Тонировка

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
SnaP, а ты к ним не ездил? Там живьем можно все пощупать, пусть и не для Тигуана, но смысл понятен.
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
Народ, на Track&Field 2012 с тремя пакетами есть заводская тонировка передних и лобового стекол? Имеется ввиду атермальная
Я никак не пойму, на пежо у меня был заметный фиолетовый отлив, а здесь не заметно
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
Ex308,
боковые стекла - атермальные, лобовое - можно сказать, что нет.

P.S. да-да, я в курсе про "4GF Windshield in heat-insulating glass", но вот через боковые стекла от солнца нифига практически не нагревается, а вот через лобовое - припекает. Т.е. если и лобовое стекло - атермальное, то его таковым можно считать почти номинально, так как эффект слабоват.. на пассате вроде бы так же было.
А вот на 10-летнем MB, е-класса лобовое было отличное, ничего не нагревалось.
 
Последнее редактирование:

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Народ, на Track&Field 2012 с тремя пакетами есть заводская тонировка передних и лобового стекол? Имеется ввиду атермальная
Я никак не пойму, на пежо у меня был заметный фиолетовый отлив, а здесь не заметно
Я вот тоже на своём Трэке 2012г. не пойму... На других смотрю, на глаз заметный зеленоватый оттенок стекол, а на своём мне так не кажется...
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Я вот тоже на своём Трэке 2012г. не пойму... На других смотрю, на глаз заметный зеленоватый оттенок стекол, а на своём мне так не кажется...

У меня тоже трэк 2012, есть зеленоватый отлив :)
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
У меня тоже трэк 2012, есть зеленоватый отлив :)
Надо будет глянуть повнимательней. Может ещё от цвета кузова зависит как на глаз оттенок остекления воспринимается. У меня Акапулько, возможно на фоне такого цвета зеленоватый оттенок не так в глаза бросается.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
боковые стекла - атермальные, лобовое - можно сказать, что нет.
Что-то я этого не почувствовал, в смысле боковых. Ехал и левая рука на солнышке ощутимо так загорала через боковое :) Вот может сделаю атермальную тонировку передних ASWF или Lumar если совсем достанет )
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
Что-то я этого не почувствовал, в смысле боковых. Ехал и левая рука на солнышке ощутимо так загорала через боковое

Все правильно :)
Боковые стекла пропускают ~25% УФ, от этого можно загореть.
Лобовое - там триплекс, УФ отсекается очень сильно.
А вот "атермальная тонировка" - это отсечение ИК лучей, именно от них нагревается салон.
Вот то лобовое стекло, которое упоминали - с фиолетовым отливом, оно именно инфракрасное излучение режет очень прилично...
А в Тиге нынешнее "лобовое атермальное" - довольно слабо.
(ну, естественно лучше, чем обычное лобовое :))
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
Спасибо за ответы. Я просто думаю затонировать задние, а передние если не атермальные то тоже надо затонировать атермальной пленкой. Главное чтобы все по закону было) Можете порекомендовать где это делают юао/ювао?
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
сегодня затонировали заднюю полусферу (евротонировка) люмаром 15 процентов
оч довольны
передние предлагали атермальной, но пока думаем
к тому же передние стоят атермальной как задние все сделать 1900 рублей. вот так вот. 2 штуки оч хорошая цена за джонсон и люмар
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
Подскажите что за фирма и адресок, можно в личку
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline

Что то я не пойму на предыдущих страницах написано что они больше не тонируют Тиг из за уплотнителей дверей. Так ли это? Меня записали, сказал что Тиг.... Разбирать двери будут?

Добавлено через 20 часов 26 минут
Затонировался в затонируй_ру - двери не разбирали, сделали за 1,5 часа, но мне не понравилось. Еще не все подсохло, но уже видно, что кое где не сильно заметные пузырики-песчинки. Еще не понравилось то, что на задних форточках нужно было срезать часть уплотнителя, не совсем ровно. Я достаточно придирчив, возможно большинство это не заметит. Странно, что все кто выкладывает фото результатов тонировки, делает это общим планом без макросъемки деталей. Издалека все тонировки одинаковы, я считаю... Скоро выложу фото, когда подохнет через пару дней.
А так в целом доволен, задние окна я вблизи редко разглядываю, на передних бы не принял такую работу.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ex308,
Для качественной тонировки экономия не вариант. Я тоже делал по акции в целом за эти деньги неплохо, но не без мелких косячков, сослались на сильно жесткие уплотнители у тиги(по хорошему легче было с разбором, но скрипов могло появиться на порядок больше :)) Заднее стекло кстати перетонировать не очень рекомендую ибо шанс повреждения нитей обогрева при ее снятии достаточно высок..А так в целом для задней полусферы тоже вполне сойдет )))
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
photo_2.jpg

photo_3.jpg

photo_4.jpg
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
Никто не знает можно ли где-нибудь заказать стекла тонированные в массе для Тигуана? Например такие как в S&S
Я бы вместо тонировки и поставил новые стекла, если не очень дорого.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
заказал фирменные шторки гольф клуба спецом на тигуан. Благо даже за пересылку не нужно платить, человек в моем городе живет. Буду теперь модный, а не с ара-пленкой.:) К концу недели будут готовы.
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
Или как вариант шторки...

Solodov,а есть ссылка с фото?
 
Сверху Снизу