тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
А у меня тормоза нормуль, все адекватно и предсказуемо, резина на 215 хака7. Единственное заметил, когда быстро давишь на педаль абс раньше трещит- отпускаю и плавно нажимаю - никакого треска обычное торможение. Всем удачи.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ворона и все остальные, попробуйте прерывистое торможение. Оно гораздо эффективней.
Я недавно сравнил для себя еще раз эффективность торможения различными приемами (ручником, прерывистым, не доведением до срабатывания абс, резким и сильным нажатием на тормоз). К сожалению, самым неэффективным оказалось то что мы делаем в экстренной ситуации - тупое нажатие педали в пол.
Шоколад, идея с адаптацией очень интересна! Обязательно проверю.
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Наверное у меня особенная машина:confused: разгоняется, замедляется, в том числе и экстренно - адекватно полностью:ay: Может меня Пассат научил тормозить:confused::) , не знаю, но описанного выше не было.
P.s. резина всегда по сезону (зимой только шипы, сейчас конти)
На днях ездил в Тюмени на тест-драйвовском, тоже без "сюрпризов", в том числе и при экстренном торможении (покрытие дороги "чёрный лёд")
 

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
324
Благодарности
38
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
А у меня тормоза нормуль, все адекватно и предсказуемо, резина на 215 хака7. Единственное заметил, когда быстро давишь на педаль абс раньше трещит- отпускаю и плавно нажимаю - никакого треска обычное торможение. Всем удачи.

Аналогичная ситуация, всё в соответствии с дорожными условиями. Резина - шипы Gislaved NF 5.
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Вообще, очень интересно б было рядом со "страшными" отзывами писать стаж вождения, в т.ч. и зимний.

Пока известно только о Evgeniy99, продолжаю собирать статитстику:)) До вечера:) Потом наконец попробую сама, о чём и отпишусь.


Наверное, на дороги Москвы выехали одни Тигуаны:)))
26288494rpj.jpg
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
может и вправду тогда дело в адаптации? Какое нибудь одно колесо прихватывает раньше и абс тут же "отпускает" тормоза?
Океан, более 20 лет
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Вообще, очень интересно б было рядом со "страшными" отзывами писать стаж вождения, в т.ч. и зимний
Мы и с хорошими напишем.


А у меня тормоза нормуль, все адекватно и предсказуемо, резина на 215 хака7. Единственное заметил, когда быстро давишь на педаль абс раньше трещит- отпускаю и плавно нажимаю - никакого треска обычное торможение. Всем удачи.
Официальный стаж с 1992г (за рулем с 1984г.) пробег -сбился со счета когда перевалило за 1,5 мил. км (когда-то был 2 разряд по автоспорту, кольцевые)

Добавлено через 1 минуту
Какое нибудь одно колесо прихватывает раньше и абс тут же "отпускает" тормоза?
Отпускает только то которое прихватило. (правда водитель это не знает) думает раз трещит значит все:ay:
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,371
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
OKean, стаж 12 лет
 

vorona

птица счастья
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
497
Благодарности
635
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня 4 года-круглый год. И "страааааашный" отзыв вызван именно сравнением с другой машиной.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Вообще, очень интересно б было рядом со "страшными" отзывами писать стаж вождения, в т.ч. и зимний.
отзыв у меня не страшный:confused::) http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=270673&postcount=215
стаж больше 20 лет, и столько же зим:)
Отпускает только то которое прихватило. (правда водитель это не знает) думает раз трещит значит все
:ay::ay:
 

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
324
Благодарности
38
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
OKean,Стаж с 1984 года. Использую авто круглый год.
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
К теме про тормоза - у нас сегодня снегопад, машина ведёт себя достойно, если конечно скорость не превышать. Тормоза такие же, как на моей предыдущей (форд фьюжен), также срабатывает абс. Стараюсь тормозить плавно, не доводя до срабатывания абс. Лично я доволен.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Уважаемые форумчане, даже я находясь в Питере знаю, что в Москве сильный снегопад и очень тяжёлые дор. условия! Москвичи, Вы сами приняли решение выехать при таких погодных условиях, а затем отписались, что тормоза плохие?
На самом деле из Ваших сообщений объективно можно сделать только один вывод - Вы не справились с управлением автомобиля в таких сложных погодных условиях и изначально предъявляйте претензии только к себе любимым!
Доказать Вам, что тормоза у Вас работают нормально и адекватно можно только одним способом - сесть в Вашем присутствии за руль Вашего авто и проехать показав Вам нормальную работу тормозов конкретно на Вашем авто. Думаю стажа у Вас у всех достаточно, а вот, что у Вас происходит в голове и с координацией движения рук и ног я не знаю. При таких доржных условиях резко тормозить оч. плохо, а Вы судя по Вашим постам куда то якобы опаздываете и сами специально провоцируете аварийную ситуацию и аварийную работу тормозов.
Хватит страшилок! Пока нет ни одного сообщения, подтвержденного дилерской диагностикой, об отказе АБС на конкретной машине. Кто считает, что у Тиги плохие тормоза лучше не подвергайте риску себя и других уч. движения. Лично у меня ни каких претензий к Тиги и его тормозам нет, на Тиге 2.5 зимы, 68000 км, общий стаж более 30 лет. Всем хорошей дороги!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
вот меня реально забавят такие сообщения. )))))
Фиг с ним. Пусть у Тиги нормальные тормоза и работают так как на то расчитывали немецкие инженеры. В этом случае ответственно заявляю что на отцовой 10-ке тормоза лучше )))))))))))) А иначе как объяснить что на той же 10-ке я откатал 3года и 60ткм и проблем с тормозами зимой не испытывал? Да, масса ее меньше, но и резина была шипованный Гордиант (наша)

Добавлено через 7 минут
Амиго, а ты зачем кроссовер покупал? Если снегопад тебя пугает и ты все равно в него бы не поехал то почему не взял седан? Комфорта больше, вместительность больше, статус выше..... Да вот хотя бы туже камри, теану или пассат?
 
Последнее редактирование:

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
что у Вас происходит в голове и с координацией движения рук и ног я не знаю.
)))))) смешно,
да и не надо знать, все там в порядке...
я не спорю, что на сухом асфальте тормоза у Тигуана - само совершенство, а вот на снежной каше по сравнению с предыдущими авто, связка тормоза-абс ведет себя более чем не адекватно.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
-xxx-, Очень просто, Тиг намного динамичнее + полный привод + вес, поэтому может сложиться впечатление, что на ВАЗах тормоза лучше, но это абсурд и не соответствует действительности. Основная проблема - сильное превышение скорости (ни какие тормоза не спасут), в нашей стране это норма жизни!

Добавлено через 5 минут
Igolkin, Про снежную кашу уже писал, рекомендую ехать в режиме S или в ручном режиме, т.есть держать повышенные обороты. Вообще надо чувствовать авто., быть с ним одним целым иначе все мои посты в пустоту.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу