Топливный бак потек.

Swaco

Участник
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
110
Благодарности
3
Адрес
Калининград, Самара
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170л.с. 4Motion черный черная кожа. Автомат.
Комрады, вопрос такого плана, стал заправлять машину и потек бензин снизу, в районе бака, вошло больше половины и такая беда, какие могут быть варианты поломки? Может заливная горловина? Буду рад любым соображениям, заранее спасибо.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
А не могли пробить его катаясь по бездорожью, к примеру? Такие случаи не редкость. Даже тема есть на форуме по установке защиты топливного бака.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Не мог гдето присесть чуть чуть на бак?
И поучить негерметичность залиной трубы на входе в бак?
Мне каца там собака порылась
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Последнее редактирование:

Swaco

Участник
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
110
Благодарности
3
Адрес
Калининград, Самара
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170л.с. 4Motion черный черная кожа. Автомат.
Только купил, б\у 2 года, так что определить трудно где ездил предыдущий хозяин. Еще и лампа адаптивного освещения моргает, на понедельник записался в сервис.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А у меня обратная ситуация.по плескался я тут в луже по самое не балуйся. . .в общем проблемы с движком начались.ну чек,спираль,звуки не понятные.все отмыл,салон просушил. Отогнал в сервиз.через день звонят,у вас тут в фильтре жижа,мол не качественное топливо и все дела.негарантийка.промывка системы 10тыс.развод какойто,и главное все остальное само чтоль починилось? Я им а случаем из вне не могло попасть в бак то?ответ не вы что. ну не верю я в совпадения что заправился гавном и именно после болота проблемы начались.как проверить что они там действительно все снимали и чистили?у меня там даже сиденья задние уже сняты мною были.они ж тупа через салон открыли окошки в бак и тупо слили осадок.а мне десятку плати?за что?
 
Последнее редактирование:

Swaco

Участник
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
110
Благодарности
3
Адрес
Калининград, Самара
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170л.с. 4Motion черный черная кожа. Автомат.
Я так понял бак слабое место, была где то тема человек защиту ставил, значит не с проста. Видимо на соединениях слабые уплотнения.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
А когда течь есть? при 1/4, 1/2 бака есть? При 3/4? Или течь появляется когда под завязку заправляешь?
 

Swaco

Участник
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
110
Благодарности
3
Адрес
Калининград, Самара
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170л.с. 4Motion черный черная кожа. Автомат.
Скорее на 3\4, после это под горло не заправлял и стараюсь не шевелить пистолетом, может горловина треснута, в общем теряюсь в догадках.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Скорее на 3\4, после это под горло не заправлял и стараюсь не шевелить пистолетом, может горловина треснута, в общем теряюсь в догадках.
Если так, то вполне возможно что не герметичен клапан воздушной вентиляции. Потому что обычные пробоины идут обычно снизу... Хотя всякое бывает, может просто трещина как раз внизу, а течь проявляется из-за того, что топлива больше и вес соответственно больше.
Заедь для начала на яму и осмотрись с фонариком....
 

Swaco

Участник
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
110
Благодарности
3
Адрес
Калининград, Самара
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170л.с. 4Motion черный черная кожа. Автомат.
Дельная мысль, надо проверить. Без ямы, с наружи есть еще возможности глянуть на трубопровод, может под обивкой, хотя воняло бы в салоне. Завтра заеду на яму.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Со стороны салона под обшивкой увидишь только топливный насос и все. Все остальное под кузовом.
Мне бак снимали, забился клапан выхода воздуха, не мог заправить машину по человечески, так на СТО разобрали пол машины, провозились почти весь день и через неделю заезжал к ним на контрольный осмотр, потому как снимать надо ну очень много всего, чтобы до того бака добраться....
 

Swaco

Участник
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
110
Благодарности
3
Адрес
Калининград, Самара
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170л.с. 4Motion черный черная кожа. Автомат.
Трещина рядом с креплением, дорого менять весь бак, прям засада.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Трещина рядом с креплением, дорого менять весь бак, прям засада.
Видимо когда-то был удар по баку, а он еще полным наверняка был....
Тут у людей были случаи когда цепляли бак, но он в месте удара течь давал... Мда... попадос....
 

Swaco

Участник
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
110
Благодарности
3
Адрес
Калининград, Самара
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170л.с. 4Motion черный черная кожа. Автомат.
Думаю попробовать специальным герметиком для бензобака замазать, с наружи и внутри.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Думаю попробовать специальным герметиком для бензобака замазать, с наружи и внутри.
Если можешь подобраться к трещине снаружи, попробуй конечно, Но изнутри даже не представляю как это можно сделать. Во-первых, там бак на 2 секции разделен внутри, а во вторых,даже если и будет возможность замазать изнутри, необходимо столько провернуть подготовительных работ по снятию/установке всего мешающего, что будет обидно, если течь не устраниться. Если есть возможность замажь и хотя бы посмотри пару дней держит ли герметик, потом уже собирать все на машину....
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Думаю попробовать специальным герметиком для бензобака замазать, с наружи и внутри.
Тогда точно на выброс. Снимайте и в ремонт бамперов, они горячим воздухом пластик варят, главное чтобы не бабахнуло.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Трещина рядом с креплением, дорого менять весь бак, прям засада.

К несчастью очередное подтверждение необходимости установки защиты топливного бака. Мне помнится как мастер-приемщик ОД, увидев у меня эту защиту, доказывал о выброшенных на ветер деньгах - типа бак у Тигуана хоть молотком бей, ему ничего не будет. Жизнь доказывает обратное...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Мне помнится как мастер-приемщик ОД, увидев у меня эту защиту, доказывал о выброшенных на ветер деньгах - типа бак у Тигуана хоть молотком бей, ему ничего не будет. Жизнь доказывает обратное...
Вариантов два, либо это не мастер приемщик а лох недоучка, или скорее второе чем меньше защиты на машине тем больще клиентов у официалов после покатушек на новых авто :)
 

Swaco

Участник
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
110
Благодарности
3
Адрес
Калининград, Самара
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170л.с. 4Motion черный черная кожа. Автомат.
Тогда точно на выброс. Снимайте и в ремонт бамперов, они горячим воздухом пластик варят, главное чтобы не бабахнуло.

Снять всегда успею, тем более что выйдет это геморно, снять бак, оставить машину в сервисе, найти спецов которые возьмутся запаять итд. Хоть и на железном баке но похожее уже было, залепил и все. Специальная замазка для бензобаков, застывает буквально за 20 минут. Другое дело что на этом подлезть не удобно. Попробую хорошенько зачистить и побольше место замазать, чтоб еще и скрепляло. На выходных или на след неделе займусь, отпишусь о результате. Надо место еще найти где все это замутить, не хочется во дворе на улице ковыряться.
 
Сверху Снизу