Тормоза в медной смазке

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,417
Благодарности
3,370
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Шоб ты знал эта оцинковка после пары откруток - закруток остаётся только на головке болта, на резьбе её нет
Всё верно! Поэтому я и прошу у теоретика показать болты от своей машины. В девственном состоянии. ))
Но видимо нет.
цинк очень мягкий это раз и в зоне контакта разрушается быстро

Снова в точку! На фото видно, как на полусфере он слез, а на головке болта еще держится. Не было бы смазки, тут была бы ржа.
Жена есть? Вот ею и командуй. Пусть она даёт.
Да причем тут жена то. Нет аргументов и доказательств, помалкивай лучше.
Вот в таком состоянии все мои болты за 8 лет. Как бросил их весной в коробку после переобувки, такими они и выглядят. Стоковые, заводские. Смазанные медяхой и которые прекрасно держат колесо при предписанном моменте 140Нм. Вытянулся? Нет. Резьба поврежденная? Нет. Ржа? опять же нет. А теперь давай свои не смазанные, поглядим, сравним. только не тяни! ))

20231024_201503.jpg
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,317
Благодарности
677
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
А теперь давай свои не смазанные, поглядим, сравним. только не тяни! ))
Опух что ли? Вот я щас помчусь ночью болты для тебя снимать)))
Да причем тут жена то.
Ну не знаю, нет жены.... собакой командуй.
Купи новые болты. Позорник.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,417
Благодарности
3,370
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Опух что ли? Вот я щас помчусь ночью болты для тебя снимать)))
Одного болта достаточно. Ради спора, почему и нет? Сбегал, открутил, сфотал болт или заснял как не скрипит, закрутил и обратно. Даже домкратить ненужно. Хотя знаю, у меня машина в пяти верстах припаркована... Слился? Тогда помалкивай, за умного сойдешь.
Ну не знаю, нет жены.... собакой командуй.
Эту тему зачем поднял и поддерживаешь. Не в адеквате, что ли? Моя собака умнее тебя и просто так гавкать не будет...

Купи новые болты. Позорник.
Серьезно? )) Всё, с тобой разговор закончен. Шпециалист.
PS Такой вид болт приобретает после года эксплуатации, а то и меньше. Ты можешь менять раньше.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
679
Благодарности
782
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Сейчас в гараже переобуваюсь как раз.. Левый тигуан 4 года, в центре секретка 6 лет, справа октавия 11 лет. Резьба и привал везде девственные , коррозии ноль. Графит. Колёса не терял, болты не рвались. Всё. IMG_20231024_213913.jpg
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Других это громко сказано))
Нормальных на много больше, чем идиотов))

Ничего не пищит и не скрипит, никогда. Не надо чушь всякую выдумывать. Хотя я понимаю, что нормальных аргументов нет, но их и быть не может.
Но даже если бы и были какие то звуки при откручивании колеса, то это не повод мазать болты, из-за чего можно вообще не доехать куда хотел))
Ну раз у вас не скрипит и не пищит при закручивании или откручивании колёсных болтов,то конечно и не хрен мазать,,у вас же оказывается цинк смазывает)),у нас же скрипит,поэтому мазали, мажем, и будем дальше мазать. Вы наверное на другой планете живёте,раз у вас прикипевший и приржавевший болт при откручивании откручивается беззвучно и не скрипит.
 

Павел67

Новичок
Регистрация
21 Мар 2023
Сообщения
25
Благодарности
34
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122
А тут про тормоза или про свечи с болтами?
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,317
Благодарности
677
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Вы наверное на другой планете живёте,раз у вас прикипевший и приржавевший болт при откручивании откручивается беззвучно и не скрипит.
Нет, я в Казани живу, а колёса перекидываю каждые полгода. Даже если бы болты были без оцинковки, то за это время прикипеть бы не успели.
у вас же оказывается цинк смазывает
Ну вот, вы тут хоть что то новое для себя узнали))
Учиться нужно было в своё время, хотя никогда не поздно))
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
679
Благодарности
782
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,417
Благодарности
3,370
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Лучше тему поменяли бы. Название. Кому нужно тереть про торм. диск заляпанный медью, я хз. ))
Я тут сегодня проходил мимо шиномонтажа,монтажники меняли на Ауди шины,так вот,ещё издали заметил,как-то уж слишком как-то нестандартно выглядели тормозные диски,прям такие оранжевые,когда подошёл поближе,то как у топика этой темы,прям очень жирненько набрызгали медную смазку на ступицы.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Нет, я в Казани живу, а колёса перекидываю каждые полгода. Даже если бы болты были без оцинковки, то за это время прикипеть бы не успели.

Ну вот, вы тут хоть что то новое для себя узнали))
Учиться нужно было в своё время, хотя никогда не поздно))
Я тоже каждые полгода меняю шины,и у нас в Подмосковье как-то успевает за это время прикипеть и заржаветь болты,если раз не намажу, то потом откручиваются гораздо тяжелее и со скрипом 1000%.
Ну а так да,я уже писал,что в этой теме я многое для себя узнал,думал горячее спора: "шиповка/липучка" ничего не может быть.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,317
Благодарности
677
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
,если раз не намажу
Это твои болты на фото выше были? Как раз намазать не успел, поэтому в таком состоянии?))
У меня как новые на 4-м году жизни. А вообще, болты менять нужно, через какое то время. Они изнашиваются, если что.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Это твои болты на фото выше были? Как раз намазать не успел, поэтому в таком состоянии?))
У меня как новые на 4-м году жизни. А вообще, болты менять нужно, через какое то время. Они изнашиваются, если что.
Если будешь мазать, то они гораздо дольше прослужат и возможно вообще не придётся менять,1000%!
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,317
Благодарности
677
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Если будешь мазать, то они гораздо дольше прослужат
Ага, я заметил, без слёз не взглянешь на те болты))
И мне жизнь дороже, чем внешний вид болтов, если уж на то пошло))
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
679
Благодарности
782
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,417
Благодарности
3,370
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Блиииин, вспомнил! Этот тот самый Славик из Казани, который однажды так горячо разошелся, мотивируя своим высшим образованием и знаниями, что на самом деле своим невежеством затмил всё на белом свете. )))
Он на полном серьезе рассказывал, что микрометр и микрометрический нутромер - это один и тот же инструмент! Прям кипиш был. Помню - помню! )))
Вот и тут, начитался брошюр от VW и снова всех пужает. )))

У меня как новые на 4-м году жизни.
Может докажешь, что новые? Только из магазина новые болты не фотографируй. )))
а колёса перекидываю каждые полгода.
Сам перекидываешь то? Дин. ключ есть? Нормальный балонник есть? Кор. щетка есть? Страховочные подставки? Чет я сомневаюсь в твоих словах. Нет у тебя ничего такого. Перекидывает он... )))

..Забейте...оно того не стоит)
Действительно, что можно обсуждать с таким шпециалистом. Только сраться на форуме...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,317
Благодарности
677
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Ну уроки выучил на тему микрометров?
Хотя о чём это я, если ты болты мажешь фигнёй всякой..... диски хоть не смазываешь? А то ведь тоже ржавеют))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу