Тонировка

mrSatan

Участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
148
Благодарности
10
Адрес
УР
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
x_name, думаю что местное самоуправство это слишком мягко сказано ))) я уверен что с июля все дпсы кинутся рьяно исполнять указ ))) т.е. у многих номера будут отлетать или тонировка слетать ))

ВОВА 81, Я себе съемную делал из ПЭТа 0.5 мм, снаружи по цвету отличается, немного зеркалит. Но не критично )) ездить можно. Потом у ребят появилась новая съемка, пленкой, которая на статике держится, но минус есть. Она первоначально мутноватая, т.е. хреновато видно. Потом после нескольких снятий и обратной постановки приобретает вполне нормальную прозрачность, на любителя короче. Лучше обычной тонирвать, через нее лучше видно. Но опять же, кому что. ))
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Могу с уверенностью предположить, что в регионы с тонировеой лучше не соваться. Нас в прошлом году, еще по штрафу 500 рублей 2 раза тормозили. Отличный повод тормознуть был, хотя и машина совсем дешевая...казалось бы, что с нас содрать...
 

mrSatan

Участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
148
Благодарности
10
Адрес
УР
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
imagik, а совсем дорогие машины в регионах и не тормозят совсем ))) хоть краской стекла замаж )))
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
mrSatan, Ага, и еще с номерами типа "амр"
Но я сомневаюсь, что тигуан к классу совсем дорогих относится)
 

mrSatan

Участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
148
Благодарности
10
Адрес
УР
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
imagik, Так я про тигуан ничего и не говорю )))
 

DenisKey

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan new S&S 2.0 TSi (200 л.с.) белый
А мне вот базовой тонировки S&S более чем хватает, передние тонировать и не планирую, безопасность важнее, да и чего прятать за передними стеклами?) на всякий пожарный забронировал все стекла, а в тонировке особого смысла не вижу
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
А мне вот базовой тонировки S&S более чем хватает, передние тонировать и не планирую, безопасность важнее, да и чего прятать за передними стеклами?) на всякий пожарный забронировал все стекла, а в тонировке особого смысла не вижу

Очень интересно было ваше мнение по этому вопросу, спасибо за пост

отправлено с моего Galaxy Nexus через Tapatalk
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Тонировал 2 машины пленкой Джонсон на ярославке с каким то алюминивым напылением 15 ,из машины все было видно прекрасно,хотел и тига там затонировать этой пленкой,но ее уже не выпускают,поэтому затонировался в другом месте карбон грей 18,сначало было непривычно ,потом привык ,снаружи смотрится оч хорошо с небольшим зеленоватым отливом. На ярославке предложили прозрачную пленку ,якобы защищающую от солнца,как и тонированные. Кто-нибудь делал там такую? Как она в деле?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Затонировал http://www.toniruemavto.ru/stoimost-tonirovki пленка ASWF работа заняла меньше часа, за 3500 рублесов полусфера 15-ка, передние боковые 35-ка так как бесцветной не было, но обещали, что возможно будет. Вполне комфортно на предыдущей машине была 20-ка.
 

Bonis12simo

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
95
Благодарности
5
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Тигуан, T&F 2.0 TSI
Затонировал http://www.toniruemavto.ru/stoimost-tonirovki пленка ASWF работа заняла меньше часа, за 3500 рублесов полусфера 15-ка, передние боковые 35-ка так как бесцветной не было, но обещали, что возможно будет. Вполне комфортно на предыдущей машине была 20-ка.
я туда на 13,05 записалась)) какие отзывы у Вас?

Добавлено через 1 минуту
Тонировал 2 машины пленкой Джонсон на ярославке с каким то алюминивым напылением 15 ,из машины все было видно прекрасно,хотел и тига там затонировать этой пленкой,но ее уже не выпускают,поэтому затонировался в другом месте карбон грей 18,сначало было непривычно ,потом привык ,снаружи смотрится оч хорошо с небольшим зеленоватым отливом. На ярославке предложили прозрачную пленку ,якобы защищающую от солнца,как и тонированные. Кто-нибудь делал там такую? Как она в деле?
что то меня жаба задушила))))) только за два передних стекла отдать 10 000 рублев.....не айс :confused:
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
я туда на 13,05 записалась)) какие отзывы у Вас
Да пока никаких, стекла еще не опускал сохнут, заднюю можно было и 20-кой так как стекла и так зеленые, Делают быстро, если неопытные будут возиться часа 3 и складок наделают, это удобно два перекура и поехал. Северодвинская по ценам всех давит но они за Тиги не берут из-за жестких уплотнителей.
 

Bonis12simo

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
95
Благодарности
5
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Тигуан, T&F 2.0 TSI
Да пока никаких, стекла еще не опускал сохнут, заднюю можно было и 20-кой так как стекла и так зеленые, Делают быстро, если неопытные будут возиться часа 3 и складок наделают, это удобно два перекура и поехал. Северодвинская по ценам всех давит но они за Тиги не берут из-за жестких уплотнителей.
так там вроде, как пишут, все работают чуть ли не с открытия))) А на Северодвинской к сожалению больше Тиги не тонируют((( а так мне их рекомендовали, жаль:( Но на Норильской чуть дороже, не как на Ярославке.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

Bonis12simo

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
95
Благодарности
5
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Тигуан, T&F 2.0 TSI
Средняя цена по Москве 4500 еще могут мойку прикрутить.
да могут то че угодно))))))) только клеют пленку то внутри))))) да и лан, мыть ее все одно пора:)
 

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
308
Благодарности
35
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
Вчера дотонировал заводскую заднюю полусферу Llumar ATR20, получилось примерно как 15-ка на чистые стекла. Результатом доволен.:ay: Тонировался в Виптоне на Алексеевской.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
а в тонировке особого смысла не вижу
Меньшая вероятность попасть под автоподставу.

на всякий пожарный забронировал все стекла
Какой прозрачной плёнкой лучше бронировать стёкла?

Вчера дотонировал заводскую заднюю полусферу Llumar ATR20, получилось примерно как 15-ка на чистые стекла. Результатом доволен.Тонировался в Виптоне на Алексеевской.
Какая стоимость?
 
Последнее редактирование:

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Ярославское шоссе д61.
Могу о них оставить положительный отзыв))) А там где-то с 2004 года тонировал 4 машины уже. Проблем не возникало ни с одной. Держится намертво и качество очень хорошее.

Добавлено через 3 минуты
Меньшая вероятность попасть под автоподставу.
+1
Я финик тонировал так, чтоб на просвет было не видно кто сидит за рулем, ибо на нем жена с мелким катается. Но перед поездкой "по европам" пришлось перед снять, а с нашими дурными законами тонировать снова смысла нет, так как до июля осталось всего ничего.
А задние стекла так и остались тонированы, кстати очень удобно когда солнце, а "мелкий" спит в машине.
 
Последнее редактирование:

alexadov

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI + Ford Kuga TDI
Kolmar, присоединяюсь к бронированию от виптона, только я делал на Обручева. Зад сделал 15, передние боковые прозрачной, все толщиной 112 мкр. Уже 3-ю машина там делаю, пока все без косяков, но и проверить качество «брони» (тьфу-тьфу) пока не было возможности.
 
Сверху Снизу