тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
Эээ... так это.. на замерах представители vw к электронике не подключались что-ли? На глазок мерили? Если это так, то это просто несерьезно
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Эээ... так это.. на замерах представители vw к электронике не подключались что-ли? На глазок мерили? Если это так, то это просто несерьезно

Ну не стоит уж ожидать такой мегазаинтересованности от ФВ :)
Цель приглашения, ИМХО, была таже что и в гаражах: изобразить заинтересованность и ничего не увидеть (неспроста в калуге не было ни горок ни спецполигонов), зато через асланянов растрещать по интернетам....
А тут, как назло, им LzN подвернулся...
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Эээ... так это.. на замерах представители vw к электронике не подключались что-ли? На глазок мерили? Если это так, то это просто несерьезно

открою маленькую тайну завода ) system32 - фирмашный комплекс для диагностики прошивок и прошивания оных - есть только в зоне контроля качества. попасть туда на своей машине - боюсь только слова роланда маловато будет.

а насчет несерьезно - думаю, что ваговцы в принципе не ожидали такого исхода встречи. давайте дождемся следующей недели - думаю появятся первые комментарии роланда.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
думаю, что ваговцы в принципе не ожидали такого исхода встречи. давайте дождемся следующей недели - думаю появятся первые комментарии Роланда.
Давайте....дождёмся...
 

Voenpred

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Копейск
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI 122 л.с. 6 ст. мех пакеты "Комфорт и Техник" темно синий металлик
люди поясните мне, при резком торможении на ледяной дороге педаль тормоза издает такой звук извините как в туалете сидишь и пер..шь, машина тормозит, думаю что это АБС, но в других моментах звук иной как на других моих бывших авто при срабатывании АБС.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
люди поясните мне, при резком торможении на ледяной дороге педаль тормоза издает такой звук извините как в туалете сидишь и пер..шь, машина тормозит, думаю что это АБС, но в других моментах звук иной как на других моих бывших авто при срабатывании АБС.

))) самое аллегорическое сравнение
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Правильно ли я понимаю, что в Калуге были владельцы, у которых баг наблюдался у всех? Но при тестах проблема вылезла только у одной машинки? Или не так??
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
992
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
В знак благодарности готов оплатить топливо участнику!

Мне смешно с Вас!!!

Добавлено через 1 минуту
Правильно ли я понимаю, что в Калуге были владельцы, у которых баг наблюдался у всех? Но при тестах проблема вылезла только у одной машинки? Или не так??
Как таковой не наблюдал, но напрягает слишком ранний порог срабатывания и работа АБС на низкой скорости. В Калуге проверяли только торможение со скорости (50 по круизу).

Добавлено через 12 минут
А также говорилось что была машина, тормозившая лучше всех - тоже интересно какая версия железа у нее.

Интересно, это какая? Примерно все одинаково тормозили. Кроме Никитиной "блондинки".
Олег правда сказал, что у меня тормозит лучше.....и разгоняется. У нас резина идентичная и дизеля у обоих.

Добавлено через 17 минут
Кому нужны мои пару "мегафоток", в личку (групповая в холле, больше нечего смотреть, пожалел я фотик, от дождя спрятал).
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
992
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
:rolleyes:Да у меня дополнительная нагрузка была виде жены и сына.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ссылка на видео с тестов, чтобы было понятно как это было.
http://yadi.sk/d/YnPnuEZ13KU7a

Principal63, возьмешься красиво выложить?
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Наконец-то до компа добрался...
Ну что сказать...
Если говорить о тех целях, которые были поставлены, а именно демонстрация бага, то она не выполнена.

Что было плохо:
1. Погода. Снег, падавший с утра на ровную асфальтовую площадку (парковку перед заводом), постепенно переходил в дождь, пока окончательно не стал занудным и противным дождем. Промокли все. Колючий снимал и показывал куртку. Она изнутри была мокрая так же, как и снаружи. Соответственно площадка со слоем просто снега превартилась в площадку с мокрой жижей. То есть, основные погодные условия, в которых народ ловил баг, не были воспроизведены.
2. Несмотря на некоторый разброс в длине тормозного пути разных автомобилей, все они тормозили вполне пристойно и адекватно.С точки зрения Роланда никакого криминала в том, что было продемонстрировано, он не увидел. В целом, если судить объективно по предъявленному материалу, то они правы. И даже разброс длины тормозного пути можно списать на неидентичность условий каждого нового заезда (начальная скорость, точка начала торможения, качество покрытия и т.п.).

Что было хорошо:
1. Была продемонстрирована сплочённость, организованность и заинтересованность со стороны владельцев Тигуанов в поисках решения проблемы. Это стоит дорогого и с этим нельзя не считаться;
2. Представители Фольскваген Групп Рус проявили удивительную открытость и взаимное стремление к установлению истины;
3. Никите удалось "удивить" Роланда тормозными "способностями" своего авто. Его дело взято в отдельное делопроизводство, и очень интересно узнать, чем оно закончится.
4. Несмотря на общее отрицание наличия неудовлетворительной работы системы АБС, мне кажется, удалось в голове инженеров посеять сомнения в её непогрешимости вероятностью такого проявления вследствие возможного брака конкретных блоков АБС;
5. Нас всех бесплатно покормили комплексным обедом в заводской столовой.

Можете кидать в меня камни, но с последними словами Андрея Гордасевича я не могу не согласиться. Речь идёт о том, что те описанные случаи неудовлеторительной работы АБС являются субъективным описанием ощущений от них, но по ним невозможно установить 100-процентно объективно условия, касающиеся непосредственно работы системы АБС, почему она именно так работала как то: состояние дорожного полотна, состояние колес, степень уклона, состояние водителя, положение руля и т.д.

Иначе говоря, невозможно пытаться найти и устранить то, что невозможно воспроизвести в силу отсутствия описанных условий его возникновения.

И ведь вполне возможно, что проблема была не в работе АБС, а именно во внешних условиях. И возразить, положа руку на сердце, нечем. Благо аналогичными историями с другими автомобилями мы уже тоже тут начитались.


И большое спасибо, конечно, Андрею Гордасевичу, который откликнулся на мою просьбу провести для участников тестов экскурсию по заводу.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
potaskuns, 100% условий не найдено. Но потому и вопрос к vw, какое внешнее условие заставляет абс растормозить колеса на дороге, где тиг тормозит из раза в раз почти одинаково. Роланд говорит, что такого быть не может, но этот эффект иногда проявляется и является багом, если это не является веткой обработки ситуации попадания на лед с асфальта. В таком случае надо выработать рекомендации по торможению в такой ситуации. Возможно, это вообще дело рук и мозга авторов блока АБС.

Т.е. на конкретный зафиксированный несколькими людьми эффект приподнятия педали и ослабления тормозов было сказано - не может быть. А в реальности может. Почему на месте vw вопрос не передать разработчику абс, а не верить в невозможность. Учитывая, что об этом отписались и владельцы не тигуанов.
 

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2
зато теперь у Никиты возможно будут нормальные тормоза. Ну или хотя бы такие же как и всех остальных.
И теплится надежда, что на основе его конкретного бага может что-то в будущем поменяют в блоках электроники, когда будут разбираться с проблемой тормозов у Никиты.
 
Последнее редактирование:

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Если говорить о тех целях, которые были поставлены, а именно демонстрация бага, то она не выполнена.

Иначе говоря, невозможно пытаться найти и устранить то, что невозможно воспроизвести в силу отсутствия описанных условий его возникновения.
Ещё раз спасибо, за проделанную работу.
Лично мое мнение: Для выявления бага (если таковой в конечном счете все таки имеется) возможно необходимо расширить это мероприятие. Не все могут поехать в Калугу. Таким образом через завод изготовитель привлечь официальных дилеров в каждом (или почти в каждом) регионе. Т.е. провести всероссийский тест драйв системы торможения Тигуан. Не во всех регионах наступила весна и в ряде регионов еще зима. Пример тому Карелия. Готов предоставить свой Тигуан для проведения официального аналогичного теста в Карелии. Но для этого нужно каким то образом "выйти" на представителей завода. Ваше мнение, коллеги.
 
Последнее редактирование модератором:

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2
Principal63, по хорошему надо либо авто журналы привлекать у которых будет и полигон подходящий и аппаратура соответствующая (скорость движения, начало торможения, усилие на педаль тормоза, и т.д.) чтобы все было "не на глазок" как в Калуге, а задокументировано и подтверждено приборами. Плюс диаграммы торможения каждого колеса в отдельности и т.д. Либо дальше потихоньку продолжать диалог с Роландом, Гордасевичем. Они по крайней мере сразу не отпихивают и отписками не занимаются как это любит делать VW RUS.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу