Тонировка

MRBUBBLE

Участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2012 Trend & Fun 1.4 TSI Bluemotion
Да.
7af840cs-480.jpg
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
413
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
MRBUBBLE, согласен, конченная шняга ) поэтому решил не трогать заводскую тонировку, заклеил только передние стекла. На форде своем предыдущем сам карточкой пластиковой выгонял воздух, но получается не везде
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Есть ли на свете человек, который имеет опыт установки тонировки безбелой полоски по контуру, смотрю я на ваши фотографии, на машины на улице и поражаюсь, как можно ездить с таким уродством???

это практически невозможно
 
Последнее редактирование модератором:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
MRBUBBLE,напоминаю, что матерная речь на форуме запрещена, даже в завуалированном виде.

Добавлено через 3 минуты
P.S. Лично у меня был опыт, когда пленка легла на шелкографию идеально, без малейших полосок по контурам точек. И уж любой уважающий себя мастер не допустит такого безобразия как на фото (пузырьки на стекле) :at:
 
Последнее редактирование:

MRBUBBLE

Участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2012 Trend & Fun 1.4 TSI Bluemotion
Читал на одном форуме мастеров-тонировщиков тему по этому поводу, в общем они так и не нашли верный способ решить эту проблему и пришли к мнению, что проще забить.
 

Д_К

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
151
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Другая
Вчера специально посмотрел - не видно у меня этих пузырьков. Погода позволит - сделаю фото при солнечном свете. Клеил очень ответственный товарищ, пленка Люмар
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
413
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
И уж любой уважающий себя мастер не допустит такого безобразия как на фото (пузырьки на стекле) :at:

Узнавал в автостудии насчет этих пузырьков у ребят, профессионально занимающихся тонированием. Избавиться от них практически невозможно, потому что краска рельефная. Есть "мастера", которые стачивают шелкографию, но можно ли их назвать уважающих себя? )

Добавлено через 6 минут
Читал на одном форуме мастеров-тонировщиков тему по этому поводу, в общем они так и не нашли верный способ решить эту проблему и пришли к мнению, что проще забить.

Это как под лежачий камень воды налить ) есть вероятность, что поверх заводской тонировки будет заметно не так сильно.
 
Последнее редактирование:

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Узнавал в автостудии насчет этих пузырьков у ребят, профессионально занимающихся тонированием. Избавиться от них практически невозможно, потому что краска рельефная. Есть "мастера", которые стачивают шелкографию, но можно ли их назвать уважающих себя? )

Добавлено через 6 минут


Это как под лежачий камень воды налить ) есть вероятность, что поверх заводской тонировки будет заметно не так сильно.

у меня заводская, есть пузырьки
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
413
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
3D_max, значит не буду дополнительно затемняться, хватит завода и передних в тон
 

tutaev

Участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
179
Благодарности
28
Адрес
Тутаев
Автомобиль
тигуан 2011, 1,4 CAV. 150лс. 4wd, мкпп, 99000км
Задняя полусфера 5кой, еслиб можно было, все так затонировал кроме лобового. 7лет назад так сделал на 100ке , 2 года так ездил).
А сейчас езжу полутонированный, хочу взади второй слой 5 кой оклеить ещё.

https://www.drive2.ru/r/volkswagen/452324791089676046/
 
Последнее редактирование:

Юрий75

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2017
Сообщения
38
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Прошу совета. Затонировал заданию полусферу 5%, раньше так тонировался, но щас в связи с тем что была заводская тонировка очень тёмно для двери багажника. Решил снять на двери багажника и перетонировать 15%. Но меня насторожила фраза что когда будем снимать тонировку может пострадать обогрев. Кто что может сказать стоит ли снимать или нет. Может со временем станет светлее, пострадает ли обогрев?
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW

tutaev

Участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
179
Благодарности
28
Адрес
Тутаев
Автомобиль
тигуан 2011, 1,4 CAV. 150лс. 4wd, мкпп, 99000км
Юрий75, а для чего нужно прозрачное стекло сзади?
У вас есть по бокам зеркала, парктроник!
 

Rusel222

Участник
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
137
Благодарности
38
Адрес
Уфа
Автомобиль
Volkswagen Touareg NF 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TSI 200, 4 motion
Прошу совета. Затонировал заданию полусферу 5%, раньше так тонировался, но щас в связи с тем что была заводская тонировка очень тёмно для двери багажника. Решил снять на двери багажника и перетонировать 15%. Но меня насторожила фраза что когда будем снимать тонировку может пострадать обогрев. Кто что может сказать стоит ли снимать или нет. Может со временем станет светлее, пострадает ли обогрев?
Вот вы заморачиваетесь! У меня 5ка полукруг, я б еще затонировал вторым слоем, летом когда ребенок спит солнце все равно пробивает.. На турике даже шторку заколхозил, для поездки в Сочи.. А для езды задом правильно написали, есть боковые зеркала и парктроник, ну у меня еще и камера..

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Приветствую всех!
Никогда не думал, что возникнет вопрос тонировки...всегда покупал автомобили, уже с заводской тонировкой.
Но, купил тигу совсем без тонировки. Вопрос следующий: "Сколько в среднем обходится тонировка автомобиля без лобового стекла и допусками по ГОСТУ?" Есть ли мастера с прямыми руками на Юге Москвы?
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
"Сколько в среднем обходится тонировка автомобиля без лобового стекла и допусками по ГОСТУ?"
Конечно понимаю, что Вы из Москвы. Но, так сказать, для ориентира. У нас в Тольятти тонировка в круг без лобового выйдет где-то от 4 т.р. до 5 т.р. Плёнка Люмар - задняя полусфера, передние боковые Люмар атермальная. Но не уверен, что передние стёкла пройдут ГОСТ. Разве только если атермалка 90 % или 93 % будет.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Атермалка 2-3 тр
 

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Конечно понимаю, что Вы из Москвы. Но, так сказать, для ориентира. У нас в Тольятти тонировка в круг без лобового выйдет где-то от 4 т.р. до 5 т.р. Плёнка Люмар - задняя полусфера, передние боковые Люмар атермальная. Но не уверен, что передние стёкла пройдут ГОСТ. Разве только если атермалка 90 % или 93 % будет.

Спасибо!

Вчера заехал по пути к дому к одним товарищем с громким названием "Профессиональная тонировка" и мне объявили ценник в 5 т.р. без учета пленки, только работа. Сказали лучше выбрать какую-то американскую пленку (она у них есть), которая по ГОСТу проходит и машина будет сильно затемнена, даже боковые передние. Светопропускная данной пленки отличная. Цена данной пленки 8 т.р. Итого получается: 13к.
Меня терзают смутные сомнения(с)
 

Atttention

Участник
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
105
Благодарности
32
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan T&F' 12, TDI
Что это за мега тонировка такая что затемнённые передние будут по ГОСТу??? Лажа какая то , или это шторки ?))
 
Сверху Снизу