Тонировка

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
За установку шторок на передние двери штрафы анологичны тонировке.

Вы это сами придумали, или можете указать ссылку на правила дорожного движения?
На самом деле нет запрета на использование шторок на передних стеклах. В госдуме ходят очередные поправки в ПДД и там запрет появится может, но пока воз и ныне там. У меня самого стоят шторки по кругу (многие клубни видели вживую), в том числе и на передних стеклах. После запрета тонировки периодически останавливают менты, надеясь штрафануть за тонировку, т.к. снаружи передние стекла не просматриваются. Результат в 100% случаях - отпускали без рубля штрафа и даже никто не заикнулся. Причем это было не только с московскими ментами, но и в радиусе до 1500 км от кольцевой бывал на Тигуане в разных регионах.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Bora, шторы как в спальне?
да это колхоз из колхоза

SMax, зад тонирован, но в боковые светят...Солнечные очки - выход но у меян зрение плохое....Одеваю иногда, когда совсем плохо...

если зрение плохое, то зачем вам тонировка? надеетесь, что оно улучшится?
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Bora, шторы как в спальне?
да это колхоз из колхоза



если зрение плохое, то зачем вам тонировка? надеетесь, что оно улучшится?

Не надеюсь. Просто проездив с тонировкой 5 лет я могу сказать, что с ней комфортнее. Сейчас в ясный день мне приходится одевать солнцезащитные очки, что ухудшает видимость, но зато глаза не слезятся. С тонировкой можно было спокойно ездить в очках.


Отправлено из моего iPhone 5 используя Tapatalk
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
:) Rinat, очки с диоптриями. Сами понимаете,, что невозможно ездить надев сразу две пары очков - это нелепо и смешно и неудобно.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
:) Rinat, очки с диоптриями. Сами понимаете,, что невозможно ездить надев сразу две пары очков - это нелепо и смешно и неудобно.
Я решил эту проблему просто.
При СССР очки с диопртиями отдавал в напыление. Получались как солнцезащитные, т.е. в темное время суток не гуд.
При капитализме стали доступны фотохромные стекла(хамелеон). Езжу в таких очках и днём и ночью. Затемнение 50%(максимально возможное).
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
Народ, завтра еду тонироваться, планирую Люмар 15% поставить, у кого такая, подскажите, как будет выглядеть на черной машине? Или может более прозрачную сделать? 5% не предлагайте, на мой взгляд перебор по обзорности
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Вкупе с родной тонировкой для обзорности лучше заднюю полусферу 25%, а перед атермалкой, оченно будет приятно
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
ЗлоЙОжЬ))к, Родная имеется ввиду какая? Которая темная? в моей комплектации все стекла одинаково зеленоватые, не темные. Опыт езды с 15-кой есть, обзорность вроде неплохая, интересует эстетичность внешнего вида, чтоб снаружи рубероидом не казалась, ну и свою функцию выполняла.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Народ, завтра еду тонироваться, планирую Люмар 15% поставить, у кого такая, подскажите, как будет выглядеть на черной машине? Или может более прозрачную сделать? 5% не предлагайте, на мой взгляд перебор по обзорности
Люмар атр15 будет отлично смотреться! Снаружи уберется зеленоватый оттенок. Вот так выглядит на моей, правда фото не ахти, но в теме можно порыться и найти более информативные.
 

Вложения

  • IMG_20130413_175527.jpg
    IMG_20130413_175527.jpg
    93.9 KB · Просмотры: 175
Последнее редактирование:

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Тонировка на тиге- без снятия обшивки делается? Или раз на раз? Посоветуйте проверенное место в Москве или мо, желательно с ценой на полусферу
 
Последнее редактирование:

Bodylion

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва - Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 2012
Тонировка на тиге- без снятия обшивки делается? Или раз на раз? Посоветуйте проверенное место в Москве или мо, желательно с ценой на полусферу
Мне делали без снятия.
Цена 3500.
Зад делал 5%, перед прозрачной.
Пересечение дмитровки и сигнального проезда.
Нужны будут контакты, пишите в личку.
Делают таджико-узбеки.
Тонирую у них уже третье авто.
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Demidok,
Посоветуйте проверенное место в Москве или мо, желательно с ценой на полусферу
Делал в Авто-АСС 15-шкой (не люблю совсем чёрное и непрозрачное). Цена для клуба 3 т.р., всё аккуратно, но не быстро (часа 3-3.5). Доволен, с плёнкой проблем нет. Смотрится темнее чем она есть из-за зелёного остекления Тига. Нужно предварительно с ними списаться или созвониться. Вот ссыль http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11747
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Ребят, есть у кого фото как выглядит затонированный тиг 15% пленкой?
Хочу завтра затонировать 15-кой...хочу глянуть как в живую смотрится...а то меня все отговаривают...типа 5-кой надо..
 

gapa76

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
81
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 AT,VW Golf 7
Посоветуйте проверенное место в Москве или мо, желательно с ценой на полусферу
На волковском возле мытищ ребята тонируют у нас в техцентре за 2500(не реклама,они к нам не относятся)
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
LёXus, вот, вчера тонировался. делали без снятия обшивки:
 

Вложения

  • IMG_20130508_180125.jpg
    IMG_20130508_180125.jpg
    90.9 KB · Просмотры: 218
  • IMG_20130508_180103.jpg
    IMG_20130508_180103.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 167
Последнее редактирование:

aerorus89

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
28
Благодарности
10
Адрес
Московская оласть
Автомобиль
Tiguan TDI
Делал в zatoniruy.ru плёнка Llumar 15%, а сын 5%, цена вопроса 2100 рублей. По времени около часа мне, делал один мастер, сыну меньше получаса двое. Работают только славяне, шесть боксов, конвейер. При мне от Приоры до Патфайндера подъезжали. Сын доволен, но я бы на зад 20% поставил. Мне понты не нужны, а так ночью любителей ездить без света отследить не успеваю.
 
Сверху Снизу