Тонировка

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Затонировал заднюю полусферу Llumar 5. Всё-таки для меня темновато. Хотя еще не было солнечной погоды, оценить в полной мере.
 

Ральф

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Затонировал заднюю полусферу Llumar 5. Всё-таки для меня темновато. Хотя еще не было солнечной погоды, оценить в полной мере.

Заднее стекло 15,бока 5 все машины тонировал,в салоне что лежит невидно и порковаться удобно.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Ральф, вот да, боковые норм 5. Зад наверна перетонирую на 15 со временем. Так то думал чтобы не слепили фарами. Но у нас волшебное зеркало помогает. )
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
может наоборот? Бока сзади - 15, а заднее - 5?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
может наоборот? Бока сзади - 15, а заднее - 5?

Будет ночью очень фигово сдавать назад ориентируясь в салонное заркало.
Кстати тонировщики очень неохотно перетонируют заднее стекло и не дают гарантию на работоспособность обогрева стекла. В моем случае вообще растонировать отказались. Так что решайте что клеить сразу и окончательно
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Заднее стекло 15,бока 5 все машины тонировал,в салоне что лежит невидно и порковаться удобно.

Аналогично. Особенно хорошо на заводскую тонировку получается

"Заправил с Самсунга"
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Смысл такой - сзади пассажиром комфортно ехать зоть что то видно из окон, а водителю комфортно - сзади меньше слепят фары. У вас какой смысл? Что бы вещей на сиденьях не видно было? Не оставляйте в салоне, их видно спереди где нет тонировки, перекладывайте в багажник да и разве ради этого тонируют машину?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня зеркало с автозатемнением, меня никто не слепит. А вот сдавать на зад в сумерках очень стремно с 5-кой на стекле
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да, уж не комфортно... ещё замечу с 5кой ощющение такое при взгляде в зеркало з/в что зад просто затянут голимым, плохопропускаемым не только свет , но и видеоинформацию целофаном, как будь то зрение село процентов на 50 :) имхо...

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У меня то же зеркало с автозатемнением, но я полностью не доволен как оно работало, это то же самое что и автоматическая работа дворников - не срабатывают тогда когда надо, и работают тогда когда не надо. Да и затемнялось оно слабо, не хватало этого. Хотя пятерку тонировку на зад это многовато, мне 15 хватает
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Смысл такой - сзади пассажиром комфортно ехать зоть что то видно из окон, а водителю комфортно - сзади меньше слепят фары. У вас какой смысл? Что бы вещей на сиденьях не видно было? Не оставляйте в салоне, их видно спереди где нет тонировки, перекладывайте в багажник да и разве ради этого тонируют машину?

Всякую фигню не будешь таскать каждый раз в багажник, может и ценность быть в несколько раз меньше стекла, но кто-нить полезет, а на полу сзади не видно.
Чего там видно пассажирам, меня лично не сильно волнует, да и нет там непроглядности даже вечером (если всматриваться), а вот для маневров задним ходом и для оценки ситуации сзади при движении вперед, "глухой" зад небезопасен.
П.с. спальник там получается комфортный, когда все затянуто пленкой)

"Заправил с Самсунга"
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
286
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
Дело привычки. В некоторых других типах кузова - различные каблуки, пикапы, фургончики, микроавтобусы и т,д., не говоря уж о фурах, заднего стекла вообще нет. И нормально всё паркуется по зеркалам. Тем более у всех сейчас парктроники или камера.
П.с. У меня сейчас 5-кой сделано, парктроников и камеры нет. Но от заднего парктроника или камеры, на худой конец, не отказался бы.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Да, уж не комфортно... ещё замечу с 5кой ощющение такое при взгляде в зеркало з/в что зад просто затянут голимым, плохопропускаемым не только свет , но и видеоинформацию целофаном, как будь то зрение село процентов на 50 :) имхо...

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

Езжу уже много лет с тонировкой 5 на задних стеклах, сейчас уже на 5 или 6 машине так. Все отлично. Хотя салонным зеркалом 99% не пользуюсь. Осталась привычка с больших джипов, там все равно видно только то что далеко от машины))))))
И еще.... Я за разумную тонировку передних стекол 20 или 30
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Езжу уже много лет с тонировкой 5 на задних стеклах, сейчас уже на 5 или 6 машине так. Все отлично. Хотя салонным зеркалом 99% не пользуюсь. Осталась привычка с больших джипов, там все равно видно только то что далеко от машины))))))
И еще.... Я за разумную тонировку передних стекол 20 или 30

А зачем она нужна такая на передних?

"Заправил с Самсунга"
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Надеюсь речь о передних боковых, а не лобового?! :)
 
Сверху Снизу