Только собрался - подскочила цена

Slon6

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Paulus, комплектация S + АКПП+биксенон+парктроники и мелочь типа кож руля и тонировки... единственное существенное отличие надо ждать машину до мая - но ради фрила считаю можно и подождать....... тигуан отличная машина но ждать его не готова была бы если б не было в наличии...
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
Slon6, спасиб!
А машина этого года выпуска? Я вот тоже думаю купить чёнить))
 

Slon6

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Paulus, да машина 2010, в общем-то поэтому и сложно выбрать.. оба варианта - и тигуан и фрил 2010ые, в базе комплектации S у фрила все что набрала в качестве доп опций у тигуана и даже больше.. смысла в SE не вижу т.к. кожа не нужна да и в "доступе к магнитоле с задних пассажирских сидений" я как водитель не заинтересована.. не знаю что выбрать - понимаю что в условиях города на Тигуане мне будет ооочень комфортно и он мне давно нравится и только о нем мечтала, но оказалось в руках фрилэндэр дарит обалденные ощущения и удивляюсь как он может стоить столько же... ищу совета что выбрать - друзья и знакомые разделились 50х50.... ))))))))))))

Добавлено через 5 минут
Paulus, на модели 2009 фольц дает скидку, НО где эти модели???? были в Руслане - говорят ничего не осталось, звонили другим дилерам - аналогичная ситуация.. я не против и 2009 г.в. и даже очень ЗА... но, увы....
 
Последнее редактирование:

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
Slon6, ну собственно я тоже сам с собой разделился 50х50, ибо тоже думаю о Тигуане и Фриле..))
Только вот я буду машину летом скорее всего покупать, там и буду решать уже..
Тигуан лучше рулится в городе (для меня это важнее), Фрил лучше на бездорожье.
ТО у Фрила дороже, чем у Тигуана.
Фрил смотрится все таки более солидно..
Тигуан я тестил еше в 2008-м году, надо бы на тест-драйв Фрила записаться..
 

Slon6

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Paulus, вот-вот.. все так.. тоже пытаюсь выбрать сейчас путем оценки затрат на будущее содержание авто, качество сервиса и т.п. на счет тест-драйва фрила - именно он все и перевернул, машина нравилась но и не думала о покупке для себя никогда.. и не собиралась, взяла чтобы убедиться на практике что машина не для меня, а получилось наоборот... - если даже сейчас куплю тигуан - следующий будет фрил)))) если тигуан не скинет цену - буду очень рада такой неожиданной покупке фрила2))))))))))))) вообще удивляет разница отношения в сэйлов в салоне фольца и лэндровера.. фольцы как-будто и не хотят особо продавать машины, уровень общения с потенциальным клиентом у лэнд ровера совершенно иной.. тоже обнадеживает что и уровень сервиса будет аналогичным.......

Добавлено через 2 минуты
Paulus, кстати интересно получилось т.к. тест-драйвы были в один день - 'повторный' для тигуана и 'случайный' для фрила - для сравнения очень важно )))))))))
 
Последнее редактирование:

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
Slon6, все, решено! Буду тестить Фрила)))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Slon6, по мне так просто купите ту, за которую голосует сердце... :) Если у вас не каждая копейка на счету для покупки такой машины, то вам особо будет все равно на цены ТО (разве что ТО у вас каждый месяц будет).

У меня вот сердце против лендроверов вообще... Потому никогда даже не смотрел в их сторону...
 

Slon6

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
хотелось бы отметить ещё один огорчительный факт (тигуан все ещё рассматривается как вариант по-умолчанию) - с ростом цены на Тиг они сократили выбор цветов кузова оставив самые тривиальные цвета и убрав откровенно выигрышные варианты типа Серый-Slate.. вот так.. грустно очень... за ТАКИЕ деньги даже выбрать то что хочется нельзя - берите что дают... неправильно это.

Добавлено через 3 минуты
Алекс7, сердце голосует за оба варианта))))) иначе не было бы проблем выбора...)))))))

говорят фрил надо на ТО гонять каждые полгода..
а чтобы такие машины купить - копейки тоже нужно уметь считать... если они конечно не с неба падают )))))))))

Добавлено через 25 минут
почитала тут про подарки говорят (резина и т.п.) - нам менеджер в Руслане тоже к модели 2010 года предложил в подарок резину - НО в замен скидки 3%..... либо то либо другое - итого выходит одна и та же цена......
вот правда интересно зачем рекламировать скидки на авто '09 года если их не осталось, или это дезинформация с какой-то хитрой целью?? может есть ещё где-то машинки 2009го?
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Paulus, комплектация S + АКПП+биксенон+парктроники и мелочь типа кож руля и тонировки... единственное существенное отличие надо ждать машину до мая - но ради фрила считаю можно и подождать....... тигуан отличная машина но ждать его не готова была бы если б не было в наличии...
Поскольку у меня покупка авто откладывается до лета, то для себя решил так. Если ценовая политика у ЛР и ФВ не изменится то мой выбор ЛР Ф2 в комплектации SE на МКПП + биксенон и тонировка. А там видно будет, что да как.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Я вообще уже писал в других темах отпишусь и тут, не знаю какая политика у ленд роверов но у ФВ действительно если брать в общем продавцы стали работать на отъе.....сь. Я конечно не очень то и люблю когда манагер за мной бегает как хвост но тут как раз полная противоположность. По телефону или коротко - машин нету или есть но цена вот такая то! Когда начинаешь с ним разбираться что за эту цену есть в машине выясняется что по сумме машины и опций она должна стоить гораздо дешевле, тут манагер заявляет что не знает почему такая цена и обещает разобраться и перезвонить, естесственно ни один не перезвонил. Скидки официально были 8% но у единиц, так предлагали или скидку или резину ну или скидку не 8 а 5% ну и тд кто во что горазд! Когда спрашивал про подарки которые должны были быть, только в одном месте мне сказали что они есть и будут подарены, остальные тоже кто во что горазд несли всякую белеберду но смысл у всех был одинаковый мол заканчиваются и вам могут не достаться. Естественно если бы приехал за машиной прямо в тот же день они бы резко передо мною закончились это к бабке не ходи!! А вообще с одним продавцом разговорился и он мне выдал что тиги сейчас самая популярная марка ФВ по продажам и они особо не напрягаются чтобы впарить ее кому то и не особо раскошеливаются на подарки и скидки, не купите вы, ради бога мы не настаиваем, завтра придет какойнибудь лох ливерный и купит он а всякие подарки и скидки мы себе оставим , или впарим ему же за деньги типа со скидкой, и он уедет довольный как слон что типа урвал что то за дешево не подозревая что ему это должны были дать в подарок. И вообще сказал что кризис их не канает и клиентов хватает так что ни кто особо жопу рвать не будет чтобы что то вам продать! Долго с таким подходом к клиентам я думаю не продержишься учитывая их ценовую политику, не понятна мне выгода от построенного завода в росии для рядовых покупателей, выгода от него по моему только у концерна и у барыг в лице Оф Диллеров, цены на машины не ниже чем у производитеей аналогичных машин которые собирают за рубежом! Взять тот же фрил который судя по отзывам не беднее и не хуже тигуана, собирается не у нас а тига к нему уже почти в плотную приблизился в цене!
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
Поскольку у меня покупка авто откладывается до лета, то для себя решил так. Если ценовая политика у ЛР и ФВ не изменится ...
Думаю, что у и у ЛР и ФВ скидки будут весь год. Только вот какие будут летом?))
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Я вообще уже писал в других темах отпишусь и тут, не знаю какая политика у ленд роверов но у ФВ действительно если брать в общем продавцы стали работать на отъе.....сь. Я конечно не очень то и люблю когда манагер за мной бегает как хвост но тут как раз полная противоположность. По телефону или коротко - машин нету или есть но цена вот такая то! Когда начинаешь с ним разбираться что за эту цену есть в машине выясняется что по сумме машины и опций она должна стоить гораздо дешевле, тут манагер заявляет что не знает почему такая цена и обещает разобраться и перезвонить, естесственно ни один не перезвонил. Скидки официально были 8% но у единиц, так предлагали или скидку или резину ну или скидку не 8 а 5% ну и тд кто во что горазд! Когда спрашивал про подарки которые должны были быть, только в одном месте мне сказали что они есть и будут подарены, остальные тоже кто во что горазд несли всякую белеберду но смысл у всех был одинаковый мол заканчиваются и вам могут не достаться. Естественно если бы приехал за машиной прямо в тот же день они бы резко передо мною закончились это к бабке не ходи!! А вообще с одним продавцом разговорился и он мне выдал что тиги сейчас самая популярная марка ФВ по продажам и они особо не напрягаются чтобы впарить ее кому то и не особо раскошеливаются на подарки и скидки, не купите вы, ради бога мы не настаиваем, завтра придет какойнибудь лох ливерный и купит он а всякие подарки и скидки мы себе оставим , или впарим ему же за деньги типа со скидкой, и он уедет довольный как слон что типа урвал что то за дешево не подозревая что ему это должны были дать в подарок. И вообще сказал что кризис их не канает и клиентов хватает так что ни кто особо жопу рвать не будет чтобы что то вам продать! Долго с таким подходом к клиентам я думаю не продержишься учитывая их ценовую политику, не понятна мне выгода от построенного завода в росии для рядовых покупателей, выгода от него по моему только у концерна и у барыг в лице Оф Диллеров, цены на машины не ниже чем у производитеей аналогичных машин которые собирают за рубежом! Взять тот же фрил который судя по отзывам не беднее и не хуже тигуана, собирается не у нас а тига к нему уже почти в плотную приблизился в цене!
Все правильно сказал. Браво. Одна только поправка. Не знаю как в Москве, а в Екате дилеры фольцваген ВСЕГДА работали на отъе...сь. Приходишь в салон, на тебя даже внимания никто не обращает. У меня еще хонда есть. Дак вот в салонах хонда облизывать подошвы ботинок готовы. Один раз даже денег в займы дали (на ОСАГО не хватало тысячи). Причем дилеры это же разные ООО. Друг к другу отношения не имеют никакого.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Slon6, а честные и добрые манагеры Ровера вам даже и не намекнули, что цена на Фрил 10-го года выпуска, пришедший в мае, может немножечко (ну так на десяток-другой процентов) измениться? Ну вы поняли в какую сторону...Сходите на ЛР-клуб - там народ уверен, что так и будет.
Свинство с повышением цен (при неменяющемся курсе фунта в 51 руб.), которое устроили лэндовцы год назад этому подтверждение. Вот так вот премиумом и становятся :)
А я ещё помню те былинные времена (2008 г.) , когда S-ка 1040 (70?) т.р. стоила.
 

Slon6

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
xyz, почему же не намекнули.. официально сообщили что если я буду заказывать во второй половине февраля то получу ее в мае (мартовское производство), т.е. после подорожания на 1.5%. цена о которой я говорила выше уже подсчитана с учетом этого подорожания. т.к. если подсуетиться и в ближайшие дни успеть заказать из машин находящихся уже в производстве в феврале то можно уложиться и в 1.370 но из уже имеющихся комплектаций (не под заказ). так что стараюсь учесть все что можно... остается подсчитать точно расходы на содержание...

Добавлено через 4 минуты
xyz, кстати вопрос... думая о тигуане как-раз размышляю о цвете "Leaf"... как он Вам в жизни? совсем сливается и воспринимается как обычный серебристый или все же желтенький оттенок хорошо просматривается? в салоне глядя на солнышке на рядом стоящие леаф и обычный разница конечно видна (в пользу леафа) но вот на улицах города я пока особо в этом цвете тигуанов не видела чтобы оценить.....
 
Последнее редактирование:

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
Slon6,в том и прелесть "серебристо желтого" (в ПТС он так называется) - что при различном освещении он абсолютно разный :)
в гараже с мужиками обмывал - они подумали что серый, а на следующий день встретились на улице - оказался бежевым :)
DSC_0701.JPG

IMAG0177.jpg

IMAG0189.jpg
 
Последнее редактирование:

Slon6

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Сергей, спасибо за фотки! да, смотрится по-разному, здорово))) из нынешних оставшихся цветов вообщем-то нормальные только леаф и черный.. но боюсь на черном и грязь и царапинки сильно видны... леаф все-таки попрактичней будет..
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Я хотел себе серый взять, но так как цвета урезали заказал серебр.желтый.
П.С. черный самый непрактичный цвет
 

Slon6

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Sergab, я тоже.. выбрала Серый Slate... жалко очень что урезали.. остальные цвета не так интересны так что приходится просто выбирать что симпатичнее-практичнее из оставшихся..
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Добавлено через 4 минуты
xyz, кстати вопрос... думая о тигуане как-раз размышляю о цвете "Leaf"... как он Вам в жизни? совсем сливается и воспринимается как обычный серебристый или все же желтенький оттенок хорошо просматривается? в салоне глядя на солнышке на рядом стоящие леаф и обычный разница конечно видна (в пользу леафа) но вот на улицах города я пока особо в этом цвете тигуанов не видела чтобы оценить.....

Жёлтенький оттенок просматривается в зависимости от освещения, но слабее, чем похожие цвета на РАВ-4 и ГрандВитаре. Мне сложно сказать - я этот цвет хорошо отличаю (в потоке Тигуаны и Туареги выделяю, также и то, что на Пассате цвет другой). Цвет, кстати, крайне практичный в плане незаметности грязи и пыли.
 
Сверху Снизу