: :(
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Да уж, без скидок цифирка не симпатичная получается... Хотя мне кажется, что в 2008 году цены на Тиги поадекватнее были ;)
Ну надеюсь, что все-таки Вы получите скидку! Так что удачи!!!
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Был на днях в салоне, прайс на тиги 10 года совсем не радует, 2л TDI в полном фарше на 17 катках без кожи и не белый стоит 1392320р.
Цена жесткая, скидок не предусмотрено, был намек про подарки, всякие коврики и брызговики
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Был на днях в салоне, прайс на тиги 10 года совсем не радует, 2л TDI в полном фарше на 17 катках без кожи и не белый стоит 1392320р.
Цена жесткая, скидок не предусмотрено, был намек про подарки, всякие коврики и брызговики

Во-во отпад полный. До 31 января резину дарят и всё. Мне кажется это уже перебор для данной авто (да еще с учетом ее множества косяков, типа красный руль, спиралька, проблемы со стартером, вентилятором печке и т.д.). Получается за много денег мало автомобиля.
Так для прикола: подруге сказал беру джип Тигуан, а она когда увидела его на улице, то сказала-разве это джип это малюпуська какая-то :D
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Был на днях в салоне, прайс на тиги 10 года совсем не радует, 2л TDI в полном фарше на 17 катках без кожи и не белый стоит 1392320р.
Цена жесткая, скидок не предусмотрено, был намек про подарки, всякие коврики и брызговики
Так этож Фрил 2 в комплектации S + немного опций к нему. А Фрил - это другая машина.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
где то читал,что на калугу скидок не будет,дескать итак дешево продают
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Да уж, интересно...
Чет задирают цену на приподнятый гольф... :(

Фрил 2 уже как то на том же уровне...

TD4 S 1 272 000 руб.
TD4 SE 1 362 000 руб.
TD4 HSE 1 502 000 руб.
I6 SE 1 589 000 руб.
I6 HSE 1 739 000 руб.

З,Ы, Хотя кому нужно это индийское говно... :rolleyes:
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Да уж, интересно...
Чет задирают цену на приподнятый гольф... :(

Фрил 2 уже как то на том же уровне...

TD4 S 1 272 000 руб.
TD4 SE 1 362 000 руб.
TD4 HSE 1 502 000 руб.
I6 SE 1 589 000 руб.
I6 HSE 1 739 000 руб.

З,Ы, Хотя кому нужно это индийское говно... :rolleyes:
Зря вы таг... Вполне достойное авто. Со своими косяками и достоинствами. По чеснаку, то я б его предпочел Тигуану. Но Тиг мне предлагают на 300р дешевле чем Фрил2. Тиг тожа в самом бедном исполнении. И выбора на Тигуане нет. Если механика, то только 1.4. А на Фриле на любую комплектуху выбор есть. Ну за исключением бензина. Там только автомат.
 

Slon6

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
S.V.V согласна полностью.. с лета планировала покупку ТИГа, тестдрайвила также ср-в и кашкай. Тигуан был несравненно лучше и по-дизайну он гораздо симпатичнее - японская аляпистость за рулем ни к чему.. но вот начался 2010 год и запланированные 1.200тыс в одно мгновенье превратились в 1.350... смотрю tsi 2.0 акпп с опциями но без кожи (кожу не люблю вообще), T&F или S&S не имеет значения... возвращаясь в расстроенных чувствах из-за новой цены заехала в land rover... всегда нравился фрил2 внешне, но для себя считала слишком большим авто.. габариты для парковки в центре города на маленьких забитых улицах не очень удобны.. решила прокатиться - и... все, влюбилась в эту машину. При всем желании купить тигуан теперь ВСЕРЬЕЗ задумалась о фриле, т.к. нужная мне комплектация укладывается в 1400.. итого - цена одинаковая, а машины вообще не сравнить (тигуан по прежнему хочу но фрил2 - удивил, готова простить габариты и научиться с ними справляться).. не могу теперь психологически отдать такие же деньги за тигуан... вот в размышлениях.. пора уже покупать а теперь не знаю что именно... если фольцы уступят и в цене появится разница хотя бы в 150 т.р. то вернусь к тигу.. а если нет.. спасибо им за новый выбор)))))))))))
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
Slon6, фолькс на модели 2009 дает скидку около 160 тыщ.
А Фрил в какой комплектации вам анонсировали ф 1 400? SE? Весьма интересно..
 
Сверху Снизу