тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Итак:
- встреча состоялась, нас услышали и это +;
- место и покрытие крайне неудачное, тиг тормозил, показать косяков и багов не удалось, но этого и следовало ожидать - погода+организация;
- сравнения с однокласниками не было;
- все вопросы задал (попозже распишу), получил ответы как должно быть в идеале. На то что у тигуана не так, как в идеале, немец сказал - покажите, не может быть и т.д.

Для фото предлагаю создать отдельную тему во встречах.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
os281, может возьмешься собрать данные по ситуациям воедино и отправить VW и Асланяну?
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
os281, может возьмешься собрать данные по ситуациям воедино и отправить VW и Асланяну?
Только если с твоей помощью)
Кстати, мы рассчитываем на твоё участие в прямом эфире.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
os281, сегодня вечером? :) А я небритый... :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Немцу были продемонстрированы два следа от заблокированных колес: 10см при остановке с абс, и около 80см в случае когда абс на низкой скорости не срабатывает и колеса блокируются(второе нажатие). На вопрос: "почему, если система считает возможным настолько блокировать колеса при нажатии на тормоз, такой блокировки не происходит при остановке с абс", внятного ответа не получено.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gLobster, у него там вебкамера. :)
В целом я могу предположить срабатывание бага в двух вариантах, это режим асфальт-лед-асфальт, когда торможение как на льду продолжается, второе это подпрыгивание на ямке/попадание на кусок льда на плохой и скользкой дороге (снег), когда одно или два колеса резко теряют сцепные свойства... Хотя еще вариант, если капельку поиграть рулем - вдруг торможение ослабляется, если машина решает дать свернуть, т.к. заметила рывок руля?

Первый раз я баг словил на прошлом тиге, наехав боком на лед, машина стала вилять задом влево-вправо, пока не отпустил тормоз, ESP молчала, АБС резко сработала, и торможение почти прекратилось при наезде на лед... Ну и баг на кочках я уже приводил. А третий раз на отполированном снеге под уклон, но это типовая ситуация, как у многих.

Добавлено через 1 минуту
os281, насчет как должно быть в идеале - надо было кого-то на однокласснике поймать и попросить тормознуть. :)
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
У меня вызывают сомнения слова Роланда что Тигуан всегда под стрёкот АБС имеет меньший тормозной путь чем при торможении на грани блокировки. Лично по моим субъективным ощущениям что такое происходит не всегда. Да и уже несколько раз ловил то что под стрекот АБС торможение происходит менее интенсивно, чем при вылавливании момента срабатыпания АБС и приотпускании педали тормоза. Вот вчера пришлось резко тормозить. Затрещала АБС авто стал замедляться, но стоило чуть приотпустить педаль тормоза автомобиль резко остановился. Может это просто совпадение и автомобиль остановился бы и не приотпускай я педаль тормоза.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
S.V.V, авто останавливается, если нет уклона ледяного, как понимаю, и под "баг" абс... Вопрос, что уезжает дальше... Сильно дальше...

Сейчас на чистых дорогах хрен найдешь место для практики и ловли.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, авто останавливается, если нет уклона ледяного, как понимаю, и под "баг" абс... Вопрос, что уезжает дальше... Сильно дальше...

Сейчас на чистых дорогах хрен найдешь место для практики и ловли.
Ну так когда немцу сказали что автомобиль имеет меньший тормозной путь если применять навыки торможения при отсутствии АБС, чем если тормозить как описано у них в инструкции, т.е. нажал и слушаешь как АБС стрекочет. Он сказал что этого не может быть и хотел бы это увидеть. Он уверял что их АБС настроена так, что среднестатистический водитель не сможет сократить тормозной путь путём манипуляций с педалью тормоза.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
S.V.V, ну я вот совсем среднестатистический... Только если тормозить вообще на грани АБС, то машина останавливается куда быстрее. :) Я и на ухабах это проверил, если плавно нажимать и АБС сработает позже, то и путь тормозной меньше...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну так когда немцу сказали что автомобиль имеет меньший тормозной путь если применять навыки торможения при отсутствии АБС, чем если тормозить как описано у них в инструкции, т.е. нажал и слушаешь как АБС стрекочет. Он сказал что этого не может быть и хотел бы это увидеть. Он уверял что их АБС настроена так, что среднестатистический водитель не сможет сократить тормозной путь путём манипуляций с педалью тормоза.

Немец просто пипец как не в теме! Жаль что не получилось разорвать его шаблон относительно фольксовской абс
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Алекс7, Значит ни один я имею такие субъективные ощущения!)
Место для тестирования было выбрано конечно ни ах. То что на грани срабатывания АБС тормозит лучше там не покажешь.
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
Асланян в эфире !
Речь про АБС и ФВ
про тигуанов говорит
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Как вариант,ещё можно испытать другой момент.Я летом раз такое поймал.В местах пересечения трамвайных путей с дорогой было выложено мягкой резиновой плиткой.Покрытие шершавое,неоднородное.Ехал с горочки совсем не быстро,передо мной машина резко тормознула,я за ней и вижу что не успеваю....Оставались сантиметры.И это летом.Так что можно и летом не успеть.Скорость была 20км/ч,не больше....
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Скиньте ссылку на разговор!!!!
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
Асланян:
"...проблема технически не стоит и выеденного яйца, но наносит ущерб имиджу фирмы"
"...были тигуановоды - сплочённые, приятные и черезвычайно корректные люди"
"ФВР сейчас не до этого: им бы разобраться с проблемами, созданными Калужским заводом, вот он и отфутболил ребят..."
"ФВ говорит мне - гоподин Асланян, а Вам то зачем эти проблемы покупателей тигуана?"
пишу то что слышу в эфире...не успеваю...
пс: я записываю, нужно будет выложить на форум (потом) в печатном виде? это будет кому-то интересно? просто пока разговор пошёл уже на другие темы... ягуар
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Профит,ВСЁ это можно потом прослушать и даже прочитать в архиве передач, скопировать итд :http://finam.fm/listen.html
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу