Тонировка

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
413
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Брехня ) у меня на симаксе даже лобаш был тонирован полтинником в течение трех месяцев, до продажи автомобиля
Не знаю как в Мордовии, но в Самарской области борьба с тонировкой порой кажется первостепенна, чем борьба с пьяными за рулем.
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
413
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Не знаю как в Мордовии, но в Самарской области борьба с тонировкой порой кажется первостепенна, чем борьба с пьяными за рулем.

В Мордовии камерами увешана столица. Каждый светофор. Они неплохо на штрафах зарабатывают )
А тонировкой главное не злоупотреблять. На самом деле 35% в солнечный день просвечивает насквозь
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
А тонировкой главное не злоупотреблять. На самом деле 35% в солнечный день просвечивает насквозь
Я три года на предыдущей машине ездил с такой же тонировкой на передних стеклах. И за три года меня останавливали всего два раза...и оба именно за тонировку.
Я только за такую тонировку, просто ГОСТ уже устарел, нужно светепропускаемость поднимать с 70% до 50%, и штрафовать за китайскую дешевую пленку, так как через нормальную "американку" и т.п. видно все нормально. Я десять лет ездил с тонировкой по кругу и ни одного ДТП или какого-нибудь дискомфорта. В Калифорнии катаются и ничё:cool: же
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Половина ПДД и КОАП брехня, но это как горится не освобождает...Статьи КОАП про тонировку полистайте на досуге, если гаишнику в кокой-то момент тупо лень, это вовсе не означает что он в другое время этого не может :)
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
413
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Половина ПДД и КОАП брехня, но это как горится не освобождает...Статьи КОАП про тонировку полистайте на досуге, если гаишнику в кокой-то момент тупо лень, это вовсе не означает что он в другое время этого не может :)

Если надо, доебутся и до прозрачной бронировочной пленки на лобовом. Вопрос то в чем? Я злостный нарушитель с этой несчастной пленкой? Или я может потенциально опасный водитель из-за этого? Я подобрал пленку под заводскую тонировку из эстетических соображений, а не чтобы скрываться в темноте.
На мой взгляд, автомобиль так выглядит более целостно, а не как зад от одного авто, а перед от другого. При чем тут КОАП?
Согласен с высказыванием выше, про силиконовую съемную тонировку, которая как правило под 5% идет. Не видно же ничего сквозь неё. Как через баклашку пива смотришь на окружающий мир

Добавлено через 5 минут
П.с. Не встречал ленивых гаишников. Не для того они стоят. Своего не упустят
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
На мой взгляд, автомобиль так выглядит более целостно, а не как зад от одного авто, а перед от другого. При чем тут КОАП?
При том что светопропускание передних стекол с любой тонировочной пленкой уже не соответствует нормативу (есть вариант с атермалкой, не каждой но есть) и это требует устранения по действующему зак-ву...Скоро и за бронирование лобового и фар прозрачной пленкой будет либо запрет экплуатации либо штраф, изучаем законы, а возвание к справедливости это понятная, но не влияющая риторика...
P.S. Джипиперов уже за лебедки и лифт начали долбать и все по тоже по КОАП
 

demolution

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
41
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL 1.8TSI
Выбираю между 15% или 20% на заднюю полусферу. 20% насколько прозрачно выглядит? Мб есть фотки под рукой?

Если у вас заводской тонировки нет, вы спрашиваете по поводу Тигуана (а не другой машины, мало ли), если передние тонировать не будете, то я бы сказал так: 20% будет прозрачновата. Немного темнее заводской. Темной будет казаться только в ночи. Я бы выбирал 15%, (ну точнее не так, я для себя выбрал 5%), но в вашем случае между 20 и 15 - конечно же 15, хотя и она в большую часть дня будет проглядываться слегка.. 20 - ни то ни сё.

Помимо % не забудьте озадачиться цветом пленки... Я выбрал в свое время Llumar ATR и до сих пор жалею об этом. Пленка отдает в зелену и очень не сочетается с шелкографией по бокам стекол... Сейчас бы наверное тонировал что нить типа Suntek.
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
413
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Помимо % не забудьте озадачиться цветом пленки... Я выбрал в свое время Llumar ATR и до сих пор жалею об этом. Пленка отдает в зелену и очень не сочетается с шелкографией по бокам стекол... Сейчас бы наверное тонировал что нить типа Suntek.

родная тонировка тоже с зеленцой. Если бы её не было, я бы выбрал шоколадный оттенок по кругу, кроме лобового
 

alexflo

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170hp S&S 2012 Revo St1
доброго вечера! подскажите какую лучше пленку налепить на заводскую тонировку которая идет в комплектации Sport&Style, хочу передние боковые сделать съемной (полиэфирную, может кто че слышал о такой?) и зад залепить что бы в тон все было, но что бы не сильно темно=) что бы примерно 20ка получилась.
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
413
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
доброго вечера! подскажите какую лучше пленку налепить на заводскую тонировку которая идет в комплектации Sport&Style, хочу передние боковые сделать съемной (полиэфирную, может кто че слышал о такой?) и зад залепить что бы в тон все было, но что бы не сильно темно=) что бы примерно 20ка получилась.

Заводская тонировка у нас пропускает 30-35% света. Чтобы добить её до 20% нужно клеить ну ооочень светлой пленкой. Есть смысл платить за прозрачную наклейку? ) я с такой же целью как у вас приехал к сервис, в итоге оставил полусферу родную, подобрал на передние стекла пленку в тон. Результатом поделился на предыдущей странице
 

alexflo

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170hp S&S 2012 Revo St1
а хамелеон кто-нибудь клеил по кругу на заводскую тонировку (та что на Спорт и Стайл) что-бы в цвет было и по ГОСТу ?
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
413
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
а хамелеон кто-нибудь клеил по кругу на заводскую тонировку (та что на Спорт и Стайл) что-бы в цвет было и по ГОСТу ?

Тонировка по ГОСТУ - миф ) само стекло удерживает определенный процент света (особенно, если оно затерто дворниками). Товарища у меня даже за прозрачную пленку умудрились оштрафовать :rolleyes::confused:
 

haxum

Участник
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
114
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Тонировка по ГОСТУ - миф ) само стекло удерживает определенный процент света (особенно, если оно затерто дворниками). Товарища у меня даже за прозрачную пленку умудрились оштрафовать :rolleyes::confused:

всё верно. По госту 70% светопропускания, а прозрачная пленка с клеем делает ~68% так что штраф.

На штатную, которая проводит 0.65 наклеил ту, что проводит 0.15, стало 0.09, я доволен.
 

alexflo

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170hp S&S 2012 Revo St1
т.е лобовое и передние боковые у нас уже с завода тонированы(по госту)?
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
т.е лобовое и передние боковые у нас уже с завода тонированы(по госту)?
Они где-то около 80 % светопропускаемости. Поэтому если клеить на них даже самую светлую пленку, то в положенные 70 % не уложишься. Пройдет наверно только атермальная 93% пропускаемости.
 

alexflo

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170hp S&S 2012 Revo St1
а если передние боковые тонировать под заднюю заводскую тонировку, то какую пленку выбрать(полностью марку, модель пленки)? что бы в цвет было, кто так тонировал подскажите пожалуйста. Просто клеить будем сами, что-бы сразу пленку в цвет взять не ошибиться, т.к. живем на переферии=)
 

joker-ss

Участник
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
117
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 (м.г.'13)
Подскажите, пожалуйста, на тигуане T&F '12 года какая заводская тонировка? атермальное лобовое? Боковые атермальные? Ну и если не сложно посоветуйте где могут качественно затонировать заднюю полусферу оригинальной качественной пленкой?
 

MRBUBBLE

Участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2012 Trend & Fun 1.4 TSI Bluemotion
Есть ли на свете человек, который имеет опыт установки тонировки без белой полоски по контуру, смотрю я на ваши фотографии, на машины на улице и поражаюсь, как можно ездить с таким уродством???
 
Последнее редактирование модератором:

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
413
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
MRBUBBLE, о какой именно полоске идет речь? Которую дает воздух на краях на фоне шелкографии?
 
Сверху Снизу